1

• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Награды: 1
Душа форума (1)

Сообщение Аня » 23 фев 2018 14:08

Нисо писал(а):Но желание снова ходить пересилят все!!!
Всем желаю здоровья и счастья!

Нисо, тоже здоровья и... решайтесь!
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Pro
Активный участник форума (1)

Сообщение ОЛЬГАч » 23 фев 2018 16:34

Нисо писал(а):Готовлю документы для отправки. Надеюсь там мне смогут помочь.
Честно говоря, прежнего оптимизма у меня нет. Ужасно боюсь послеоперационных болей.

Нисо, до операционные боли постоянные, а после операционные - временные. А значит всё должно наладится. Хороших вам анализов и удачи!
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит. Замена прав. т/з б сустава(март2014г)
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз, нимесил или свечи амелотекс(по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, мексидол, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пользователь

Сообщение Нисо » 27 фев 2018 05:23

Аня, Ольгач благодарю за поддержку!
Вчера сделала цифровой рентген. Он выявил анкилоз суставов. Кто знает, при анкилозах суставов делают эндопротезы?
РА с 2004 г.
Принимала дипроспан, ибупрофен, диклофенак (когда еще аллергия на аспирин не была так выражена).
Дексаметазон, преднизолон, омез, народная медицина, апитерапия, фитотерапия, кинезитерапия, су джок терапия, физиотерапия.
Контрактуры обеих коленных суставов
Левый с 2009 г.
Правый с 2014 г.
Деформация кистей , локтевых и лучезапястных суставов.
1-ая группа 4 года.

Надежда умирает последней.
Любовь- и этим все сказано.

Пользователь

Сообщение Татьяна Печенова » 12 мар 2018 16:51

Всем здравствуйте. Так мне никто и не ответил на форуме. Все таки я решила попробовать этот немецкий Артрофилл. Купила жидкий в питьевых ампулах. Пропила пока две недели, не могу конечно еще ничего сказать, рано. Но засыпать стало немного легче, нет этой жуткой ноющей боли. ОЧЕНЬ надеюсь что поможет.
Если кому интересно потом напишу после курса.

Модератор
За помощь и отзывчивость (1)

Сообщение violetka » 12 мар 2018 20:19

Татьяна, не ответили потому что на форуме артрофилл никто не колол. Нам, конечно же, интересно из первых уст узнать про действие препарата. Нужно создать тему Артрофилл в разделе Медикаментозная терапия, и писать уже там.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь

Сообщение Татьяна Печенова » 13 мар 2018 21:37

Здравствуйте. Нет, я его не колю, его пить надо. Врач сказал что если укол надо колоть в сустав и так в него попадает гиалуроновая кислота, и только в тот сустав в который делают укол, то когда пьешь этот препарат, то она заходит в суставную жидкость изнутри. Я пока жидкий пью.
Мне колоть в суставы нельзя, очень боятся что это усугубит сильно, не сразу, а через пару лет точно, а на операцию они меня не возьмут. Вот так вот.

Да, Вы правы, про лекарства надо писать в нужной теме. Я не разобралась как темы создавать. Мне пока с этим сложно, извините. Постараюсь разобраться.

Я тут еще решила на пост сесть, так через две недели обострение моего артроза началось. Я в питании стараюсь себя очень контролировать и балансировать, и разнообразие чтобы было, это с нашей болячкой обязательно уже. А тут подумала что хоть месяц может выдержу без рыбных, мясных и птичных моих дней, но нет.

Поделитесь кто сидит на посту, у вас нет обострения?

Pro
Позитив форума (1)

Сообщение Арина » 17 мар 2018 01:32

Татьяна Печенова писал(а):Я тут еще решила на пост сесть,

Господи, а это еще зачем придумали? Без благословения любой пост - просто диета. Мало вам диет? :)
У меня тоже пост вызвал обострение.
Только это тоже надо обсуждать в соответствующей теме.

Татьяна, создайте тему про артрофилл. Очень интересно. Вы где его покупали - в Германии?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь

Сообщение Юлия Викторовна » 28 мар 2018 20:39

Здравствуйте девочки.
Прошу у Вас помощи . Месяц назад протезировали коленку . Занимаюсь дома самостоятельно , делаю упражнения , хожу , по лестнице в том числе. Нога сгибается уже наверное градусов на 100 . Накопились некоторые вопросы . Очень на Вас опытных надеюсь.
1. Нужна ли физиотерапия ? Пробовала записаться , но врач сказал что нужна консультация гинеколога , ЭКГ и все анализы, без этого не направит. Очень странно , еще три месяца назад этого не требовалась . Понятно что сейчас все это сделать проблематично и займет много времени. Отсюда вопрос , насколько важна физиотерапия? Если важна , пойду к заведующей ругаться.
2. Около недели назад появились какие то звуки в коленке. Ну не звуки , а как будто там что то происходит , особенно когда максимально сгибаю . Это норма , или нужно начинать бояться?
3. На счет хождения по лестнице. В больнице сказали ходить , в интернете где то пишут что избегать. Кому верить ? Вы ходили?
4. Отек никак не сходит . Вернее утром она почти не отечная , но как начинаю ходить или что то делать , сразу "наливается" Это норма , или стоит волноваться ? У Вас как долго был , и что с этим можно сделать? Очень мешает делать упражнения.
Очень надеюсь на Ваши ответы , и заранее спасибо.

Пользователь

Сообщение Kobrus » 06 апр 2018 12:52

Здравствуйте всем!
Юлия Викторовна, я тоже два месяца назад сделал левое колено. А год назад оперировал правое. Так что есть с чем сравнивать!
То, что нога сгибается на 100 градусов, это очень хорошо! Так же она должна и разгибаться на 180 градусов! Коротко по вашим вопросам:
1. На физиотерапию я не ходил и мне её не назначали! Занимался сам, дома. Помимо стандартных упражнений я ещё занимался на велотренажере! Очень полезный снаряд. Сустав работает на сгибание-разгибание, качаются мышцы ног и позитивно влияет на сердце! Советую! Купил себе после первой операции, год назад, (б/у на Авито). Если будете покупать, обратите внимание на наличие функции измерения пульса. Будет проще регулировать нагрузку.
2. У меня тоже такое присутствует. Хруст не хруст, но какое-то "шуршание" присутствует. Если не беспокоит, то это нормальный процесс. В противном случает проконсультируйтесь с врачом! Старайтесь избегать боковых нагрузок на сустав!
3. Я после месяца начал заниматься на велотренажере и стал ездить на авто. Машина на механике, поэтому левая нога у меня постоянно в "работе", нужно выжимать сцепление, а это тоже тренировка. Хождение по лестнице обязательно! Очень хорошая тренировка для сустава и мышц! Соблюдайте осторожность, что бы не упасть или не подвернуть ногу и будет всё хорошо! Избегайте ударных и прыжковых нагрузок.
4. Отёк это нормальное явление. Точно не помню, но с правой ногой у меня отёк был до 4-6 месяцев. Вам при выписке какие рекомендации давали? Компрессионными бинтами пользуетесь? Я до месяца бинтовал две ноги. Затем УЗИ вен нижних конечностей и, если нет тромбов, бинтовать прооперированную ногу днём. Ночью без бинтов. Бинтовать нужно, пока появляться отёк.
Вот коротко постарался ответить на Ваши вопросы. Если что не понятно, спрашивайте. Помогу, чем смогу! Все мои рекомендации условные.
Скажу банальную фразу, но так будет правильно:" Есть противопоказания!!! Необходима консультация врача!"
Главное для нас - не навреди!
PS: А где делали операцию?
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

Двусторонний гонартроз 3 ст. (2016г.)
Эндопротезирование пр. коленного сустава - февраль 2017г. (УИТО г.Екатеринбург)
Эндопротезирование лев. коленного сустава - февраль 2018г. (УИТО г.Екатеринбург)

Пользователь

Сообщение Юлия Викторовна » 06 апр 2018 20:35

Здравствуйте , Руслан. Большое спасибо что обратили на меня внимание.
Немного разобралась с своими вопросами . На физио записалась + ЛФК . С понедельника в бой . Ну и дома не забываю заниматься , два раза в день физкультура , + 5000 шагов в день . Велотренажёр дома есть , но пока не занимаюсь , думаете в 1.5 месяца пора ? Я бы с удовольствием .
Боковая нагрузка - это как ? Немного не понятно. Можно какое ни будь упражнение для примера?
С машиной Вы меня вдохновили . Я думала не раньше двух месяцев за руль . А сейчас большая проблема как ездить на ЛФК и физию - это два раза в день . Мужа очень не удобно с работы отвлекать . Если самой можно , то это конечно здорово.
Бинтами пользуюсь , рекомендации до двух месяцев. На ночь конечно снимаю , хоть как то отдохнуть.
Оперировалась в институте ревматологии в Москве . Я там уже знакомый пациент . Год назд делала артраскопию ,которая усугубила процесс и нога изогнулсь в двух проекциях. Но это не их вина , надо было сразу протезирование делать((.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения