• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
Позитив форума (1)

Сообщение Svetik » 09 фев 2018 18:32

Таис, с новым суставчиком! :roza:
Такие посты бодрят. :)
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикей, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл в неделю по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг а день. 3/4 метипред.
Родилась дочка 25.06.15.
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro

Сообщение Nata 76 » 11 фев 2018 20:27

Девочки привет!
Таис как дела?
Мане4ка удачной сдачи анализов,пусть гемоглобин и все остольное не подведут!
РА с 2013 года.Сейчас метипред 8 мг, метотрексат 12.5 ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С ноября 2017 метипред 4 мг.

Пользователь
За силу воли и оптимизм (1)

Сообщение Таис » 12 фев 2018 18:38

Nata 76, самочувствие отлично.
Правда, при ЛФК мне труднее делать упражнения "здоровой" ногой - болит ранее оперированный сустав. Это печалит, конечно, но по рентгену всё стабильно. Буду надеяться, что сейчас костыли помогут разгрузить его, и ревизионное эндопротезирование не понадобится как можно дольше.
Оказывается, реабилитация в этом санатории по ОМС 10 дней, а не 6, как говорили в больнице. Но я уже настроилась на 15-е - все-таки, первый день рождения моей младшенькой. Да и старшие без меня от рук отбились совсем.
РА с 1998 года. Вторичный остеопороз. Стероидный диабет (диета). В 2007 г эндопротезирование левого т/б сустава, в 2018 г - правого. Методжект 20 мг, метипред 1 мг (курс на снижение), кальций, Д3, акласта, хумира.

Пользователь

Сообщение mane4-ka » 12 фев 2018 19:18

Таис, скорейшей реабилитации и пусть оба суставчика служат долго- долго!
У меня все анализы хорошие, говорила с терапевтов из клиники. Меня ждут. Надеюсь,что к концу недели и я буду с новым суставом
Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

Модератор
Душа форума (1)

Сообщение Аня » 12 фев 2018 19:33

mane4-ka писал(а):Надеюсь,что к концу недели и я буду с новым суставом

Держи в курсе, подержим кулачки )
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь

Сообщение mane4-ka » 16 фев 2018 21:22

Добрый вечер! Вот и я операцию сделали вчера, в 9.40 забрали из палаты, в 10.30 привезли в операционный зал, в 13.00 в реанимацию, в 14.30 повезли в интенсив. Все прошло хорошо, в 5 вечера посадили на кровати, поужинать.. потом была гимнастика, и около 18.30 встала с кровати и пошла в туалет. Ни боли, ни головокружения не было. Утром уже начала наматывать круги по палате, благо длинная, под присмотром медсестер. Утром осмотрел врач, сказал, что даже перевязку делать не надо. Все чисто и красиво. Нога немного опухла только сверху,и небольшой синяк там же. Ниже все изумительно), только вся в йоде.Отмоется) завтра переведут в обычную палату. В понедельник- вторник домой. Скобки будет снимать семейный врач. Шла на операцию совсем без страха, наоборот на подъеме настроения. Ведь так долго ждала ее. Врач молодой, в 2012 году окончил университет, 2016/ 2017 год резидентура. Занимается научной деятельностью, преподает в университете. Анестезиолог вообще лет 26- 27. Операционные сестры, молодые. Ассистировал резидент. В общем подобралась молодежно- комсомольская бригада). И я была этому рада, если честно. Молодые такие целеустремленные и внимательные. Под конец операции я попросила сделать липоксацию на этой ноге, отказали) говорю сейчас на этой ноге, осенью на второй. А с животиком я и сама справлюсь) посмеялись все вместе и стали дальше закручивать винты. Практически все чувствовала, что делают, но боли совсем не было. Анестезиолог каждые 10 минут спрашивал о моих ощущениях, если было надо, то вводили лекарство в канюлю на кисти. В общем сплошной позитив. На вторую операцию побегу еще быстрее) извините, если где ошибки, пишу с телефона. Завтра еще поделюсь впечатлениями

Модератор
Душа форума (1)

Сообщение Аня » 16 фев 2018 21:36

mane4-ka, с новым суставчиком!
Пусть прослужит долго! Скорейшей реабилитации!

Не так много про операцию, как про молодых врачей, знай наших! :)
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Активный участник форума (1)

Сообщение Ира М » 16 фев 2018 21:43

Манечка, отличные новости! Пусть и реабилитация пройдёт также легко!
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Методжект 25, НПВП, фолиевая, мази.

Пользователь

Сообщение mane4-ka » 16 фев 2018 21:45

Так операция и есть операция) разрезали, отпилили, отломали, ввинтили, привинтили, зашили)) а от самой операции сплошной позитив, именно от врачей. А вообще.. мне очень нравится клиника в Тарту. Она очень большая, и еще расширяется. Много отделений, часть находится в разных местах. Но везде очень доброжелательный и отзывчивый персонал. От санитарок до врачей- профессоров. И именно здесь нет разделения на русских и эстонцев. Весь персонал говорит на обоих языках, но не будем вдаваться в политику)

Пользователь

Сообщение mane4-ka » 16 фев 2018 21:57

Спасибо за пожелания, чувствую себя просто отлично. Надеюсь, что и реабилитация будет отличной. Врачи и медсестры говорят не беги так быстро, а меня ноги сами несут) получилось так, что утром дефилировала с ролатором мимо кроватей мужчин, у которых вчера тоже была такая же операция. Мужчины лежат вдоль одной стены палаты, женшины вдоль другой. Интенсив, все вместе, и мужчины и женщины. Проход только посередине. Так вот, говорят, что после операции походка стала намного красивее) спина выпрямилась, ноги ровно стоят. А то на костылях в день поступления была на гусеничку похожа) да я и сама это знала.. походка утки и пингвина вместе взятых.Операцию делали еще двум бабулькам. Одной 72 года, другой 76. Вот им очень тяжело... И сесть, тем более встать. Без помощи персонала не могут. Мужчины как и я, все уже бегают. Так что кому предстоит это дело, ничего не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют)

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения