• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)

Сообщение IrinaBay » 06 янв 2018 17:28

Взяла чулки компрессии 2. Червяк точит - сможет ли их натягивать.
Просто живи! Если человек хочет жить, медицина бессильна.
Только Бог знает, какой длины будет твоя жизнь, а вот какой ширины - зависит только от тебя.
_________
Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода (с)

Реклама

Новичок

Сообщение osm-jenia » 18 янв 2018 00:48

Добрый день!

Моей маме врачи сказали, что надо делать эндопротезирование тазобедренного сустава. Думаем где делать. Я из Брянска. У нас есть две больницы, где делают эти операции и еще врач сказал, что возможна операция по квоте в Смоленске. Вот теперь и думаю где лучше сделать операцию. О наших больницах очень много отрицательных отзывов в интернете почитал. а вот про Смоленский центр травматологии отзывы практически все положительные. Врач сказал, в брянских больницах данную операцию можно сделать относительно быстро, а вот операцию по квоте можно ждать достаточно долго. Кто сколько ждал операцию по квоте в Смоленске? Всем ли довольны? Получается те анализы, которые мы сейчас сдаем надо будет переделывать, когда придет время операции?

Модератор
Награды: 1
Душа форума (1)

Сообщение Дрофа » 18 янв 2018 07:57

Анализы придётся повторить ближе к вызову. С учётом отзывов лучше Смоленск. Квоту придётся ждать , срок надо уточнять в Смоленске. Но это плановая операция, думаю, что имеет смысл подождать вызова именно туда. На форуме тоже есть положительный отзыв.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Долгожитель форума (1)

Сообщение Anastasia » 18 янв 2018 13:45

У меня к концу февраля решится, когда буду делать эндопротезирование второго тбс - весной или осенью . Хочу конечно до осени дотянуть, но вот вопрос, смогу ли. Планов громадье громадное на весну было и на лето тоже , и работа пошла сейчас слава Богу, очень будет обидно. Но дотяну до осени только если на обезболке (( и с учетом теплого времени года. С другой стороны, терять целое лето жизни ((, испытывая боль и ограничения , если передвинуть на осень. И потом, эта послеоперационная депрессия, одно дело когда лето впереди, а другое депрессировать на костылях в темном ноябре и бояться в гололед выйти на улицу((. В общем, всю голову сломала, никто ничего не говорят, предоставляют все решить самой и самой думать о последствиях. Как жаль, что мамы больше нет, была одна советчица у меня, а теперь ее нет
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 137 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 400 мг. Кальций , омега 3. Курсами панангин. Ежегодно акласта. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro

Сообщение IrinaBay » 18 янв 2018 13:48

Я для себя решила, что если придется протезироваться, то буду ставить протез пр-ва Швейцария.
Он дороже немецкого, но с ним не придется три месяца скакать на костылях.
Быстрая реабилитация и возврат к работе.
Только Бог знает, какой длины будет твоя жизнь, а вот какой ширины - зависит только от тебя.
_________

Pro
Позитив форума (1)

Сообщение Svetik » 18 янв 2018 14:22

Анастасия, у меня вторая операции по протезированию т/ б прошла реабилитация намного быстрее,чем первая. Через 1,5 месяца я ходила на своих двоих
Вроде у Виолетки, если не изменяет память, тоже вторая операция после протезирования на т/ б быстрее прошла реабилитация.

Если боли, и не выносимого ходить, смысл тянуть до осени. Ещё и дотянуть надо, а там могут быть боли ещё сильнее, что ни спать ни сидеть не получится. Не пугают, сама через такие боли прошла.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикей, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл в неделю по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг а день. 3/4 метипред.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Долгожитель форума (1)

Сообщение Anastasia » 18 янв 2018 20:18

IrinaBay писал(а):Я для себя решила, что если придется протезироваться, то буду ставить протез пр-ва Швейцария.
Он дороже немецкого, но с ним не придется три месяца скакать на костылях.
Быстрая реабилитация и возврат к работе.

А какой фирмы ? У нас ставят или zimmer или DePuy, страну -производителя не знаю
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 137 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 400 мг. Кальций , омега 3. Курсами панангин. Ежегодно акласта. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Долгожитель форума (1)

Сообщение Anastasia » 18 янв 2018 20:19

У нас по квоте идут бесплатно

Pro
Долгожитель форума (1)

Сообщение Anastasia » 18 янв 2018 20:20

Svetik писал(а):Анастасия, у меня вторая операции по протезированию т/ б прошла реабилитация намного быстрее,чем первая. Через 1,5 месяца я ходила на своих двоих
Вроде у Виолетки, если не изменяет память, тоже вторая операция после протезирования на т/ б быстрее прошла реабилитация.

Если боли, и не выносимого ходить, смысл тянуть до осени. Ещё и дотянуть надо, а там могут быть боли ещё сильнее, что ни спать ни сидеть не получится. Не пугают, сама через такие боли прошла.

Понимаю, что смысла тянуть нет, поэтому и сомневаюсь

Pro

Сообщение IrinaBay » 19 янв 2018 08:59

Анастасия, у нас по квоте только белорусские. И ждать от 3х лет или платно. Выбрали второй вариант, потому что тянуть дальше некуда.
Фирмы швейцарского производителя не знаю. Обычно в регионе есть пару дилеров и ограниченность в выборе производителя. Спрашивала врача, могу ли я сама найти протез желаемого производителя. Нет. При операции нужна полная линейка размеров, чтобы по ходу выбрать нужное. А это до восьми чемоданчиков. Не один протез.
Маме ставили протез Waldemar Link. Это бюджетный немецкий. Других просто не было в наличии. Он требует трех месяцев костылей и аккуратной реабилитации, а дальше служит без нареканий. Врач сказал, что спустя три месяца будет аналогичен швейцарскому.
_________

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения