• Реклама

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Ленуля » 09 фев 2017 10:07

Я бы просто поговорила, что мне это неприятно. Возможно она так разрядить обстановку пытается.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа
Тегиизменение внешности, болезнь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Bubamara » 09 фев 2017 10:49

Человек хочет подбодрить и поддержать, неприятно ей будеткогда на нее огрызнутся.Только мягко и неагрессивно , слезливо попросить ее не напоминать вам о вашем состоянии. Сказать, что сразу теряете волю и силы, когда другие обращают внимание на ваше болезненное состояние и у вас чувство инвалида развивается,..заплакать. Состояние только ухудшится если человек отстранится от вас, а это человек ближнего круга. Десятьраз подумайте прежде чем резко пресекать.И еще, возможно ваше такое состояние влияет на вашу работоспособность...и она таким образом пытается вам напомнить, что она не намерена иметь проблемы из за вашего состояния. Бывает такое в коллективах. Попадаются очень "ранимые и болезненные" сотрудники и их самочувствие влияет на все остальных. в том числе и сваливаемой на них работе. Так, что совет вставать пораньше имеет смысл.
Есть же и другая сторона, когда никто не обращает внимание и мы думаем всем плевать и мы всех только раздражаем.
Я бы не стала охлаждать отношения ....
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.12.2013
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 4 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение PaniZosya » 10 фев 2017 00:26

Спасибо всем ! Я ни в жисть не стану на неё рявкать - я же понимаю, что проблема не в ней, а в моей реакции. Разве она виновата в моей болезни ?! Нет, конечно. Возможно во мне чуть-чуть говорит зависть...
P.S. Как-то мой вопрос от темы внешности и реакции окружающих плавно ушел в тему душевных раскопок :nas: Прошу прощения !
РА с 2010 года. Метотрексат 15 мг.
***
"Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Будь вежлив. Всегда."

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение luglyubov » 11 фев 2017 05:06

PaniZosya, я так поняла, что напарница раздражает именно своей активностью с утра. Она не пристает, не теребит за руки, ничего не требует, просто сама по себе скачет. Так? Тогда просто смирись - такой вот человек.
А если она к тебе пристает, то я бы рявкнула, но с юмором и как-бы в воздух, не лично ей. Типа "От ВИНТА!!!". Или "Убегай, сейчас рванет!!!" И свои эмоции воплем выплеснешь, и ничего обидного не скажешь.
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Натюэль » 11 фев 2017 08:43

Я пока не заметила особых перемен , кроме того, что волос почти не осталось. У меня всё еще впереди смотрю, надейся и жди...
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.12.2013
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 4 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение PaniZosya » 11 фев 2017 10:46

luglyubov писал(а):Тогда просто смирись - такой вот человек.

Дык я ж понимаю :nas:
А вообще если по теме, то...
Особых внешних изменений с 2010 года у меня пока так и не приключилось (слава богу !). От метотрексата посыпалась шерсть, но это не заметно, потому что я довольно лохматая. И стали хорошо расти ногти - замаялась их спиливать. На работе когда девчонки начинают жаловаться на свои ноготки, я прикалываюсь в духе "Могу один чудный препарат посоветовать...". Все ржут и отказываются, так как в курсе моих тошнотных таблеток.
Единственная печаль это когда во время обострения приходится бинтоваться. На улице народ заметно так косится на мои руки-ноги. На запястья натягиваю спортивные напульсники вместо бинтов. Как-то одна не шибко умная дама мне прямо в лоб зарядила "Пфе ! Это мода чтоль такая ?!". Да, говорю, вчера в модном приговоре показывали. :krut:
РА с 2010 года. Метотрексат 15 мг.
***
"Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Будь вежлив. Всегда."

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Натюэль » 11 фев 2017 13:09

Мужу говорю периодически о том, что возможно со мной будет, а он наивно уверяет меня, что за 10 лет придумают лекарство от РА...ох, его слова, да Богу уши :ang: Как я его понимаю, мне и самой не верится, что меня может скрючить...но болячка не щадит смотрю...
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение IrinaBay » 11 фев 2017 13:20

Натюэль, не навинчивайте ситуацию. Если принимать базу и следить за здоровьем, то можно прожить нескрюченным достаточно долго. Не один десяток лет.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Натюэль » 11 фев 2017 13:46

IrinaBay писал(а):Натюэль, не навинчивайте ситуацию. Если принимать базу и следить за здоровьем, то можно прожить нескрюченным достаточно долго. Не один десяток лет.

Ирочка, как раз зачиталась в темке йога вашими постами) Вы мой кумир) Да, мне бы детей выучить, а это много ни мало лет 20 надо еще быть в строю!!!
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение IrinaBay » 11 фев 2017 15:27

Натюэль, не сотвори себе кумира) Спасибо за добрые слова. Вот-вот, настраивайтесь на минимум 20 лет) Когда-то я тоже настраивалась на пяток лет, чтоб ребенка подрастить) А потом желания выросли) А вообще, ответственность за детей помогает очень многое перенести и выжить даже в более сложных ситуациях, чем РА. Скоро пройдет период осознания диагноза, и станет проще. Вы просто будете обычно и буднично жить дальше.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама