Ответить

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

17 ноя 2013 16:55

Болезнь накладывает свои отпечатки на наш внешний облик :obi:
Как вы относитесь к изменениям в своей внешности, связанным с проявлениями болезни? Как реагируют ваши близкие и далёкие окружающие люди? Поделитесь опытом поведения в подобных ситуациях.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

19 дек 2013 11:30

Не то слово, как болезнь накладывает отпечаток на внешность, и если другие изменения не так в глаза бросаются, что-то можно спрятать под одеждой, лицо ничем не скрыть! Недавний случай, который до слез расстроил - зашла в магазин, в очереди передо мной были мама с дочкой лет 10, девочке явно не климатило стоять в очереди, увидев меня, она меня сначала внимательно разглядывала, а потом начала передразнивать, ну как я стою, принимаю мое положение, при этом надувая щеки и ехидненько улыбаясь... Вот давно болею, 10 лет уже, и не с таким сталкивалась, и ребенок, на которого обращать внимание не стоит - все понимаю, но настроение уже два дня нуле. Вроде храбришься, пытаешься не замечать, краситься, думаешь и окружающим не так заметно, а все к одному. :obi:

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

19 дек 2013 12:13

АлександраS,да не расстраивайтесь.Пусть маме этой девочки будет стыдно,за такое поведение.Сижу смотрю конференцию с президентом.Мне кажется,что Путин на гармонах,что то мордашка у него раздутая.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

19 дек 2013 12:17

АлександраS, в следующий раз, искривите лицо, закатите глаза и протяните трясущиеся руки к ребенку, типа зомби :rzh:
Если слишком, просто громко сделайте замечание мол Фу какая ...... кривляется :rzh:

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

19 дек 2013 12:21

зимушка писал(а):Мне кажется,что Путин на гармонах,что то мордашка у него раздутая.

На ботексе он, а не на гормонах :nas:

Я вот тоже стал слишком много слышать от окружающих про "хомячка". Сначала улыбался, ну забавно было, а сейчас надоело уже. И даже раздражает.
Да, еще и "состарился" на 10 лет. Раньше с меня паспорт везде требовали, в тогда еще 23 года, не верили что совершеннолетний. 18 лет давали максимум. А сейчас уже нескольких опросил - на 28 лет тянешь, говорят =)

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

19 дек 2013 12:28

Врать не буду, Рита подтвердит: меня погранцы не желают пропускать, говорят не мой паспорт :neu: В предпоследний раз вообще пытался доказать нам: что рассажирка (Рита) не похожа на фото из моего паспорта :sup: А я говорю: красавица обладает паспортом чудовища.
В последний раз женщина погранец сказала: Вот наглядный пример, когда женщина с годами расцветает.

Фото сделано через 2 года после постановки диагноза.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

19 дек 2013 12:32

Веснушка писал(а):меня погранцы не желают пропускать, говорят не мой паспорт :neu:

Тоже был случай летом. Взглянув в паспорт, сказали: "не похож". Я уж думал всё, не поеду щас никуда. Но пронесло, пустили. Засада с этими гормонами...

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

19 дек 2013 12:33

Веснушка, помню, помню :rzak:

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

19 дек 2013 12:36

Deegan писал(а):На ботексе он, а не на гормонах :nas:
Что то великовато для ботекса то.Или на халяву не жалко...?

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

19 дек 2013 12:46

Мне тоже в последнее время говорят часто, что паспорт не мой.
Понятное дело на паспорте то мне 20 лет и нет огромных щек. А сейчас щеки и еще очки.
Уже поднадоели если честно с паспортом проблемы.
Но как ни странно из за того, что я стала носить очки лет мне стали давать меньше, принимают за школьницу :rzh:
Ответить