• Реклама

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение SRF » 25 янв 2017 18:30

Я тоже последнее время мучаюсь со стопами. Мозоль на левой появилась. Если дорога неровная, ходить тяжело, хромаю иногда.
Утром боль сильная, но потом расхаживаюсь. Про трость пока не думала. А анализы да, молчат, как говорится.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегиизменение внешности, болезнь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение irisa » 25 янв 2017 19:50

Katerina писал(а):У иеня когда спрашивают почему хромаю говорю безразличным тоном - нога болит.Как ни странно на этом вопросы заканчиваются)Сама уже два года удивляюсь)

Трость не помешает. Думай о себе, а не о других.
А вот с витамином Д как?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение ОЛЬГАч » 25 янв 2017 19:51

Lina писал(а): меньше всего нужно думать как отнесутся окружающие, главное чтобы тебе легче было, всё остальное пустяки)

Katerina, совершенно согласна с Линой. Кому какое дело до наших тросточек.
Ты главное трость подбирай себе по росту правильно - это важно. А ходить с ней быстро научишься.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Katerina » 25 янв 2017 19:59

Спасибо, девочки)
Ириса, с витамином Д все норм.Контролирую и аквадетрим периодически пропиваю,помимо альфаД3тева.
Но не будем флудить)))
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.12.2013
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 4 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение PaniZosya » 07 фев 2017 20:40

Здравствуйте, коллеги ! Если кто сталкивался с таким или может подсказать, буду благодарна.
Работа посменно, в том числе - в ночь. Если вызовов нет, то могу поспать. А затем - утренняя скованность. И я - которую лучше не видеть в эти моменты. И коллега, которая в курсе, но понять это здоровому человеку не дано. "Раз, два ! Ручками машем, ножками дрыгаем ! Побежали, побежали ! " Ей богу, до убийства один шаг... Может кто сталкивался с таким ? И ведь разговаривала, и объясняла.. Но, видать, проще папуасу про снег рассказать, чем здоровому человеку про моё начало дня. Как не испортить отношения с напарницей (весьма хорошие) и себя до нервного срыва не довести ? Мне всего-то и надо, чтоб меня не трогали полчаса... Если говорю, что хреново, то начинает жалеть. Но, блин, мне хреново каждое утро и жалеть меня не надо ! Как быть-то ?...... :nech:
РА с 2010 года. Метотрексат 15 мг.
***
"Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Будь вежлив. Всегда."

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение irkin » 08 фев 2017 13:41

А будильник поставить для себя на полчаса раньше не получится? Время подъема неизвестно всегда?
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.12.2013
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 4 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение PaniZosya » 08 фев 2017 14:26

В принципе можно... Но у нас служба аварийная - сдёрнуть могут в любой момент. Я обычно на ночь найз пью, чтоб вставалось легче, но не всегда помогает.
Видимо подходит время Большого Разговора :chk: в духе "Ещё раз и в лоб !" :rzh:
РА с 2010 года. Метотрексат 15 мг.
***
"Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Будь вежлив. Всегда."

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение irkin » 08 фев 2017 14:48

Можно еще завести правило - я встала и полчаса меня не трогать. Без объяснений. Привыкнут. )))
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Ирина-8 » 08 фев 2017 15:00

Может, я не пример... но я в таком состоянии тявкнула бы погромче, что хреново мне. Себя в жертву не стану приносить даже ради сохранения отношений. Что я и сделала))))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.12.2013
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 4 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение PaniZosya » 09 фев 2017 10:03

Да просто у человека принято утро так начинать - с громогласными зеваниями, бодрящими воплями в духе "Детки в школу собирайтесь, петушок пропел давно !", прыжками и прочим. Она не желает мне досадить - просто такое у неё утро. А у меня - "Не троньте меня - дайте сдохнуть спокойно" :rzh: Причем просыпаюсь я легко, но вот тушка моя утром напоминает Железного Дровосека.
РА с 2010 года. Метотрексат 15 мг.
***
"Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Будь вежлив. Всегда."

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

  • Реклама