• Реклама

Работа и аутоиммунное заболевание

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение МашаМама » 26 фев 2019 14:04

Девочки, почитала тему про работу и сейчас приходит осознание своей болячки, я понимаю, что течение болезни сугубо индивидуально и конечно всегда теплится Надежда, что у меня оно будет более мягкое, но....но зарекаться от обострений не стоит. Сейчас я в декрете, малышке четыре месяца, но с работы уже звонят, когда выйду. Работа сложная, нервная, тут здоровые и молодые коллеги уводьняются, не выдерживают нагрузку и напряжение, руководство сумасшедшее, мягко скажем. Работа в офисе, командировки редко ... коллектив неплохой , но атмосфера психованная, думаю из-за постоянных стрессов организм и надорвался, но деньги хорошие. Вот думаю, что выходить-то придется, двое детей, надо поднимать, ну и другие причины, лекарства опять-же не дешёвые, да и ревмо платный. Сижу в раздумьях, как же я работать-то буду, я так понимаю, что организм может подвести в ответственный момент (сегодня не смогла с ребенком выйти погулять, в колено ударило, хромаю), я конечно недавно начала лечиться, о ремиссии говорить рано. Ещё не понимаю говорить руководству о болячке или нет.....может они уволят меня.....хотя вроде как честно надо поступить и сказать....что-то я депрессую опять

Хотела ещё сказать, что восхищаюсь многими людьми на форуме, читаю же подписи...не дают себе раскинуть, работают, стараются....не падают духом! У меня пока не очень получается, плачу часто, жалею себя, особенно, когда боли сильные...ребенка ни поднять иногда и в поликлинику не могу сходить.....
А потом ещё работать, не понимаю, как буду справляться....болеть часто стала, дети чихнут и я следом.....эмоциональная составляющая очень влияет
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat
Тегиработа, заболевание

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 600 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Niysha » 26 фев 2019 15:47

МашаМама писал(а): Ещё не понимаю говорить руководству о болячке или нет.....может они уволят меня.....хотя вроде как честно надо поступить и сказать....что-то я депрессую опять

Если не спрашивают и ничем помочь не смогут, то я бы не говорила, ни начальству, ни коллегам.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение МашаМама » 26 фев 2019 16:41

Niysha писал(а):Если не спрашивают и ничем помочь не смогут, то я бы не говорила, ни начальству, ни коллегам.

Niyeha, наверное, Вы правы, зачем распространяться
Последний раз редактировалось МашаМама 27 фев 2019 22:36, всего редактировалось 1 раз.
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Clairca » 26 фев 2019 16:45

МашаМама, не заморачивайьесь этими вопросами раньше времени. Наслаждайтесь декретом. За полтора года реально если не добиться полной ремиссии, то сильно уменьшить болевой синдром и уж точно научиться жить с РА. Решайте проблемы по мере поступления.
И вообще. Весна скоро, потом лето. Лучше придумайте маршрут прогулок с ребенками. Стройте планы, думайте о хорошем - РА сам испугается и сдастся. Помните: стресс и слезы только хуже делают. Вмплакнули 5 мин ради жалости к себе - и вперед скакать зайчиком.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение МашаМама » 26 фев 2019 16:57

Clairca писал(а):МашаМама, не заморачивайьесь этими вопросами раньше времени. Наслаждайтесь декретом. За полтора года реально если не добиться полной ремиссии, то сильно уменьшить болевой синдром и уж точно научиться жить с РА. Решайте проблемы по мере поступления.
И вообще. Весна скоро, потом лето. Лучше придумайте маршрут прогулок с ребенками. Стройте планы, думайте о хорошем - РА сам испугается и сдастся. Помните: стресс и слезы только хуже делают. Вмплакнули 5 мин ради жалости к себе - и вперед скакать зайчиком.

Clairca, спасибо, так ценны сейчас слова поддержки для меня! Конечно, надо разворачивать ситуацию, пока РА меня пугает, а мне надо прогнать его)
Ещё раз спасибо! Здоровья Вам! :roza:
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Clairca » 26 фев 2019 17:06

Всегда рада дать волшебный пендель :)
В хорошем смысле.
На самом деле, я вас понимаю. Сама истерила первые пару месяцев. Из жалости к себе. Стадия понимания и принятия диагноза. Это пройдет. Это нормально. Главное, чтобы не перешло в полный депрессняк. Еще момент: слезы и отсутствие настроения могут давать обезболивающие. Меня от аркоксии плющило - психозы, слезы. Потом в клинике пациенты поделились такими же побочками. Если сильно накрывает - поразмышляйте в этом направлении.
А так вы молодец. Лапки не сложили: о будущем мысли есть - это уже хорошо. А то некоторые помирать собираются :(
Главное разворачивать мысли в положительную сторону. Все получится!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение МашаМама » 26 фев 2019 17:16

Clairca писал(а):Если сильно накрывает - поразмышляйте в этом направлении.
А так вы молодец. Лапки не сложили: о будущем мысли есть - это уже хорошо. А то некоторые помирать собираются :(
Главное разворачивать мысли в положительную сторону. Все получится!

Ой, помирать я уже ложилась, дети не дают) дёргают, особенно мелкая) А ваши волшебные пендели ну очень помогают, Вы меня одна из первых встретили на этом форуме и настроили на положительный лад! Пасиба большое и человеческое
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Луша » 26 фев 2019 20:46

МашаМама пока сидите в отпуске выращивайте дзэен, чтобы меньше на внешние раздражители реагировать. В любой работе это пригодится. А говорить я бы пока не говорила.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение МашаМама » 26 фев 2019 21:05

Луша писал(а):МашаМама пока сидите в отпуске выращивайте дзэен, чтобы меньше на внешние раздражители реагировать. В любой работе это пригодится. А говорить я бы пока не говорила.

Спасибо, Луша) вот дзэн пока не особо взращивается, но буду стараться, Вы совершенно правы, надо учиться не реагировать на внешние раздражители, у меня пока не получается( но буду учиться.
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.03.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Qwetta » 06 мар 2019 14:17

Мне кажется, что смысла нет рассказывать о своих болезнях..

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама