• Реклама

Работа и аутоиммунное заболевание

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Ирина-8 » 22 окт 2016 16:06

Ирин, я не хочу на дому. Я хочу работать. Но я не про "хочу" ведь говорю, понимаешь?... И бесят подобные мысли, потому что 31 год, а у меня в голове мысли о неработе. Но ведь они не на пустом же месте.
Ни от чего моя работа не отвлекает, я не в коллективе. Единственное, что меня на ней держит - деньги. Маленикие, но деньги. Ну и ещё близость к детям.
Когда нет сил уже утром, а вечером нет сил ни поесть сварить, ни что-то ещё по дому делать, вообще пофиг на коллектив. Тем более, проблемы растут, а мой разрыв на все их только усугубляет. И в общем, сейчас в работе больше минусов, чем плюсов. Но пока уйти не готова.
А вот вопрос, почему сил нет, волнует больше всего. Возможно, если бы не он, не было бы и мыслей о том, чтоб бросить работу.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.
Тегиработа, заболевание

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Iskorka » 22 окт 2016 17:14

У меня часть работы дома - организаторская, думающая, расчетная и прочая офисная. С одной стороны это плюс, что в течении дня могу заехать, задержаться, а с другой стороны - работа со мной всегда. Нет такого, чтобы пришел домой. Ну и рабочие завалы.
В плане общения - ежедневное.
Коллектив как бы есть, но в тоже время нет его.
Вечерам хочется просто молчать. Общаюсь руками через клавиатуру.

Никогда бы не думала, что буду так работать.

Мечтаю уметь что-то делать, чтобы работать на себя.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Ирина-8 » 22 окт 2016 17:20

Я хоть без завалов. Иногда могу совсем ничего не делать. И в принципе, я бы могла успевать со всем часов до 2-х. Дальше - отсиживание часов. Просила убрать нафиг обед и сократить день. Не согласились.
Еще большое дело, что без вопросов отпускают в больницу.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Винни П » 22 окт 2016 17:50

Больная тема. Когда малявка родился, в долги влезли по уши, а я все себя и мужа успокаивала: ничего, я не век буду дома сидеть. Еще беременная и уроки частные давала, и публикации регулярные были, все копеечка. Теперь, после перерыва в 2,5 года, дала первый частный урок английского. Вот то, что умею и люблю делать, но на работу возвращаться ни за что не собираюсь. ПО крайней мере, не в эту организацию. Проработала в организации 4 года, первые три года очень нравилось. В последний год организация ушла из-под государственного крыла и превратилась в какой-то гадюшник, где перестали заботиться о студентах и преподавателях и стали делать деньги. Дорогих специалистов стали менять на волонтеров или дешевую "рабсилу" из Индии и Бангладеш. Была некрасивая история: выгнали с работы персонального помощника, лицо компании, китаянку Кору. Встретила ее через полгода после того, как сама ушла, она в депрессии, боится, что никуда не возьмут, проходила курс омоложения. Идеально организованного человека, болеющего душой за компанию, уволили за "профнепригодность". Бывшие коллеги, которые остались, наблюдаются у психиатра. Вот такая обстановка. Я бы с удовольствием поставила частные уроки на поток, но люди обеднели и не готовы платить за английский язык. Дошло до того, что поляки, которые живут тут лет 5 и кое-как общаются на пальцах, дают уроки английского свежеприехавшим соотечественникам за три копейки. Меня приглашали когда-то давать уроки по скайпу (намного дешевле, чем обычные уроки), но еще на этапе заполения форм я отказалась: требовали скан всех документов, паспорта, и я не решилась. Подала на помощника преподавателя колледжа, но не пригласили на собеседование. И не знаю, куда бы малявку дела. Подумывала выйти на работу, а насчет мелкого договориться с двумя соседками, но одна сейчас в токсикозе и зеленая, а у другой дети всегда болеют. ЕСли бы был тыл, мне кажется, горы бы свернула.
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Татьяна » 22 окт 2016 18:11

Винни П, а по скайпу вести частные уроки английского?
Так многие дамы из Лондона делают.
ищут и у себя, и дома, в России учеников,
довольны многие.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Винни П » 22 окт 2016 18:23

Татьяна, спасибо! Да, я знаю, что так делают. НО как правило, сначала дают уроки лицом-к -лицу, а уж потом переходят на скайп. У меня летом минуты нет лишней, к сожалению, чтобы найти себе учеников в Москве. Просила брата помочь, он как раз в среде креативщиков, им английский нужен, но его знакомые по скайпу не согласны.
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.02.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Анютка » 09 фев 2017 10:20

Здравствуйте ) Пожалуйста помогите разобраться..я третий месяц колю метотрексат..но температура меня переодически тревожит, боли еще терплю а вот с температурой тяжело. Я заболела уже безработная, надеюсь на улучшение весной чтоб пойти искать работу, но и представить не могу как я буду туда ходить и куда мне вообще идти ?Сестра мне сказала узнавай про инвалидность, хоть какая та помощь от государства, но мне кажется инвалидность дают в тяжелых случаях. У меня серопозитивный ревмотоидный артрит акт 3. Что нибудь посоветуйте мне пож та(.И почему у меня не проходит температура( ведь соэ упало,такое часто бывает? иногда я себя чувствую нормально температура проходит на дня 3-4 и опять начинается. 1го марта на прием к ревматологу.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Дрофа » 09 фев 2017 11:13

Ревматологу надо рассказать про температуру и боли, возможно, будут что-то корректировать в лечении. А про инвалидность можно спросить. Будет хоть какое-то подспорье. Станет лучше, можно и с группой работать. На форуме есть тема про инвалидность.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение IrinaBay » 09 фев 2017 11:26

Анютка, активность пока высокая, поэтому рано о работе думать.
Сначала нужно немного подлечиться, а потом уже посмотришь и работу.
С врачом поговори обязательно. Если нет улучшения, нужно корректировать лечение.
Все образуется. Начало всегда самое сложное. Пока подберется база, пока собьется воспаление....
Потом уже будешь поддерживать себя в нормальном состоянии и заниматься обычными делами.
Об инвалидности спроси. Одно другому не мешает.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.02.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Анютка » 09 фев 2017 17:16

IrinaBay, Спасибо большое) Значит температура должна пройти. Без нее думаю будет намного легче)) Я просто думала она теперь всегда будет появляться(. Благодарю вас за поддержку))))))))))))) :roza:

Дрофа, Спасибо большо)))) :roza:

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама