• Реклама

Солнце, солярий, поездка на море

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Винни П » 15 окт 2016 17:34

В детстсве каждый год ездили на Черное море, и этим спасли меня от астмы (был бронхит, плавно почти перерастающий в астму). Потом был перерыв, потом медевый месяц на Черном море. Потом в 3-ю беременность (только узнала, 5 недел ь), поехала оздоровить детей в Черногорию...угроза выкидыша :( Три года назад поехали в Турцию оздоровить уже троих детей и моих родителей. Мне было ОЧЕНЬ жарко и нехорошо, еле передвигалась по территории (хорошо, что отель первой линии), хотя море очень люблю. После поездки забеременела четвертым. Сейчас ему два года. А мне только-только поставили СКВ +АФС. Вот думаю: виновата поездка в Турцию или нет? Хотя, конечно, это уже неважно.
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил
Тегисолнце, артрит, волчанка

Реклама

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Эльза » 01 ноя 2016 18:17

Была этим летом в Болгарии - даже вспоминать не хочется... Так сильно суставы мне еще никогда не болели, причем все! Все таки с солнцем надо быть осторожнее.
Витаминки

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Clairca » 02 ноя 2016 04:06

Во время отпуска в Тае проблем с суставами не было. Было растяжение голеностопа - то ли подвернула то ли с плаванием перестаралась. Местными вазюкалками вылечила. После выхода на работу и повышения нагрузки он снова начал отекать (несколько дней). Ща норм.
В отпуске на солнце надо соблюдать временной режим. На пляже - открытом солнце - до 10 утра и после 16. В Тае солнце -жесть! Мы только в тени загарали.
Но там другая проблема - адская влажность. Я такого еще не встречала. Во Вьете намного суше. Проблемы были с аклиматизацией именно из-за этого - почти неделю в предобморочном состоянии :( спасал только бассейн и кондер в номере. И литры чистой воды.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение anshakh » 02 ноя 2016 06:47

Мне в этом году море и солнце очень помогли, а буквально через пару дней как вернулась эффект сошел на нет. Проблема у меня была как заходить в воду на галечном пляже, но потом купила тапочки для плаванья.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение SRF » 02 ноя 2016 08:24

Т.е. во Въетнаме жара легче переносится, чем в Тае? Ты там в какое время года была?
Была на Мальдивах в 2008г. Вот там просто удавка.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Clairca » 02 ноя 2016 08:38

Везде бываю в октябре. Во Вьете дышится легче. Там воздух посвежее. Я про МуйНэ. Может, в городах иначе. С 12 до 15 мы никогда не гуляем. Либо экскурсии, либо ТЦ. Но чаще всего - спим в номере. Это к любой стране относится.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Marie Arti » 19 июн 2017 11:30

Доброе время суток всем! :dobvech: :stesny: Извините, если был такой вопрос... Подскажите, а как вы путешествуете? На поезде или самолёте? Просто я, например, не представляю, как поездом ехать на море, когда проблемы с коленками... :sos:
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Катя » 19 июн 2017 11:58

А на какое море вы хотите поездом?
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Marie Arti » 19 июн 2017 12:12

Катя, на Чёрное, на наш юг. Но я пока просто интересуюсь :) Не знаю, получится ли. На самолётах никогда не летала))
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Clairca » 19 июн 2017 13:06

Только самолетом. Во-первых загранку от нас с поездами как-то не очень. Во-вторых отпуск слишком короток, чтоб неделю в поезде потерять. В универские годы папа нас отправлял из Омска в Крым поездом. 4 дня. Больше никогда! Поездом максимум ночь выдерживаю из Нска в Омск
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама