• Реклама

Солнце, солярий, поездка на море

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение aza » 19 янв 2014 13:36

Вот вот, я тоже все время себя с конем ассоциировала! Только с шахматным!!! :rzh: Или волком из ну погоди, когда он из согнутой трубы вылез скрюченный!!!! :rzh:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))
Тегисолнце, артрит, волчанка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение NezabvennayA » 19 янв 2014 13:54

aza,Вот вот, я тоже все время себя с конем ассоциировала! Только с шахматным!!! :rzh: Или волком из ну погоди, когда он из согнутой трубы вылез скрюченный!!!! :rzh:

У меня проблемы с самооценкой :plach: , поэтому просто обитатель морских глубин, морской конёк. :rzh: И если уж доплывала до своих, то несмотря на артритные ручонки :ras: и ножонки, вцеплялась так, фиг оторвёшь. :rzh:
А однажды арендовали судно, в смысле морское, а не медицинское :rzh: и поплыли на коралловые рифы. Египтосы таких придурков по видимому даже среди русских, ещё не видывали, когда привезли весёлого инвалидоса колясочника, :rzh: натянули жилет и с напутствием "Наплаваешься, кричи!" бросили на фиг за борт. :rzh: А там лестница мало того, что вертикальная и железная, ещё и метра два над уровнем моря. Соответственно палуба, с которой делали заброс тела в море, такой же высоты. :rzh: Мои пока поплыли любоваться рыбами в их естественной среде, добрый агиптянин натянул на меня маску, засунул в рот трубку, перевернул на живот и притопил, чтобы и я смогла насладиться красотами подводного мира. Только одно не рассчитал, что трубку мне не затянули сзади и в рот стала поступать вода. Тут я чувствую, что становлюсь "Капитан Америка у всех истерика!" :rzh: давай дергаться в конвульсиях, чтобы меня перевернули на спину. Он подумал, что я просто всплываю и прошу меня притопить снова, что он и сделал. :rzh: Благо сестра подплыла и спасла меня от такой прекрасной смерти в морской пучине на дне Красного моря, в окружении морских коньков и прочих гадов. :rzh: И даже назад на корАбЕль так быстро затащили, за грудки жилета взяли и я уже на палубе. :rzh: Как ни странно, но поездка мне понра. :rzh:
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение aza » 19 янв 2014 14:02

Ни фиха се, любование красотами!!! Что от такой красоты можно коньки откинуть. :isp: Я бы этому "экскурсоводу" вцепилась в самое мягкое место, чтоб башкой думал. :kul:
Я тоже в спасательном желете плавала, но блин я поплавком только, пятой точкой все время всплывала, а мордашкой в воду куналась. Зрелище веселое конечно. Мне надо чтоб кто то рядом всегда был. Иначе тоже русалкой так не долго стать. А так люблю на спину лечь на воду и там куда волна отнесет! :rzh:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение NezabvennayA » 19 янв 2014 14:12

Кстати, я никогда в жилете не плаваю, кроме того случая. Раньше меня мои боялись оставлять одну плавать, а ща закинули, до глубины дотащили и поплыли до буйков. :rzh: С каждым разом, как-то уверенней стала чувствовать в воде. Уже даже научилась сама на спину ложиться и вставать, от такие нешутошные паралимпийские достижения, открыла в себе Оля под сраку лет. :rzak:
Последний раз вообще случилось чудо :sts: :rzh: и научилась плавать сама на животе, с маской и трубкой. Правда канеш рядом кто-то плывёт, страхует так сказать, а то не ровён час и в "Титаника" сыграть можно. :rzh:
И мне важно, чтобы меня не дёргали, не смешили и не трогали, иначе воздух оч быстро выходит из маво организЬма и я начинаю погружение. :rzh: И я ещё оч бойус медуз, а у сестры есть страсть, взять в руки и начать ими в меня кидать. :rzh:
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Елена » 19 янв 2014 15:05

Девчонки, какие вы молодцы! И бесстрашные совсем!
А я трус! И "Титаник", и русалка, и морской конек все в одном лице)))
У меня ничего не всплывает)))
Но когда бываем на морях, всегда в воде тусуюсь. Для артрита это наслаждение! Ничего не болит, не сковывает, а только приятная мышечная боль после так называемого плавания. У нас мама тоже не умеет плавать, вот мы вдвоем и изгаляемся ))) Мы с ней тонем так вместе))))
Когда была на Кипре я часами в воде была. Особенно, с утра, после сна тяжело бывает раскачаться, а тут сразу в воду и бодрячок на весь день. И после обеда тоже водные процедуры, по времени увеличивала булькания. Я еще такого моря не встречала. Во-первых, не глубоко вообще, валуны есть, чтобы посидеть нормально можно, вода была изумительной, и никакой грязи не плавало рядом, и людей не густо было. В общем, я вспоминаю с такими удовольствием Кипр, так хочу, так хочу!!!
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение верунчик » 19 янв 2014 19:08

А я еще до протезирования,с тростью ездила на Домбай. И на фуникулере в горы поднималась Меня обслуга на подходе подхватывала и сиденьки стаскивала Здорово!
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение NezabvennayA » 20 янв 2014 09:58

Елена, А вот мне больше всего нравится и подходит Красное море, никаких тебе волн нет, температура воды для меня оч комфортная и само море офигительно красивое. В Средиземном меня начало швырять, как камбалу по дну морскому, думала в тех местах песка прибудет, путём ссыпания моих чудесных остатков суставов, в трусья и через них в море. :rzh: Я реально думала все суставы на фиг выбьет, раз попробовала и больше не рисковала, в бассейне плавала.
В Чёрном море тоже классно, но мы были в Анапе летом и ессно народу было, как на поселении морских котиков, мясокомбинат какой-то.
:rzh: Случайный удачный кадр получился. :rzh:

Но там летом вода, как парное молоко, я такую не оч лю, мне нужна попрохладней. :) И народу тьма в море, страшно, что "волной" накроет или кто-то толкнёт.
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Елена » 20 янв 2014 13:19

Хочу в Египет!)))
Ни разу не была на Красном море.
Значит все впереди!
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение NezabvennayA » 20 янв 2014 13:32

Елена, Некоторые хоть и говорят, что летом в Египте жарко прям сил нет. Блин, мы обычно ездили в мае, было даже в декабре, но в июле были первый раз и не пожалели. Лично для меня не было безумно жарко, т.к. там климат сухой, жара переносится гораздо легче. И вода была 28-29 градусов. Не то, чтобы парное молоко, но и не холодная. Вечером вообще хорошо гулять, не жарко, не душно, хорошо. :) Про море вообще молчу, кристально чистое, рядом с берегом коралловые рифы, много красивых рыбок. :) Так что обязательно съездите. :)
Последний раз редактировалось NezabvennayA 20 янв 2014 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Svetik » 20 янв 2014 13:54

NezabvennayA,так красиво все расписала.
Сама сума схожу от моря :golk: ,даже от картинок.А когда по телику,то вою от удовольствия :krik:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама