• Реклама

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Катя » 26 июл 2017 19:00

Edward писал(а):
со своей флюро идете к фтизиатру, с собой письменный отказ от прививок в двух копиях с ссылкой на ФЗ. Регистрируете отказ. Если врач продолжает упорствовать в ереси, жалоба в прокуратуру на конкретного врача.

Я если вдруг свершится твс, то это внутренний конфликт, недостаточная самооценка, не там помеченная территория и пр. Вот где ересь))
Вы меня умиляете, Эдик)) Вы вообще понимаете, что в стране эпидемия твс и чтоб заболеть, тем более ребёнку, не обязательно лично знать и видеть источника инфекции. А если заболеет, то мало не покажется, потому как у детей тяжело протекает и возбудитель сейчас устойчив к АБ. В этом и смысл, выявить до заболевания, на этапе инфицирования.
Мне всё равно привит ребёнок Веснушки или нет, с Манту или нет, нам не общаться в жизни, но вы, Эдик, хоть не умничайте там, где не понимаете.
На врача в прокуратуру за выполнение должностных обязанностей? Кто ж его посадит? (с)
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)
Тегипрививки, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Edward » 26 июл 2017 19:46

Iskorka писал(а):
А зачем отказ от прививок то?
Манту - это не прививка.
Бумажка с отказом не будет свидетельствовать о том, что у ребёнка нет туберкулёза.
Наличия чистых ФОГ у родителей, тоже не факт, что все благополучно.


Разумеется, не прививка. Просто абсолютно бесполезная хрень. И ФОГ не дает гарантий, правда.

И БЦЖ не дает никаких гарантий. Вы разве не знали этого? Посмотрите статистику по туберкулезу.

Iskorka писал(а):
Жалобой ничего не добьёшься.
Заведующую садика оштрафуют за то, что в садик взят не обследованный ребёнок.
Она действует по инструкции.
Также, как и педиатр - врач государственного учреждения, к которому предъявляют требования.
И он обязан направить ребёнка на Манту во время прохождения ясельной комиссии.
Ему потом по первое число заведующая поликлиникой вставит за нарушения в работе.

[/qoute]

А не про заведующую садика речь. Речь про врачей, которые обязаны оформить отказ по ФЗ и дать направление в д/сад по результатам осмотра ребенка, если ребенок здоров.

Iskorka писал(а):
2 г назад перед школой столкнулась с проблемой диагностики, поизучала, почитала, посидела на форумах антипрививочниках, поняла, что на фиг все это надо, пошли на Манту и не паримся. Будут проблемы, будем решать по мере поступления.


А вот надо париться, Искорка. Надо. Ребенок ваш и всем остальным, включая врачей, на него наплевать. Извините за прямоту, но это факт.
Врачи никакой реальной ответственности не несут, вы это и сами знаете.
Здесь конечно каждый свою позицию выбирает сам.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Веснушка » 26 июл 2017 21:07

Эдвард, спасибо. Теперь понятно с чем и как идти. Потому как я хотела в самой поликлинике написать отказ от посещения этого специалиста.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Иван » 26 июл 2017 21:52

Катя писал(а):Мне всё равно привит ребёнок Веснушки или нет, с Манту или нет, нам не общаться в жизни, но вы, Эдик, хоть не умничайте там, где не понимаете.

Ужас какой - оказывается зарубежные кураторы "свидетелей" не только против переливания крови, но еще и пропаганду ведут против прививок и тп. - "нихай мрут как мухи" , "фихня какая, что тбс нечувствителен к АБ и в стране эпидемия".
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Веснушка » 26 июл 2017 22:56

Larchik1976 писал(а):а ребенка как проверяли

Пропустила среди писанины.
T-spot.

ПыСы, а почему я должна проверять? Эта работа педиатра выявить по симптомам и направить к специалисту.
Я, конечно, понимаю, что моя СКВ не заразна, но вот к ревматологу меня никогда не посылали пока симптомы не появились.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Polina » 27 июл 2017 00:15

Все эти споры до одного места, пока не столкнётесь с инфекцией!!!!
Мы, к сожалению, столкнулись. Тоже нашлись умники против прививок и заведующая пошла на поводу...
В садике у внучки заболел ребёнок :cher:
Теперь весь садик на учёте, проверяют каждые три месяца, хотят ещё профилактическое лечение всем
провести ( пока до этого не дошло)
И как вам это нравиться?
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Катя » 27 июл 2017 08:05

Полина, ужас(. У ребёнка открытая форма?
Причём проверяют, как я понимаю, пробой Манту (Диаскин)?
У моего мужа был контакт во время учёбы, массовый психоз начался, залили всё хлоркой, отправили на флю, назначили химиопрофилактику на 6 мес
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение kira » 27 июл 2017 10:22

Ужас в том,что ребёнку в данном случае сделан в разы более информативный тест на отсутствие туберкулёза,а педиатр всё равно направляет на обследование к фтизиатру. Родители, которые отказались от Манту , проверили своего ребёнка гораздо тщательнее, чем большинство сделавших просто Манту, а их ребёнка в сад не пускают , остальные врачи.кроме фтизиатров, что не бум-бум в T-spot?
Веснушка писал(а):
Larchik1976 писал(а):а ребенка как проверяли

Пропустила среди писанины.
T-spot.

:npm:

Polina писал(а):Все эти споры до одного места, пока не столкнётесь с инфекцией!!!!
Мы, к сожалению, столкнулись. Тоже нашлись умники против прививок и заведующая пошла на поводу...
В садике у внучки заболел ребёнок :cher:

Полина, а об этом была в СМИ информация? смотрю здесь и в Курске
информация (причём свежая,этого года) о случаях туберкулёза в саду, и ведь вроде медосмотры проходили люди, не может быть, что бы и в в данном случае никакой информации в СМИ, особенно, если случай действительно у непривитого ребёнка и никак не обследованного на туберкулёз. Может быть не в отсутствии прививок или Манту дело, а в людях, которые справки о прохождении медосмотра подписывали. Но у нас легче всего на отсутствие прививок дело спихнуть.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Polina » 27 июл 2017 11:28

Не знаю в СМИ была информация или нет, но паника в садике конкретная...
С родителями собрания проводили наблюдение сейчас. Всё на контроле сейчас держат. Всех родителей
заставили пройти флюорографию.
Очень переживаем за внучку, успокаиваем себя , что не в нашей группе, хотя, как я понимаю,
утешение слабое. Форма заболевания не знаю какая, надеюсь что не открытая...Ведь открытая
форма это уже распад?

Сейчас погуглила, действительно в интернете тишина....

Хочу ещё пару слов сказать о внешнем осмотре. Туберкулёз на раннем этапе невозможно
предположить без специального тестирования...Для этого и существует проба МАНТУ для детей,
флюорография для взрослых.
Просто не понимаю зачем подвергать ребёнка риску?
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Катя » 27 июл 2017 14:40

kira писал(а): Может быть не в отсутствии прививок или Манту дело, а в людях, которые справки о прохождении медосмотра подписывали. Но у нас легче всего на отсутствие прививок дело спихнуть.

У детей важно "поймать " не тбс, а инфицирование (пока симптомов нет) и пролечить, поэтому и Манту проводят (Диаскин)
А если развился твс, как правило, несколько раз поставят ОРВИ или пневмонию из-за того, что клиника схожа, маскируется болезнь.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама