• Реклама

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Iskorka » 26 июл 2017 14:50

Катя писал(а):Искорка, после 7 лет в России уже не делают Манту, проводят Диаскин планово до 17 лет и по нему не определишь необходимость БЦЖ, только тубинфицирование.

Изначально про садики говорили.
А про Россию я написала: у моих знакомых по садику и школе, в области в школе никому диаскин тест не делают.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегипрививки, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Larchik1976 » 26 июл 2017 15:01

[quote="Веснушка"]. Флюшку с СВ делали месяц назад.
Это Вы делали,а ребенка как проверяли,ведь он отдельный организм.А вот если другие мамочки из числа "подозреваемых" будут отказываться,да и эта зараза может зацепить вполне благополучных людей(См. Историю Ирины).
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Катя » 26 июл 2017 15:03

Как это не делают? Это приказ . Может просто не знают , что это Диаскин, потому как выполняется технически как и Манту.
После 8 лет уже не решают вопрос о ревакциации БЦЖ.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Iskorka » 26 июл 2017 15:29

Катя писал(а):Как это не делают? Это приказ . Может просто не знают , что это Диаскин, потому как выполняется технически как и Манту.
После 8 лет уже не решают вопрос о ревакциации БЦЖ.

Манту

Потому что нет тест систем для диаскин теста
Это инфа из детской поликлиники

Согласие на вмешательства пишем только на Манту

У моей только 1 БЦЖ в роддоме
Без ревакцинация
Поэтому отслеживаем, т.к. ежегодно пишу отказ на все прививки
Как у остальных - не интересовалась
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Веснушка » 26 июл 2017 15:38

Iskorka писал(а):Какой?
Номер, дату

Письмо:
1. Генеральная прокуратура Российской федерации От 15.09.2014 № 72/1-1164-14
2. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка от 02.03.2016 № УПР/25

Iskorka писал(а):ткие требования для поступления и пребывания в государственные садики.

Везде, где не читаю в списке: педиатр, стоматолог, невролог, хирург, ортопед-травматолог, лор, офтальмолог; анализы: ОАК, ОАМ, кал.
Дай ссылку, где указано другое, официально утвержденное ФЗ либо Конституцией РФ.

Iskorka писал(а):Их должны выполнять и дети, и сотрудники.

Так я и пытаюсь выполнять. Но меня принуждают делать то, что по закону не обязана. Вот и пытаюсь понять как поступить правильно без ущерба для всех.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Катя » 26 июл 2017 17:01

Веснушка писал(а):Письмо:
1. Генеральная прокуратура Российской федерации От 15.09.2014 № 72/1-1164-14
2. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка от 02.03.2016 № УПР/25

По ссылке 1. Согласно информации Роспотребнадзора, предусмотренные санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 №60, ограничения касаются тех детей, у которых по результатам туберкулинодиагностики заподозрено заболевание туберкулез. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, направляются на консультацию врача-фтизиатра, при необходимости использующего индивидуальные методы исследований (осмотра), в целях защиты их прав на охрану здоровья и безопасную среду обитания. Необходимо отметить, что в случае отказа родителей (законных представителей) ребенка от пробы Манту с целью своевременного выявления заболевания туберкулезом они несут ответственность за возможные состояния здоровья ребенка, связанные с данным заболеванием. Источник: https://antivakcina.org/otvet-generalnoj-prokuratury-na-obrashhenie-po-novym-sp/
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Веснушка » 26 июл 2017 18:11

Катя, и где здесь написано, что я обязана его посетить? Где здесь написано, что отказ от посещения - запрет на детсад?
Пока что ФЗ выше Санпинов. А согласно ФЗ отказ от Манту не запрещает посещать детсад.
Есть анализ t-spot. Я могу его сделать для себя, чтоб удостоверится, что у моего ребенка все гуд.

ПыСы лучше и дальше игнорь меня :)
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Катя » 26 июл 2017 18:25

там и написано, разве не видно, выделила специально, если вдруг непонятно
не понимаю, зачем спрашивать, если всё это знаешь, говори это врачам так же как и пишешь. разве проблема?
игнорю дальше, как скажешь))))
....
Дальше не к Веснушке, а в целом
Вот извините, товарищи, я не понимаю, как можно отправить ребёнка в ДС без прививок? Хотя бы выяснить, какой охват вакцинацией детей, которые будут контактировать с собственным ребёнком. Мы в саду так болели всякими бяками, ещё бы к этому только корь и дифтерию не хватало. Болели коклюшем в лёгкой форме, благодаря вакцинации, кашель 2 мес и , кстати ,ходили в ДС с кашлем, как и все. И коленки в зелёнке постоянно , хорошо от столбняка привиты.
Последний раз редактировалось Катя 26 июл 2017 18:35, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Edward » 26 июл 2017 18:28

Веснушка писал(а):
Так я и пытаюсь выполнять. Но меня принуждают делать то, что по закону не обязана. Вот и пытаюсь понять как поступить правильно без ущерба для всех.


со своей флюро идете к фтизиатру, с собой письменный отказ от прививок в двух копиях с ссылкой на ФЗ. Регистрируете отказ. Если врач продолжает упорствовать в ереси, жалоба в прокуратуру на конкретного врача.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Iskorka » 26 июл 2017 18:52

Edward писал(а):
Веснушка писал(а):
Так я и пытаюсь выполнять. Но меня принуждают делать то, что по закону не обязана. Вот и пытаюсь понять как поступить правильно без ущерба для всех.


со своей флюро идете к фтизиатру, с собой письменный отказ от прививок в двух копиях с ссылкой на ФЗ. Регистрируете отказ. Если врач продолжает упорствовать в ереси, жалоба в прокуратуру на конкретного врача.

А зачем отказ от прививок то?
Манту - это не прививка.
Бумажка с отказом не будет свидетельствовать о том, что у ребёнка нет туберкулёза.
Наличия чистых ФОГ у родителей, тоже не факт, что все благополучно.
Жалобой ничего не добьёшься.
Заведующую садика оштрафуют за то, что в садик взят не обследованный ребёнок.
Она действует по инструкции.
Также, как и педиатр - врач государственного учреждения, к которому предъявляют требования.
И он обязан направить ребёнка на Манту во время прохождения ясельной комиссии.
Ему потом по первое число заведующая поликлиникой вставит за нарушения в работе.

А про ересь: я же уже написала, не нравятся государственный учреждения со своими государственными требованиями, есть - платные.

Не нужна Манту, значит, надо идти с бумажками (про закон и прочее) к заведующей поликлинике и с ней детально обговаривать ситуацию.

У нас мамашки за счастье считают, если есть возможность попасть к фтизиатру по поводу обследования на туберкулёз.

2 г назад перед школой столкнулась с проблемой диагностики, поизучала, почитала, посидела на форумах антипрививочниках, поняла, что на фиг все это надо, пошли на Манту и не паримся. Будут проблемы, будем решать по мере поступления.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама