1

• Реклама

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
Супермама форума (1)

Сообщение kira » 27 июл 2017 22:35

Катя писал(а):У детей важно "поймать " не тбс, а инфицирование (пока симптомов нет) и пролечить, поэтому и Манту проводят (Диаскин)
А если развился твс, как правило, несколько раз поставят ОРВИ или пневмонию из-за того, что клиника схожа, маскируется болезнь.

Катя, а как отличить инфицирование от реакции на прививку БЦЖ у привитого ребёнка? По статистике одна треть населения инфицирована микобактериями, что всех лечить? Большинство из них никогда не заболеют туберкулёзом без всякого профилактического лечения и самое главное, они не опасны для окружающих. Про то, что туберкулёз нелегко распознать согласна.
Тегипрививки, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Долгожитель форума (1)

Сообщение Катя » 27 июл 2017 23:15

kira писал(а):
Катя, а как отличить инфицирование от реакции на прививку БЦЖ у привитого ребёнка? По статистике одна треть населения инфицирована микобактериями, что всех лечить? Большинство из них никогда не заболеют туберкулёзом без всякого профилактического лечения.

По 1 вопросу. В случае присутствия рубчика после БЦЖ, на консультацию по результатам пробы Манту отправляют: детей с "виражами" ( впервые выявленная положительноя на фоне предыдущей отрицательной), если рост папулы составил 6 мм и более в сравнении с прошлогодней, если папула гиперэргическая (более 17 мм), если папула на протяжении 3-4 лет 12мм и более без тенденции к угасанию. Тогда , по назначению фтизиатра, проволят Диаскин - он реагирует только на инфицирование.
По 2 вопросу. Если инфицирован ребёнок, то вероятность , в связи с особенностью иммуной системы, что перейдёт в тбс ОЧЕНЬ высока, и что печально, чаще всего это тяжёлые формы (дессиминированный тбс, менингит, поражение костно-сутавной с-мы и пр.) . Поэтому нельзя именно в педиатрии дожидаться этого события, в случае инфицирования детям проводят химиопрофилактику изониазидом + неспецифические методы укрепления иммуной с-мы.
Имунная система взрослого уже работает по другому, возбудитель может спать до конца жизни. Делать массово Манту или Диаскин взрослым бесполезно. Поэтому мы ежегодно делаем ФОГ, смотрят факт реализации уже вероятного в условиях эпидемии инфицирования в тбс органов дыхания.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Долгожитель форума (1)

Сообщение Катя » 27 июл 2017 23:44

Сижу в этой теме , как будто мне больше всех это надо))) Думаю, достаточно))
Я и сама боюсь делать прививки ребёнку и не делать не менее страшно, но , благо, возраст такой, что уже всё проведено)
В прошлый сезон делала от гриппа себе, перенесла нормально, гриппом не болела, планирую в сентябре- октябре повторить.
РА с 2000г, Арава

Pro
Супермама форума (1)

Сообщение kira » 28 июл 2017 00:10

Катя писал(а):Сижу в этой теме , как будто мне больше всех это надо))) Думаю, достаточно))
Я и сама боюсь делать прививки ребёнку и не делать не менее страшно, но , благо, возраст такой, что уже всё проведено)
.

Тема прививок -сложная тема, палка о двух концах, нельзя здесь принуждать и обвинять, если что, и ту и другую сторону, часто напрасно.

Pro
Долгожитель форума (1)

Сообщение Катя » 28 июл 2017 07:26

да, только ходим всё время по кругу, одно и то же
не знаю, зачем
личное дело каждого как поступать
РА с 2000г, Арава

Pro
За силу воли и оптимизм (1)

Сообщение Веснушка » 28 июл 2017 09:00

да, только ходим всё время по кругу, одно и то же
не знаю, зачем

В споре рождается истина.

Лично мне данный "спор"(?) открыл глаза как поступить правильно.
Напишу в поликлинику отказ от посещения фтизиатра с указанием того, что ребенку проведен диагностический анализ туберкулеза T-spot с показателями. Наш с СВ долг перед ребенком как родителей, с точки зрения обследования ребенка, выполнен.
У кого есть желание таскаться по тубдиспансерам - пусть ходит.

Хочу сделать АТ к полио. Так понимаю, по Питеру его делают только в здании флюорографической диагностики Кировского р-на?
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Активный участник форума (1)

Сообщение Larchik1976 » 28 июл 2017 12:39

А что у Вас фтизиатр только в тубдиспансере?Тогда наверное проблема.У нас при детской поликлинике,только вход отдельно и не вижу проблем с посещением данного специалиста.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20мг,преднизолон-5 мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,Аквадетрим.

Модератор
Вдохновитель форума (1)

Сообщение Iskorka » 28 июл 2017 13:05

Larchik1976 писал(а):А что у Вас фтизиатр только в тубдиспансере?Тогда наверное проблема.У нас при детской поликлинике,только вход отдельно и не вижу проблем с посещением данного специалиста.

Вот и у нас, по отзывам, есть приходящий фтизиатр, в определённые дни консультирует.
«Нельзя планировать жизнь. Спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.»

Q10, Кальций Солгар

Pro
Долгожитель форума (1)

Сообщение Катя » 28 июл 2017 13:28

и у нас приходящий, без проблем получить консультацию
РА с 2000г, Арава

Pro
За силу воли и оптимизм (1)

Сообщение Веснушка » 28 июл 2017 13:59

Larchik1976 писал(а):А что у Вас фтизиатр только в тубдиспансере?

В регистратуре детской поликлиники дали адрес: Детская ул., д.14
http://www.spbmed.info/clinics/90/
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пред.След.

Вернуться в Социум