• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Ирина-8 » 21 апр 2017 14:09

вопрос. Кто имеет право на региональные льготы?
Мне отказали в получении Мофетила и Плаквенила, мотивируя это тем, что я инвалид и лекарства получаю по федеральной льготе, а Мофетила в ФП нет. По региональной я получить не могу. Что делать, хз.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Иван » 21 апр 2017 14:18

Странно, я бы поднял этот документ, где написано для кого предназначена региональная льгота, если не для инвалида.
Вроде как освидетельствование инвалида действительно на всех уровнях.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Дрофа » 21 апр 2017 14:26

Ирина, *развожу руками*. Получаю актемру по региональной льготе. По федеральной должна получать остальные препараты, но их нет уже давно. Скорее всего, надо почитать региональные законы на эту тему. Документы на актемру оформлял областной ревматолог.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение ЮлиАнна » 24 окт 2017 11:53

что-то я запуталась и меня запутали.
Имеем: установлена инвалидность до 1.01. 2018 года. Дата очередного освидетельствования: 30.11.2017года. И вот теперь не понятно. Одна терапевт говорит что документы в МСЭ я должна сдать за месяц до 30.11 т.е это дата непосредственно комиссии. Другая же утверждает что 30.11 я должна сдать документы в МСЭ,а комиссия соответственно в последних числах декабря. В голове каша. Посыльный оформляю,прошла почти всех узких специалистов,сегодня еще невролог и как то пробиться к окулисту,можно отдавать терапевту,но вот теперь вопрос,а стоит ли торопиться?
В Мсек дозвониться нереально. Они только два раза в неделю принимают,в эти дни там дурдом и на телефон никто не отвечает. Остальные дни они в разъездах.

подскажите люди добрые. :roza:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Дрофа » 24 окт 2017 12:34

С точки зрения банальной эрудиции 30/11 уже переосвидетельствование. Но на самом деле это без разницы. Даже если ты пройдёшь мсэк после 1 января, выплату пенсии приостановят на 3 месяца, а вот потом придётся не только мсэк проходить, но и восстанавливать пенсионное дело. За просроченные месяцы пенсию выплатят, но не более, чем за три. Потом считается, что все надо начинать сначала.
Подавай сейчас, чтобы все анализы ещё имели силу. Не знаю, что у вас с очередью, я доки оформляла в мае-июне, а комиссию назначилина середину августа.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение ЮлиАнна » 24 окт 2017 12:57

Дрофа,спасибо. :roza:

Я в прошлом году 1,5 месяца комиссию ждала. Главное чтобы они документы приняли. А то у подруги в прошлый раз не взяли,сказали рано пришла. Отсидела там два часа,развернулась и ушла. Не хотелось бы.

Пройду оставшихся врачей,отдам терапевту(третьему уже) ,а там как будет.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение daisy_ol » 24 окт 2017 21:46

Форма 088у (посыльный лист) действительна месяц с указанной врачом на титульном листе даты. В течение месяца его и документы надо отвезти в МСЭК. В Москве они дату назначают сами, тк запись по компьютеру. Также если сделать доверенность, подать документы может кто угодно за вас, чтобы не сидеть два часа (опробовано на мне, работает).
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение ЮлиАнна » 25 окт 2017 12:10

Сегодня выяснила. Дата освидетельствования-это дата когда я должна подать документы в МСЭ. По закону не позднее 30 дней от подачи документов мне должны назначить комиссию.

т.е. на справке у меня 30.11 значит в этот день я несу документы в МСЭ. Можно дней на 10 раньше. Дата комиссии должна быть в последних числах декабря.

По факту в прошлом году ждала больше, месяца 1,5 примерно.Документы в ПФ пришли уже после НГ.
Второй год получается накладка комиссии,капельницы и НГ.

Была у зам. глав. врача по ВК.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение daisy_ol » 25 окт 2017 19:12

Мне в Москве тоже через месяц назначили, не было раньше. с ПФ у меня тоже всё не просто — попадаю на октябрь, когда еду за справкой, они говорят "ой, а мы вам можем выдать только на текущий год" и дают до 31.12 :dur: что мне льготы положены.
а на следующий год дают видите ли с ноября. И мне потом второй раз туда ехать из-за их дурацких правил. То есть буквально неделя — и могут дать нормальную справку, на весь срок инв-сти. Ну не дурдом?
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение SRF » 25 окт 2017 19:41

Справку в пенсионном всегда дают только до конца года, в котором продлена инвалидность. В декабре этого года надо идти в МФЦ ЗА НОВОЙ справкой. Вроде даже в ноябре можно
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Реклама