• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07.11.2017
Поблагодарили: 21 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение inc121 » 23 ноя 2017 18:49

Niysha писал(а):
Анатолий писал(а):. Понимаете, по многим материалам можно видеть, что до сих пор не урегулирован вопрос о том, а должен ли работник сообщать о своей инвалидности. Это его право, но не его обязанность. То есть, работодатель может знать/не знать об инвалидности работника. Но, и я об этом написал выше, если работник принес все документы по инвалидности, то сразу же у работодателя возникают обязанности по защите инвалида.

Вот, здесь и зарыта собака. Например, я приношу справку работодателю, он посмотрит справку, спросит смогу ли я работать на своей должности или хочу более легкий труд. Я говорю, что смогу работать как прежде, он отдает мне розовую справку, и говорит ok. Трудовая инспекция не видит нарушений, потому что по документам она не видит инвалида. Если вы пишите заявление, тогда работодатель обязан взять копию справки, приложить её к заявлению, оформить доп соглашение к трудовому договору и предложить работу с нормированным графиком работы, в этом случае трудовая инспекция видит и справку и инвалида, а работодатель исполняет ст.92 ТК.

вот здесь с вами полностью согласна...если работник не уведомил о своей инвалидности, то какой же жекон ТК и ст 92 он хочет.. Но если рассматривать конкретно мой случай - справку об инвалидности я предоставила и на основании нее мне уже оформили ОДНО доп соглашение на увеличение отпуска... а вот про ВТОРОЙ доп соглашение (или пункт в первом) согласно 92 статьи...забыли...не захотели сделать....в моем случае собака рылась тут :))) :chk:
РА с 2016 г. с октября 2017 года - инвалидность 2 гр.
Препараты: метипред 4 мг, метортрит 15 мг, нестероидные - симптоматически. + лечение по международному протоколу (опытные препараты)
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Niysha » 23 ноя 2017 19:22

К сожалению сейчас на рынке труда предложение превышает спрос, поэтому и не торопятся справки представлять.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07.11.2017
Поблагодарили: 21 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение inc121 » 23 ноя 2017 19:36

Анатолий писал(а):inc121, в самом деле вам нужен хороший специалист по кадровым вопросам. Не являясь таковым, я все же позволю порассуждать вслух. Думаю, что и вы понимаете, что ненормированный рабочий день и уменьшение продолжительности работы - вещи несовместимые. Понимаете, по многим материалам можно видеть, что до сих пор не урегулирован вопрос о том, а должен ли работник сообщать о своей инвалидности. Это его право, но не его обязанность. То есть, работодатель может знать/не знать об инвалидности работника. Но, и я об этом написал выше, если работник принес все документы по инвалидности, то сразу же у работодателя возникают обязанности по защите инвалида. Вот сразу и без раздумий - обязанности. Если вы любите работодателя, а работодатель любит вас, то возможно полное формальное оформление всех льгот, а на деле - как договоритесь. Здесь ведь много вариантов - начинать рабочий день позже, обед больше, один дополнительный (по сумме) выходной день. Как я понял, нигде не написано, как конкретно уменьшается рабочее время.
Рассуждение общего толка: либо вы инвалид, которому совершенно необходимо работать меньше дабы не усугубить свои страдания, либо вы трудоголик, который по каким-либо причинам игнорирует наличие инвалидности. Но понимать одно просто необходимо - достигнуть компромисса между этими двумя позициями официальным (государственным) путем невозможно. Либо умолчать о своей инвалидности, либо дружить с работодателем.

вообще интересное наше законодательство... Можно ж и так трактовать ненормированный раб.день и сокращенную неделю... ВОт оформят мне этот 7часовой рабочий день...и ухожу я с работы на час раньше...бОльшую часть рабочих дней...но если уж совсем начальнику моему приспичит чтоб я задержалась после работы, то он имеет право меня попросить об этом опираясь на ненормированность моего рабочего дня ... Ведь даже без условия инвалидности ЗАСТАВИТЬ меня задержаться после работы не могут...силой никто не держит же...

и касательно должен ли работник извещать об инвалидности или нет...вот тоже интересный вопрос.. Я не очень в курсе при первичной инвалидности можно ли отправиться на МСЭ не находясь на больничном? т к если нет, то в завершающем больничном делается отметка о присвоении инвалидности...а ведь не сдать этот б/л я не имею права...соответственно из б/л работодатель все равно узнает о моей инвалидности...
с работодателем (в лице моего основного руководства) полная любовь :)) поэтому я в принципе и хочу то эту 35часовую неделю только для того чтоб когда есть возможность (!!) уйти на часик пораньше..или придти на часик позже (анализы то по хорошему пишут надо раз в две недели сдавать...а я ессно так часто не хожу)...
Т.к. у нас электронная проходная то принципиальны именно вопросы ухода пораньше и прихода попозже... т к в течение дня я могу без всякого оформления отгула сбегать по своим делам..начальник отпускает... То есть мне главное придти к восьми, а полдевятого могу убежать например по врачам...вернуться к обеду..и эти часы мне засчитывают как рабочие ...изза хороших отношенийс начальством...официально конечно так нельзя...
РА с 2016 г. с октября 2017 года - инвалидность 2 гр.
Препараты: метипред 4 мг, метортрит 15 мг, нестероидные - симптоматически. + лечение по международному протоколу (опытные препараты)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение SRF » 23 ноя 2017 20:25

Я получила первичную инвалидность не будучи на больничном
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Дрофа » 23 ноя 2017 23:40

Дамы, не забываем про оверквотинг. Будьте так добры, сокращайте цитаты, оставляя в них суть.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07.11.2017
Поблагодарили: 21 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение inc121 » 07 дек 2017 11:49

Доброго времени суток всем.
Опять хочется обсудить 92 статью тк...
Обзвонил я весь одел кадров наш (меня отсылал и четыре раза от человека к человеку) ну и итогом ответа на мой вопрос - как реализуется у нас на предприятии 92 статья тк мне ответили (дословно) - никак... Все работают и работают, никто не вощмушается

И что-то я в ступоре... У нас на предприятии более трех тысяч человек, я наверняка не единственный инвалид... И что никому не применяли это статью? И ни в одной проверке проверяющих органы (кстати кто это проверяет?) на это получается не указали?
И как быть? Сидеть работать и не возмущаться как все или таки попытаться отстоять свое ПРАВО?
РА с 2016 г. с октября 2017 года - инвалидность 2 гр.
Препараты: метипред 4 мг, метортрит 15 мг, нестероидные - симптоматически. + лечение по международному протоколу (опытные препараты)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение SRF » 07 дек 2017 16:43

При чем здесь отдел кадров? Обратитесь кв юротдел. Юрист сделает доп соглашение к трудовому договору с вами и отдадите в отдел кадров.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Niysha » 07 дек 2017 17:36

inc121 писал(а):И что-то я в ступоре... У нас на предприятии более трех тысяч человек, я наверняка не единственный инвалид... И что никому не применяли это статью? И ни в одной проверке проверяющих органы (кстати кто это проверяет?) на это получается не указали?
И как быть? Сидеть работать и не возмущаться как все или таки попытаться отстоять свое ПРАВО?

Соблюдение трудового кодекса проверяет Трудовая инспекция. Ст. 92 ТК говорит, что устанавливается 35-часовая рабочая неделя, саму процедуру установления закон не прописывает, это предусмотривается уже другими документами. Примерный ход развития ситуации.
Вы на основании справки об инвалидности пишите заявление работодателю об установлении сокращенной недели.
Вариант первый. работодатель накладывает резолюцию "установить" соответствующие службы готовят приказ, в котором
1 пункт об установлении вам сокращенной недели
2 пункт отделу кадров или юридическом отделу подготовить доп соглашение к трудовому договору
3 пункт вашему непосредственному руководителю обеспечить выполнение функций, возложенные на подразделение, в котором вы работаете с учетом вашей неполной недели.
Вариант второй. Работодатель вас приглашает и говорит, что ваша должность при сокращенной неделе не обеспечит выполнение основной задачи, стоящей перед подразделением, поэтому он предлагает вам другую должность с установлением сокращенной недели, без ущерба предприятию и с учетом вашего состояния здоровья. Т.е. вам предложат перейти на другую малозначимую для предприятия должность и установят вам сокращенную неделю. Если вас это не устраивает можете поискать другое предприятие. Понимаете у работодателя есть основная задача, за выполнение которой с него спросит вышестоящая или акционеры (учредители) другими словами собственники этого предприятия и если вы ему будете мешать выполнить эту основную задачу, он от вас постарается избавиться. По этой причине не пишут заявление, а работают полный день. Нарушений перед Трудовой инспекцией в таком случае нет, потому что нет от вас заявления. Все это писали выше. Точно также вы писали заявление и в Пенсионном фонде, и в Собесе, и чтоб вам установили группу вы тоже писали заявление. А то бы так все больные, ничего не делая, сидели дома и возмущались, что им инвалидность никто не даёт. Я написала как это бывает в жизни, а как по закону должно быть вам скажет юрист, может на вашем предприятии есть юридическая служба?
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение SRF » 07 дек 2017 17:54

На предприятии, где работает 3000 чел, не может не быть юриста.
Мне на моем маленьком без всякого заявления дали 2 дополнительных дня отпуска. Юрист по согласованию с ген директором сделал допник к трудовому договору.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Niysha » 07 дек 2017 18:41

Какая разница по заявлению или устному согласованию, в любом случае это решение руководителя. Лена ты написала как делается на твоем маленьком предприятии, а я написала как в моем большом учреждении (государственном). Может Inc121 наш опыт поможет.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама