• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение SRF » 29 сен 2018 20:42

Дрофа писал(а):Да, сейчас как-то странно, не делают таких заключений. Хотя из сочинской больницы в выписке написано: "Трудоспособность - ограничена".

Вы будете смеяться, но в моей выписке из больницы в июле этого года написано "Трудоспособность стойко утрачена".
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Дрофа » 29 сен 2018 21:08

Вот. Видимо, появился новый вид такой записи.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение МАРГО » 29 сен 2018 21:11

:nas: А у меня 30% утраты трудоспособности бессрочно 2011год
И третья группа бессрочно 2014год :nech:

И приписки из области очень даже катят.
И сестра только что из Москвы с ребятишками приехала...привезла массу указаний местным врачам....иначе отговорка есть....ну Москва же не пишет, значит ненужно
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Иван » 29 сен 2018 22:24

Мiora писал(а):По РА недотягиваю, ограничения на 2 степень не потянут. Интересно, один ЛЗС считается?
При гипертонии дают с 3 стадии, у меня 2.

Основное забол-е РА (такая-то форма,.., препараты такие-то с такого-то года)
И все сопутствующие заболевания по списку Марго - показывают тяжесть основного заболевания.
Если все будет расписано в посыльном, то потом на мсэ должны занести в протокол осмотра, где определяется процент тяжести.
Мне одну треть болячек в протокол не занесли и прокатили.

В советские годы меня по РА поставили на диспансерный учет, в карте была расписан план - осмотры врачей и тд. Т.е общее состояние было под контролем и способствовало ремиссии. А теперь врачи не заинтересованы ни в чем, больной скатывается в инвалидность и к тому же на мсэ стараются максимально проигнорировать.
Была бы нормальная диспансеризация, то все были бы практически здоровы )
Марго, через сколько лет от начала заболевания (я говорю про первые обращения с ногой) прошло до получения группы в первый раз ? Причем, Марго лечилась у областных с самого начала практически - это весьма высокий уровень медиков. Так что многим остальным в основном повезло значительно меньше.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Ксана » 29 сен 2018 22:27

Тоже напишу, что у меня произошло. В сентябре 2017 года, когда поняла, что из обострения так просто не вылезти и понадобятся гибп, написала заявление в мфц, что возвращаю себе льготы, вместо денег. Наступает январь 2018, пенсия приходит без изменений, ну думаю ладно, может с февраля изменится, потом пенсию не смотрела сколько приходила, в марте когда надо было ехать в Питер в больницу, решила узнать, как получить бесплатный билет и оказалось, что моего заявления в соц.страхе нет. Звоню в пенсионный, мне говорят, ничего нет, еще так нагло главное. А у меня сохранилась расписка, что мое заявление приняли, номер, подпись и печать. Они присели сразу, начали быстро выяснять что и как. Через пол часа позвонила начальница и сказала, что это их вина и они не увидели, что мфц им скинули мое заявление. Представляете! письмо с сентября месяца 2017 года висело и никто не увидел. Короче сказали, что накажут виновного и с меня высчитывать за эти месяцы не будут (пусть бы попробовали) а вычтут с виновного. И с апреля мне дали справку, что я имею право на лекарство, проезд и санаторно-курортное лечение. Из этого следует, что не надо ничего выкидывать ))) Если бы выкинула эту расписку, ничего бы не доказала.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Татьяна » 29 сен 2018 23:25

Я понимаю о каком унижении пишет, Январина.
я проходила это все, срок группы был 3 года, и то через вышестоящую организацию.
и щас без группы, сложно все и плевать они хотели они на рекомендации ИР в выписке, крупными буквами, что рекомендована группа.
и здесь мои шансы равны нулю, может через суд только разве что.
только на форуме и читаю, как все просто оформляется.
за деньги легко конечно же оформить, но не хочу.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 29 сен 2018 23:53

Иван писал(а):Причем, Марго лечилась у областных с самого начала практически - это весьма высокий уровень медиков. Так что многим остальным в основном повезло значительно меньше.

Практически только у областных специалистов и наблюдаюсь\лечусь.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение МАРГО » 30 сен 2018 11:35

Иван писал(а):Марго, через сколько лет от начала заболевания (я говорю про первые обращения с ногой) прошло до получения группы в первый раз ?

Ногу сломала в96
Два года оперировали ...6 операций и в 98 дали группу
Я уже давно с МСЭ сталкиваюсь.
Послушайте бывалого.
Только от вашего лечащего врача зависит решение МСЭ

А решение лечиться в области я сама приняла.
Ну не нравятся мне квалификация местячковых специолистов.
Для меня местячковый доктор уже вызывает уважение когда не отнимает моего времени и не пытается умничать там где ничего не соображает.
Честно может признаться...
-Я в этом не специалист. Привезешь рекомендации области буду выполнять
У меня такой местный семейный врач
Я ей привожу рекомендации и нервы трепать не нужно

Вот зачем я поеду к травматологу в город когда он мне сказал
-Если честно ...я не знаю что с вами делать.
Я и еду к областному...который знает что делать
Привожу терапевту рекомендации и мы с ней прекрасно справляемся без чудо доктора травматолога
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 30 сен 2018 12:39

МАРГО писал(а):Только от вашего лечащего врача зависит решение МСЭ


Лечащий врач это тот у кого лечишься(областной в моем случае) или он должен быть в поликлинике к которой прикреплен(в нашей нет ревматологов, их вообще в городе нет)?

А местные специалисты да, если умничать не пытаются, то уже хорошо.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение ОЛЬГАч » 30 сен 2018 18:10

Мiora писал(а):Лечащий врач это тот у кого лечишься(областной в моем случае) или он должен быть в поликлинике к которой прикреплен(в нашей нет ревматологов, их вообще в городе нет)?
.

Зависит от того, кто оформляет посыльной лист. У нас это делает участковый терапевт.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама