• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение IrinaBay » 16 фев 2018 14:26

Да, тоже шучу. Смех - защита психики.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Bubamara » 16 фев 2018 15:38

Nika_2 писал(а):Вообще, если резюмировать все написанное про меня комиссией, меня впору в отряд космонавтов зачислять, а не на инвалидность направлять :rzak:

Нужно подать жалобу в Ценральную МСЭ. Очень высок шанс, что после этого дадут группу.Там все просто, приехать и подать заявление.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение тофи » 16 фев 2018 16:56

Некоторые сообщения перенесены в тему Полинейропатия - ПНП
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение ОЛЬГАч » 17 фев 2018 11:34

Bubamara писал(а):Нужно подать жалобу в Ценральную МСЭ. Очень высок шанс, что после этого дадут группу.Там все просто, приехать и подать заявление.

Можно жалобу послать заказным письмом. У меня когда-то всё получилось.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Иван » 03 мар 2018 21:18

Nika_2, как у вас дела с оформлением инвалидности?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30.03.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Nika_2 » 04 мар 2018 17:28

Иван писал(а):Nika_2, как у вас дела с оформлением инвалидности?

В Главном бюро тоже отказали, к чему я уже была готова.
Если кому интересно, далее подробности, как это было.
В приложении к заявлению об обжаловании написала все четко по пунктам с чем конкретно не согласна, не надеясь даже, что кто-то будет это читать. Однако, по крайней мере одна сотрудница комиссии (терапевт) изучила все мои претензии внимательно. Из-за этого меня очень долго не вызывали, сказали: -«изучаем Ваши документы».
Осмотр провели довольно-таки детально, к терапевту и неврологу у меня претензий почти нет, все корректно (гипотрофию мышц кистей и предплечий невролог только не увидела). А суставы тестировала хамоватая тетка неясной специальности (в протоколе она указана просто «врач-специалист МСЭ»). В процессе ожидания пообщалась со многими товарищами по несчастью. Она нахамила каждому, даже старенькой бабуле, инвалиду 1 группы. Когда я показала, что не могу сжать кулак, т. к. несколько пальцев практически не гнутся, она заявила: -«ах так, сами не хотите, ну тогда буду сама смотреть» и начала мне крутить кисти, от чего я чуть не кричала от боли. В итоге написала в протоколе : «пассивные движения в суставах верхних и нижних конечностей не ограничены», "кулак 100 %", "синдром сжатия кистей и стоп отрицательный". При том, что правое запястье у меня давно уже сгибается только процентов на 30 от нормы, хоть при активном, хоть при пассивном движении, да и по другим суставам есть заметные ограничения.
Так и не могу понять, зачем они с таким упорством пишут неправду по не очень, как мне кажется, существенным моментам. Не думаю, что положительный синдром сжатия или сжатие кулака не на 100 % являются вескими основаниями для определения инвалидности. Почему не написать, как есть? Снова написали код заболевания 05.3 вместо 05.8, хотя я указывала на несоответствие. Пишут рентгеновская стадия 1-2, тогда как в описании снимков из ИР указана стадия 2б, сами снимки не смотрели. В целом, по сравнению с первичной комиссией, описание в протоколе более корректное, несоответствий меньше, но тоже хватает.
Председатель комиссии неадекватно отреагировала на спокойно и корректно заданный вопрос о критериях отнесения нарушений к «незначительным» или «умеренным». Я так поняла, что никакой нормативной базы на этот счет нет и эксперт руководствуется «внутренним убеждением» :) Ответ Председателя был в стиле «сам дурак» :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Иван » 04 мар 2018 17:49

Nika_2, читал как про себя.
Я остановился и дальше добиваться не стал. На текущий момент мне не принципиально.
Если для вас инвалидность значима, то можно писать дальше и выше жалобы. Явное не соответствие в освидетельствовании есть.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30.03.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Nika_2 » 04 мар 2018 18:31

Иван, я тоже думаю остановиться. Не вижу возможности пробить эту стену. В Главном бюро наслушалась таких историй, что мой случай кажется вовсе безнадежным. Особенно поразила история женщины с двусторонним коксартрозом (один сустав - 4 степень, второй - 1-2 степень, одна нога короче другой на 2 см). На первичной комиссии ей определили 3 группу, вскоре звонок из Главного бюро, считаем, что группа назначена необоснованно, приезжайте к нам на комиссию. Ее смотрели параллельно со мной, поэтому частично слышала ее диалог с той хамоватой теткой. В частности:
- а чего это Вы с костылем сюда пришли?
- я без него передвигаться не могу
- ну это мы сейчас посмотрим...
В итоге, отменили решение первичной комиссии, сняли инвалидность человеку. Она в шоке, написала сразу жалобу в Федеральное бюро.
Другой женщине пишут в протоколе, что щитовидка не увеличена, все типа в норме. А она у нее удалена полностью. Видимо, отросла заново :rzh:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение SRF » 05 мар 2018 15:27

Какая то жуткая комиссия.
У меня на Гончарова все культурные.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Katerina » 05 мар 2018 21:11

SRF писал(а):Какая то жуткая комиссия.

Ага.Просто гестапо какое-то :isp:
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама