• Реклама

Возврат за лечение и обследование

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Прошу совета, как разрешить ситуацию

Сообщение HELEN » 14 май 2015 16:23

Если кормят обещаниями, что занимаются вопросом и не присылают справку уже в течение месяца, скорее всего у них какие-то сложности с выдачей этой справки. Могу предположить, что не полностью проведены или коим-то образом, вообще не проведены в бухгалтерии те денежные средства, которые вы заплатили. Иначе, какая проблема выдать оригинал справки, тем более, что скан отправляли?
Попробуйте пригрозить им заявлением в налоговую о проведении проверки по полноте оприходования ваших денежных средств, внесенных вами в кассу за операцию.
Свяжитесь с инспектором своей налоговой, который проводит проверку по возврату, расскажите о сложившейся ситуации, может быть он что-нибудь посоветует. Может быть они сами смогут сделать запрос через налоговую той клиники (типа встречной проверки), может быть немного перенесут сроки проведения камеральной проверки (она проводится в течение трех месяцев с даты подачи декларации), а то могут отказать, в связи с не предоставлением документов.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.
Тегивозврат, НДФЛ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Прошу совета, как разрешить ситуацию

Сообщение Лева » 14 май 2015 17:00

Спасибо Helen, ща припугнула. Но по-моему это дохлый номер. Что то там нечисто.
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Прошу совета, как разрешить ситуацию

Сообщение HELEN » 14 май 2015 17:34

Вижу два пути:
1. Обсуждение ситуации со своим инспектором о продлении сроков проверки.
2. Письменный запрос на имя директора клиники о выдаче справки об оплате услуг.
Обязательно укажите, что в случае не предоставления данной справки будет написана жалоба в прокуратуру и заявление в налоговую о проведении проверки.
Телефонные разговоры ерунда, слова к делу не пришьешь. С ними все должно быть только в письменном виде, запрос отправляйте ценным письмом с описью (указать, что это запрос на справку). Если не пришлют, то тогда там действительно нечисто и нужно писать на них в прокуратуру или налоговую, но для этого нужны договор и оригиналы платежных документов.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Прошу совета, как разрешить ситуацию

Сообщение Оля » 15 май 2015 09:33

HELEN, молодец! Всегда даешь такие важные информативные ценные сообщения! Будь всегда с нами!
Лева, удачи в борьбе. HELEN права, слова мало полезны только нервы тратишь. Пиши быстренько бумажки! Бумажки боятся все чиновники, быстро начинают все решать. Если видят человек грамотный и настроен решительно. И до министерства можно дойти на худой конец
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Прошу совета, как разрешить ситуацию

Сообщение Лева » 15 май 2015 09:39

После пугательного сообщения, получила таки ответ- извинения, отправят повторно сегодня, сообщат номер уведомления. Пока жду. В налоговой согласились подождать. Спасибо, HELEN!
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.12.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Возврат за лечение и обследование

Сообщение Helgun » 20 апр 2017 10:01

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла?
Если все мои платные услуги оформлены по моему паспорту, а я не работала. То мне уже не вернуть налог? Работающий муж мог бы вернуть, если бы мои услуги были оформлены на его паспорт?
Недеффернцированное аутоиммунное заболевание. Плаквенил - 200 мг на ночь.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Возврат за лечение и обследование

Сообщение golubushka » 20 апр 2017 11:10

Helgun писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла?
Если все мои платные услуги оформлены по моему паспорту, а я не работала. То мне уже не вернуть налог? Работающий муж мог бы вернуть, если бы мои услуги были оформлены на его паспорт?


Helgun, так и есть, оформлять надо было на мужа, тогда вернули бы 13% при условии, что эта сумма не больше, чем 15 тыс. руб., и не меньше, чем перечисления в бюджет подоходного налога вашего мужа.
В этой статье подробно.

Я для получения налогового вычета оформляла договор на сына.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Возврат за лечение и обследование

Сообщение Дрофа » 20 апр 2017 11:13

Да, договор должен быть оформлен на близкого родственника, являющегося плательщиком ндфл. Если он частный предприниматель, он не платит ндфл, вычет не положен.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Возврат за лечение и обследование

Сообщение Аленка » 20 апр 2017 12:31

Другими словами, кто заплатил - тот может часть вернуть. Кто не платит НДФЛ - возвращать нечего. Все просто.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Возврат за лечение и обследование

Сообщение SRF » 20 апр 2017 18:11

Если сумма существенна, можно попытаться переделать договоры и справки на мужа.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама