• Реклама

Возврат за лечение и обследование

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Возврат за лечение и обследование

Сообщение Луша » 02 апр 2015 15:31

У нас тоже чеки требуют, вот буквально на днях сдала декларацию.
ЮРА с 1977 года.
Тегивозврат, НДФЛ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Возврат за лечение и обследование

Сообщение Ксана » 02 апр 2015 15:46

SRF, Хелен спасибо за разъяснения. Жалко, что не положено. Очень дорогие слуховые аппараты к сожалению, не понятно почему нельзя их внести в список....
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Возврат за лечение и обследование

Сообщение SRF » 02 апр 2015 15:52

Искорка, пытаюсь вам помочь.
Без 2-НДФЛ у вас не могут принять декларацию, поэтому и чеки отдали. Декларацию у вас не приняли.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Возврат за лечение и обследование

Сообщение Iskorka » 02 апр 2015 16:43

У меня все приняли. Декларацию мне в конторе заполнили.
Справку 2ндфл я тоже сдала.
У меня приличный пакет документов собран был.
Первый раз не приняли, потому что гомеопатический центр не поставил код 1 - за мед.услуги. Переделали, все приняли.
Чеки сказали не надо ни в конторе, где декларации заполняют, ни в налоговой.


Когда 2 г назад возврат делала, но в другой налоговой, там декларацию не брали, просто 2ндфл, доки на квартиру.
В это раз (другая налоговая, другой город) декларацию забрали, я еще удивилась, попросила сфотографировать на телефон, чтобы цифры были для заполнения новой декларации.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Возврат за лечение и обследование

Сообщение SRF » 02 апр 2015 18:04

Самой стало интересно. Скоро пойду сдавать декларацию, неужели и у меня не возьмут?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Возврат за лечение и обследование

Сообщение Дрофа » 02 апр 2015 19:04

Возвращала за 12 год расходы на протезирование зубов, прикладывала к декларации копии договоров с чеками и справку из медучереждения с указанием общей суммы, договоров было несколько, в итоге в налоговой эти копии договоров с чеками не понадобились. Правда, все равно случилась засада, я отправляла все доки по почте в апреле ценным письмом с описью вложения и уведомлением, оставив себе по 1 экземпляру всех доков, где-то оригиналы (договоры), где-то копии (справка 2-НДФЛ), в августе позвонили и попросили прийти. В налоговой потеряли весь комплект документов, осталась только декларация. В итоге жутко извинялись, сняли копии с моих копий, описи и уведомления, в сентябре перечислили.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Прошу совета, как разрешить ситуацию

Сообщение Лева » 14 май 2015 14:36

В конце января заполнила декларацию на возврат средств за операцию на стопе, когда сдавала документы, всех все устраивало- и скан-копия справки об оплате и прочее. Через три месяца телефонный звонок- *Нас не устраивает скан-копия, нужен оригинал справки об оплате из клиники*. 23 апреля по электронке связываюсь с отделом госпитализации, через минут 5-7 приходит ответ с любезностями, что завтра, то бишь 24 апреля справка мне будет отправлена почтой России. Справка идет до сих пор. 20 дней. На почте- разводят руками. Отдел госпитализации- молчит(((, он просто меня игнорирует, не отвечая на мои вопросы, я прошу номер почтового извещения, чтобы узнать, где, на каком этапе потерялся документ. Игнор. Звонила, любезно и ласково мне сообщили, что моим вопросом занимаются, и сообщат результат сегодня же. В ответ, естественно, никто не позвонил. Сегодня написала уже ругательное письмо, а что мне делать, я потеряю значительную сумму, стопа обошлась мне очень дорого. Налоговики требуют справку немедленно, а я ничего не могу предоставить.
Прошу совета, что делать... Продолжать писать-звонить, искать человека, писать доверенность, требовать справку на месте? Где такого взять. Я в замешательстве и расстройстве.
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Прошу совета, как разрешить ситуацию

Сообщение Lina » 14 май 2015 15:48

Левушка, звонить, бомбить, однозначно!
Понимаю, что столько нервов уходит, но так их не пробьешь

Лева писал(а): Справка идет до сих пор. 20 дней. На почте- разводят руками. Отдел госпитализации- молчит(((,

А они, вообще, справку точно отправили, или так и непонятно
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Прошу совета, как разрешить ситуацию

Сообщение Аленка » 14 май 2015 15:58

Налоговая не должна требовать срочно. Заявления на возврат принимаются круглый год в любое время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Прошу совета, как разрешить ситуацию

Сообщение Лева » 14 май 2015 16:16

Аленка писал(а):Налоговая не должна требовать срочно. Заявления на возврат принимаются круглый год в любое время.

Так все документы и поданы, они их по закону за 3 месяца должны рассмотреть и вынести решение, у меня как раз 3 месяца, а справки-нет.
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама