Ответить

Возврат за лечение и обследование

01 апр 2015 18:22

ЛАУРЕТТА, вы чеки за обследования начните собирать, можно возврат оформить.
Я такая лохушка, столько платного сдавала, а только в прошлом году первый раз подала на возврат (еще не получила его).
(у меня и УЗИ много было, и зубы лечила)
еще и на лекарства возврат оформляют, но я еще не разбиралась с этим

Возврат за лечение и обследование

01 апр 2015 19:30

Iskorka писал(а):ЛАУРЕТТА, вы чеки за обследования начните собирать, можно возврат оформить.

Искорка ,а куда надо подавать на возврат ?

ЛАУРЕТТА: подозрение на аутоиммуное заболевание

01 апр 2015 19:33

Iskorka, на какой возврат вы подавали? НДФЛ или какой-то другой? Чеков насобирала уже на 40 тыс.

ЛАУРЕТТА: подозрение на аутоиммуное заболевание

01 апр 2015 19:37

В налоговую подала декларацию.
Т.к. там большая часть - ипотека, то мне ее заполнили в одной из контор, где услуги по заполнению деклараций предлагают.

Я еще ничего не получила, но в декабре подала:
- ипотека
- лечение зубов (себя+дочка)
- гомеопатия
- за ребенка.

Сейчас жалею, что по анализам ничего не собрала.


потом тему про возврат отделю, думаю, это актуально

ЛАУРЕТТА: подозрение на аутоиммуное заболевание

01 апр 2015 19:43

Это возврат НДФЛ, актуально только для работающих. Можно возвращать за все платное лечение и обследования. Возврат стоимости лекарств, раньше был, только если выписывался рецепт. Это было прблемой, врачи не всегда хотели выписывать рецепт. Сейчас не знаю, может быть все стало проще.

ЛАУРЕТТА: подозрение на аутоиммуное заболевание

01 апр 2015 19:49

Дети не работают, за них родители возврат делают. Слышала, что я могу и на мужа через свою декларацию возврат сделать.
Может, на работающего родственника оформлять?

ЛАУРЕТТА: подозрение на аутоиммуное заболевание

01 апр 2015 19:54

Можно работающему родственнику, оформлять за не работающего, только тогда все договоры, квитанции на оплату и т.д., должны быть от имени работающего родственника (мужа, детей). Я так в свое время возмещала за лечение мужа.

ЛАУРЕТТА: подозрение на аутоиммуное заболевание

01 апр 2015 20:00

На мужа нельзя, только на детей до 18 лет. Там лимит есть - 120 тыс. На лекарства можно только по списку, который в Налоговом кодексе.

ЛАУРЕТТА: подозрение на аутоиммуное заболевание

01 апр 2015 20:52

В 2011г. я возмещала за неработающего мужа (инвалида). Все договоры и оплата были от моего имени, но с указанием имени больного, за кого оплачено. Есть еще перечень заболеваний с видами лечения, по которым можно возмещать всю оплаченную сумму.
Такое же возмещение можно получать и за оплаченное санаторные путевки, только в части стоимости лечения.


Еще можно получать возмещение не только за мужа, детей до 18-ти лет, но и за лечение родителей.
Для этого только нужен документ о степени родства.

Возврат за лечение и обследование

02 апр 2015 05:27

На лечение родителей да, можно.
По дорогостоящим операциям по списку предела нет.
Ответить