• Реклама

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Clairca » 24 мар 2015 15:01

Луша писал(а): Тут очень важен внутренний самонастрой и цели.Сумбурно наверное, но я красиво писать не умею.

Зато правильно! плохим настроением и грустными мыслями можно и здорового человека в могилу свести. а если в голове позитив, настроение позитивное и есть куча планов - то никакой даигноз не помеха.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Тегиаутоиммунный диагноз, позитив

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Катя » 24 мар 2015 18:47

Что вкладывается в понятие " Я прекрасно живу с диагнозом"? Какие критерии
Для меня это :
1. Быть в бытовом плане независимой.
2. Работать по профессии, которая нравится и неплохо зарабатывать .
3. Быть замужем
4. Родить детей и обходиться без посторонней помощи в их воспитании.
По п1. на 100%
По п.2 работа нормальная, зарплату хочется в любом случае по-больше
По п. 3 на 100%
По п. 4 план по количеству детей не выполнен

Романы писать не умею)))
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Дрофа » 28 мар 2015 14:00

kira писал(а):И не могу не пожелать себе лет эдак через.. надцать прочитать здесь историю своей уже взрослой дочери, которая написала бы, что о болезни ей напоминает лишь запись в амбулаторной карте.

Держим за всех деток кулачки @@@@@@@@@ и молимся о здоровье :ang:
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение SRF » 28 мар 2015 20:36

У меня 1,2 и 3 на 100%, а вот по 4-му пункту - ребенок родился до болезни. Больше родить не получится, так как мне 54.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение СВ » 29 мар 2015 22:15

Я прекрасно живу с диагнозом,правда о нем знают лишь мама,жена,один профессор и этот форум,для всех остальных я здоровый, не старый, обычный мужчина :)
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Ирина-8 » 29 мар 2015 22:29

Это не бравада. Это установка. Моя бабушка похоронила дочь, которой было 19 лет. Сын (мой отец ) умер 6 лет назад. Сама она пережила рак на 30 лет, обширный инфаркт, катаракту..... ей 80 лет, и она прекрасно живет : у нее 5 правнуков - ее гордость.
Я к чему это... тут подумала на досуге, что каждому выпадает своя доля. Я не знаю людей, у которых все было бы легко. Ну... мне скв, свекрови - сахарный диабет, маме - растить нас двоих без отца, а ещё 2-х приемных, которых забирали от матери-пьяницы. Всех в чесотке, голодных, напуганных. Сомневаюсь, что их жизнь легче моей. Просто каждому свое. Не знаю, как другие думают, но когда я отношусь к своей болезни проще, и мне легче как-то жить. Не хочу циклиться на ней.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Iskorka » 30 мар 2015 11:52

Да я полно вижу позитива на форуме: девочки преодолевают трудности, учатся, работают, осваивают что-то новое, путешествуют, беременеют, рожают, делают ремонты, шьют, вяжут, рисуют, фотографируют, киноманят, поют, танцуют, занимаются спортом, заботятся о домашних питомцах, кулинарят, модничают, встречаются, :chk: , и смеются, и плачут, потому что в жизни есть слезы, и переживают - не у всех все на 100%, но у каждого есть что-то свое хорошее. Все эти моменты из жизни форумчан создают пеструю мозаику жизни с самой позитивной тенденцией.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение golubushka » 30 мар 2015 16:17

Пусть эта тема обобщит весь наш положительный опыт, можно по ходу давать ссылки на темы в архивах и другие.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Луша » 30 мар 2015 16:21

ну вот у меня диагноз есть, а комиссий льгот и инвалидности нет. Хотя во время обострений я и в коляске посидеть успела. А вообще мои родители не стремились оформлять инвалидность, потому как и без оной неплохо в СССР лечили. И в здравницы отправляли. А я уже не стала оформлять, потому как не считала что я чем-то отличаюсь от других. Да болит, да есть проблемы.... Вот и работа и учеба у меня на общих основаниях, и лекарства я все за свой счет покупаю и тд. И я считаю, что прекрасно(именно прекрасно) живу со своим диагнозом, многие и без диагноза живут хуже.... Поэтому, в моей жизни, да все прекрасно!!! Иногда больно и все.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Елена » 30 мар 2015 19:27

Совсем давно, в детстве, подростковости, немного в юности было обидно, конечно, жалко себя и т.д.. Но я жила в обществе, хоть и большую часть жизни провела дома. Сейчас я сама говорю и могу поржать, что я другой жизни не знаю (я не знаю, как это сесть на корточки, точнее забыла, я не знаю точно, какие на ощупь у меня ступни и пальцы ног). Ничего ужасного не происходит, если проскакивают такие разговоры :) И с такими ограничениями можно жить прекрасно :rzh:
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама