• Реклама

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение irkin » 15 сен 2016 16:59

А я стала ловить кайф от спокойной жизни, когда не надо никуда бежать и что-то делать. Хочется спать- дрыхнешь, хочется путешествия - вперед. Стала спокойней ко всему относится. Даже здоровую подружку пофигизмом заразила))) Убрала надрыв из жизни!)))
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.
Тегиаутоиммунный диагноз, позитив

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение зимушка » 15 сен 2016 17:21

irkin писал(а):А я стала ловить кайф от спокойной жизни, когда не надо никуда бежать и что-то делать. Хочется спать- дрыхнешь, хочется путешествия - вперед. Стала спокойней ко всему относится. Даже здоровую подружку пофигизмом заразила))) Убрала надрыв из жизни!)))
Вот! Я тоже думаю,будь я здорова,давно бы себя загнала,все куда то неслась,что то надо было,сама торопилась и всем,кто рядом покоя не давала.А сейчас...могу даже( :nas: ) и пользу какую то из своей болячки для себя извлекать.Могу от чего отказаться или наоборот,вытребовать для себя что то..Стараюсь не злобоупотреблять,но бывает.Да разве,будучи здоровой,позволила бы себе все лето на даче прохлаждаться...Неее,в этом что то есть...
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Clairca » 15 сен 2016 17:43

А мне правила понравились. Нефиг ныть - надо жить. Здесь и сейчас. Меняч себя, свое отношение к жизни и саму жизнь.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение alenaghor » 15 сен 2016 20:01

Здорово! К пункту 1 и 2 пришла самостоятельно, остальные уже и не понадобятся, живу и всё! Без зазрения совести требую помощи, если надо и ,что самое интересное, все откликаются , как будто так и надо..Но не злоупотребляю)))).Наблюдала втихаря за реакцией мужа после моего приезда, он аж выдохнул, когда увидел, что я жизнерадостная и веселая, ношусь с идеями, море планов и меЧТ...им тоже не легко, оказывается..
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 25.07.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 272 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Викторина » 16 сен 2016 00:41

Татьяна писал(а):И здесь повторю :rzh:
И не жалею, если честно, у меня полно других развлечений было и есть, и будет самое главное!
А в мире и в жизни полно развлечений для всех, а для нас в первую очередь!...
Почитав такое, прямо под подъезд лечь охота, но фигушки! :rzh: ...
И умиротворения!
А планов то еще сколько!
Неее, мне такое не подходит вовсе. :pod:

Болезнь обнажает самую сущность человека.Если сам унылое го...но(ссори,но это любимое выражения мужа,невольно стала употреблять!),то заболев будешь видеть лишь негатив,а если изначально позитивно смотришь на жизнь,то все препятствия с улыбкой!Позавчера была в администрации р-на,девочка выдававшая справки новая,ещё не всё знает(там срочная замена была,её бросили как котёнка,без стажировки),так местные кумушки(я просто их всех знаю,всю жизнь,и болячки их знаю,приходилось с ними сталкиваться,дай Бог каждому в их 70-80 лет так "болеть"),обос...ли и девочку и всю администрацию и кофе они пьют(не отрываясь от работы!),и Сталина на них нет(его вообще любят вспоминать по поводу и без,мода нынче такая!) и только когда я на них рыкнула,что раньше им приходилось как минимум в 3-х местах справки брать,а сейчас в одном, а им всё равно не так,обиженно засопели(подозреваю,что я теперь враг,до первой их проблемы,но это неважно).Так я к чему есть сорт людей,ты ему конфетку,а он тебе мало шоколада!А есть просто слово доброе скажешь,а тебя всю жизнь благодарят(ну пусть не всю,но вспоминают добрым словом).А вообще улыбнись миру и он улыбнётся в ответ!Реально работает,не всегда и не со всеми,но работает же!И тем ценнее!!!Болезнь это конечно не айс,но хуже когда здоровое тело имеет больную душу...Всё зависит от нас самих!!! :poklon:
СКВ установлен в 2003г.Сейчас Преднизолон,Делагил,Альфа Д3 Тева,Эутирокс,Небивалол,Лозартан и т.д.
Было Циклофосфан (6,5 лет) отменён,Азатиоприн(2 года)отменён,Эндоксан(3 года)отменён.

Делай что должен и будь что будет!!!
В жизни главное не лениться-захотел поспать-поспи!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Рита_11_05 » 17 сен 2016 20:21

Викторина писал(а): Болезнь обнажает самую сущность человека.:poklon:

Даааааа, Викторина, лихо вы в унылое го-но людей можете определить :muz:
Когда я читала правила видела: забудь о том что ты болен.......жизнь одна и другой не будет!.....и начать жить по настоящему.....
Вы видимо что то другое прочитали, ну да ладно, тема позитивная :super: не будем о плохом
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 25.07.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 272 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Викторина » 17 сен 2016 23:31

Рита_11_05 писал(а):Даааааа, Викторина, лихо вы в унылое го-но людей можете определить :muz:

Похоже недопонимание :npm: Я никого не куда не определяла :stop: просто мои наблюдения из жизни,что в отношении человека к жизни,много значит настрой и болезнь здесь не причём!!!И здоровые свою жизнь спускают в унитаз.Просто когда человек заболевает,добивать его ещё фразами типа ты болен,тебе плохо и сил будет не хватать(только на необходимое) и вообще ну вот такое ты существо с нелепо устроенным, слабым организмом,по моему садизм!!!Чем больше человек,узнавший о диагнозе, услышит,прочитает позитивных историй тех кто сам через это прошёл,тем быстрее сможет выйти из состояния шока,в которое поневоле попадает каждый,услышавший диагноз(неважно лечится это или нет,психика так устроена,что человек не хочет быть хуже других,даже в малом,для кого-то и простуда трагедия!) тем быстрее он сможет начать нормальную жизнь,даже если разум будет это отвергать,подсознание всё равно будет работать на позитив :dada: А искать способ излечения без эмоций...ну не знаю может кто-то и может,но я таких не встречала, :zdls: обычно надеются,даже себе не признаются но надеются!!!А без надежды как жить?Неважно на что,на лекарство,на счастье,на хорошую работу...да просто на новый рассвет!!!
Да жизнь одна,другой не будет,поэтому и ЖИВЁМ полноценной жизнью,без ограничений(ограничения человек накладывает на себя сам,кто то подошёл к окну сам и счастлив,а кто то пробежал километр вместо двух и всё сразу себя записывает в ограниченные(как же не смог как другие,всё трагедия!)
Так же в правилах увидела не сравнивай себя с другими и тут же прочитай про Маресьева, Хокинга, Булгакова, Чехова и т.д и т.п :npm: Так что делать то? :rzak: Я наверное слишком придираюсь к тексту,но вот я увидела это так... :poklon:
И я никакого негатива не писала,просто констатировала,что мы не "ограниченные" а необыкновенные!!!Самые самые,всегда и во всём!!!Мы все уникальные и здоровые и имеющие диагноз(не больные,НЕТ) и это прекрасно!!! :roza:
СКВ установлен в 2003г.Сейчас Преднизолон,Делагил,Альфа Д3 Тева,Эутирокс,Небивалол,Лозартан и т.д.
Было Циклофосфан (6,5 лет) отменён,Азатиоприн(2 года)отменён,Эндоксан(3 года)отменён.

Делай что должен и будь что будет!!!
В жизни главное не лениться-захотел поспать-поспи!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Iskorka » 18 сен 2016 14:56

как будто нет таких людей, как унылое говно )))
да полно!

я тут подумала, а у нас же нет темки, где как раз можно выплеснуть свое говно из серии Диагноз - пожизненный приговор или теперь бы безнадежный больной и все жизнь коту под хвост.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 25.07.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 272 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Викторина » 18 сен 2016 15:12

Ага нету)))Вот только что туда писать будем?Мы то живём и очень даже хорошо)))Хотя если только поскулить...но ведь есть же жилетка!
СКВ установлен в 2003г.Сейчас Преднизолон,Делагил,Альфа Д3 Тева,Эутирокс,Небивалол,Лозартан и т.д.
Было Циклофосфан (6,5 лет) отменён,Азатиоприн(2 года)отменён,Эндоксан(3 года)отменён.

Делай что должен и будь что будет!!!
В жизни главное не лениться-захотел поспать-поспи!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение luglyubov » 08 янв 2017 12:14

Как я на этих каникулах совмещала болезнь и жизнь:
Я на сам НГ пригласила гостей, наготовила еды (а куда без этого???), устроила дома конкурсы и игрища, еще час на улице гуляли ночью... :golk:
Первого все перемыла-убрала, потом был день дивана :prkr:
Второго в баню (правда, в бассейн из парилки прыгать не могу - обострения боюсь), но напарилась в удовольствие. Опять же в самой парилке вода прохладная в ковше - лицо умываю, иначе дольше 5 минут не высижу.
3-го поехали с дочей в кино и по магазинам. Сейчас очень удобно в магазинах - везде скамейки-диваны. Так мы короткими перебежками между диванами и магазинами почти 8 часов нагуляли :nas:
4-5 числа участвовала в турнире по маджонгу. Заняла 20-е место из 36. :ras:
Игра сидячая, зависит от умения + везение. Масса позитива, эмоций, адреналина!!! Давненько такого не испытывала. О болезни вспомнила только утром 6-го, когда организьм сказал: ША! Теперь денек лежим! :stop:
Отлежалась день, и дальше понеслась. Ну как понеслась... Вприхромку :rzak:

А многие мои здоровые подруги на НГ концерт посмотрели, а потом неделю крестиком вышивали (не в осуждение, сама люблю такое дело). Так что не в болезни дело, а в шиле з**нице :rzh:
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама