• Реклама

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Октябрина » 23 мар 2015 04:15

Истории успешного преодоления болезни, полноценной жизни, позитива.
" Пусть эта тема обобщит весь наш положительный опыт "
Тегиаутоиммунный диагноз, позитив

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение IrinaBay » 23 мар 2015 19:09

..Будем надеяться, что те, кто ушел в стойкую ремиссию, просто перестали заходить на наш форум за ненадобностью.
Чем я благодарна своей болезни?
1. чем круче и страшнее она меня щемила, тем жестче я цеплялась и карабкалась по жизни. Как лягушка, взбивающая масло). С каждым витком болезни (а добавлялись к РА очень серьезные другие заболевания, и было не известно, смогу ли я из них выйти, напр. метастазы в легких с последующей операцией), я уходила с головой в работу. Даже находясь в больнице. На тот момент реально осознавала краткость жизни и понимала, что дочери уже никто настолько не поможет, как я. На сегодня могу сказать, что практически достигла своего потолка. И что все-таки на первом плане не должна стоять гонка по работе, а близкие люди. В этом была моя ошибка, за которую я рассчитываюсь с лихвой.
2. закалила характер. Я давно уже не ною по пустякам. Знаю, что есть вещи посерьезнее. И когда очень хреново, надо перетерпеть - будет новый день, станет легче.
3. научилась верить в сказки. Надеюсь, что все получится и выйду на стойкую ремиссию.
Я научилась жить со своим диагнозом. Но смириться с этим не хочу. Я буду бороться.

P.S. Слишком позитивненько получилось. Вернулась добавить ложку дегтя: порой очень хочется сдохнуть. Но, слава Богу, приходит новый день, а с ним и другие мысли)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение aza » 23 мар 2015 20:22

Я не знаю, ремиссия ли у меня!!! То что РА уже успел покоцать, то и болит. Задел не мало суставов за 15 лет. Но, я наверно наивная, потому как вообще уже много лет не парюсь о своем диагнозе, ну да артрит, ну да бывает херово и физически и морально (простите за мой французский :sts: ), но кому сейчас легко как говориться? :zdls:
Я почему то не думаю о диагнозе, а точнее живу и наверно не осознаю его что ли, или скорее НЕ ХОЧУ осознавать!!! :nech:
Мне кажется страшнее смерти ни чего нет, причем смерти не физической, а духовной! Я считаю себя счастливым человеком!!! Знаю цену здоровью, дружбе, человеческим отношениям, лекарствам :rzh: И стараюсь радоваться каждому дню и мелочи! Живу вполне активным образом жизни, Есть хобби, которое приносит доход, и моральное удовлетворение, что ты живешь и есть какие то цели к которым стремишься. В обострение цели были малюсенькие, и когда легчало цели ставились уже больше. От удерживать в руках зубную щетку,до нормального натягивания колготок и т.д. по нарастающей, этой зимой помогала мужу маленькой лопатой снег убирать на улице!!! :) Да, я еще счастлива и замужем!!! Так что настоящей любви и артрит не страшен!!!! Ну вы меня понимаете!!!! :pod: :rzh:
У меня есть любимые родные, есть любимые друзья, есть любимые вы - все на этом форуме, а я есть у всех вас!!!! Теперь уже я могу и с плясать, и спеть, и кушать сготовить и дома убраться, и грядки прополоть!!!! Самое главное не отчаиваться и стремиться все же к внутренней гармонии, даже если боль убивает силы и эмоции, все таки я верю, что психосоматика срабатывает,и становиться потом в разы легче! Сейчас я уже лет 8 наверно живу без базовых препаратов, если не считать плаквенил, который употребляла во время операций, но мне от него не было ни холодно ни жарко!!! После его отмены разницы ни какой не почувствовала. Живу сегодняшним днем, но учитывая возможность проживания в будущем, поэтому стараюсь жить с мозгами и как можно меньше натворить глупостей!!!! Хоть и не всегда получается!!! :nech:
Уважаю лечение не традиционкой, пью витамишки, иногда нпвс (очень редко). Мечтаю и летаю в облаках, там я ууух, с каким хорошим здоровьем, правда даже представляя себя полностью здоровой, я понимаю, что не многое в своих мыслях в своей жизни меняю, поэтому в моей жизни есть все необходимое и боль чтоб не расслабляться и розовые очки!!! :)
Наверно сильно сопливисто написала. Но вот как то так я живу и чувствую!!!! :nech: :sts:
Всем желаю стойкой ремиссии и чтоб вашу жизнь как можно больше наполняли радостные моменты, которые именно заполнят пустоты и раны душевные, излечат их, и вы будете ощущать себя счастливыми людьми, счастливыми здесь и сейчас!!! А не потом и не в прошлом!!!!!!!!!!!!! :roza: :roza: :roza:
Всех целую, обнимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :chm: :chm: :chm:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение зимушка » 23 мар 2015 20:35

Азочка все правильно и очень душевно написала.Умничка!!!! :roza:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение верунчик » 23 мар 2015 20:36

Жизнь до операций и после- две большие разницы(так говорят в Одессе?) Сейчас хожу без боли,дома почти всю работу делаю сама.Болит левый лучезапястный,правый поломан и неправильно сросся,начинает побаливать еще то там,то тут.НО... Жизнь продолжается,паника по поводу диагноза прошла,пришло понимание того,что с этим жить можно и очень даже неплохо.Научилась радоваться мелочам,сначала по лестнице подниматься и спускаться,потом прогулки небольшие совершать,Картошку почистить самой-тоже радость.Жизнь прекрасна и удивительна! И мы еще поборемся!
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение IrinaBay » 23 мар 2015 20:42

Я очень благодарна Aze за позитив. А в последнее время еще и за вселенную веру в жизнь без базы) :roza:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Clairca » 23 мар 2015 20:47

Азочка, ты МО_ЛО_ДЕЦ!!! Имено ЖИВЕШЬ. нормальной жизнью. ты не дала болезни тебя сломить. пусть есть проблемы, но дух силен и это чуствуется.
я тоже не знаю, как назвать мое состояние с медицинской точки зрения. лекарственная ремиссия? пусть так. сейчас я научилась жить с РА, точнее, он живет со мной, любовь у нас не взаимная и я при любом удобном случае про него забываю.
иногда мне кажется, что счастья в жизни стало больше. видимо, метотрексат, назначенный в самом начале, успокоил не только имунку, но и психику. я перестала взрываться по любому поводу. спокойствие. только спокойствие. я не обращаю внимание на окружающий бардак и срессы. научилась видеть плюсы в любой ситуации. нервы на месте.
а еще я научилась говорить "нет", если я чего-то не хочу или мне это не нужно. раньше соглашалась, боясь обидеть, потом мучилась сама.
я запретила родным видеть во мне инвалида и жалеть меня. хотя иногда перед мужем могу поныть, для профилактики.
огорчает пока невозможность надеть туфли на каблуке. но и в этом есть плюсы - накупила себе обновок :)
Творю и вытворяю, очередь на год вперед точно. а планов еще лет на 10.
"пасусь" на туристических сайтах - сколько же всего я не видела!
а еще появилась куча знакомст на этом форуме! я вас всех люблю! Спасибо за поддержку и подсказки!!!!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Катя » 23 мар 2015 21:31

Я живу нормальной жизнью. Работаю, дома всё делаю, занимаюсь спором, когда надо хожу на каблуках, могу выпить), не курю. Вообщем, как обычный человек. Никто никогда не скажет , что у меня РА. Но первые 8 лет до операции (синовэктомии ) и Аравы - это был просто ад. Что не состоялась - побоялась рожать второго ребёнка. Когда было обострение - нельзя, а потом уже и поздно)
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение irkin » 24 мар 2015 12:30

Меня диагноз научил ценить каждый день, не грустить, делать все, что хочу, научил осторожности при всей моей безбашенности))) И довольно часто с юмором задавать вопрос окружающим, ну и кто тут из нас инвалид???))) :dada:
Наверное, как Аза, вообще не думаю о диагнозе, когда болит, то надо отлежаться, прошло, побежал дальше! Надо успеть посмотреть, почитать, сходить, сделать, съездить! Научилась лениться иногда!
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Луша » 24 мар 2015 14:47

Я в другой теме писала, что живу с диагнозом 38 лет. Вообщем сколько себя помню, столько и диагноз со мной. И ничего - прекрасно живу. У меня есть прекрасный муж, два прекрасных сына, хорошая работа и вообще все хорошо. Ну болит периодически, периодически очень плохое самочувствие, что за уши себя из кровати вытаскиваю. Но в целом все прекрасно.Люди и без диагнозов по всякому живут и плохо и хорошо. Тут очень важен внутренний самонастрой и цели.Сумбурно наверное, но я красиво писать не умею.
ЮРА с 1977 года.

След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

  • Реклама