• Реклама

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Orgela » 09 фев 2017 12:32

А шприцы разрешают в салон самолёта брать?
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.
Тегисамолет, перелет

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Аленка » 09 фев 2017 12:45

У меня всегда в сумочке лежит, уже лет пять. Ни разу даже замечание не сделали. А вот когда один раз в сумочке забыла перочинный нож, вот тогда в Париже сработали по полной программе, с беседами и полным обыском.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 09 фев 2017 14:30

АФС по каким анализам диагностируется? По коагулограмме?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Orgela » 09 фев 2017 14:35

Аленка, т.е. и на международные перелёты шприцы без проблем в самолёт берёте?
Что там перочинный ножик, у моей дочки губную помаду и тушь только после упаковки в какой-то специальный пакетик разрешили взять в салон (хотя, конечно, не ясно какой смысл в этом: пакетик порвать несложно). Поэтому и удивлена, что шприц можно взять.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 09 фев 2017 15:19

Видимо, помаду и тушь причислили к жидкостям
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Аленка » 09 фев 2017 15:31

Orgela писал(а):Аленка, т.е. и на международные перелёты шприцы без проблем в самолёт берёте? .

А я только на международных и летаю. По России предпочитаю поезда. Но они всегда упакованные как на фотке.
Последний раз редактировалось Аленка 09 фев 2017 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Аленка » 09 фев 2017 15:36

SRF писал(а):АФС по каким анализам диагностируется? По коагулограмме?

Лена, у АФС диагностика по критериям, можно посмотреть. А лабораторно:
1.Умеренный или высокий уровень антитела к кардиолипину класса IgG и/или IgМ в крови
2.Умеренный или высокий уровень антител к β-2-ГП-I класса IgG и/или IgM в сыворотке крови
3.Позитивный тест на наличие волчаночного антикоагулянта в плазме в 2-х или более исследованиях

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Clairca » 09 фев 2017 15:39

Про помаду странно. Проносила бальзамы для губ, капли в нос на всяк случай. Метотрексат возила в ампулах и шприц отдельно. Правда, брала справку для перестраховки, что жизненно необходим. Но не потребовалось. И вообще мини-аптечка всегда в ручной клади.
Никаких пакетов для упаковки не просили.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 09 фев 2017 16:08

Аленка писал(а):
SRF писал(а):АФС по каким анализам диагностируется? По коагулограмме?

Лена, у АФС диагностика по критериям, можно посмотреть. А лабораторно:
1.Умеренный или высокий уровень антитела к кардиолипину класса IgG и/или IgМ в крови
2.Умеренный или высокий уровень антител к β-2-ГП-I класса IgG и/или IgM в сыворотке крови
3.Позитивный тест на наличие волчаночного антикоагулянта в плазме в 2-х или более исследованиях

Ничего себе! Я такие даже не сдавала. Их наверное назначают при подозрении на СКВ?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Orgela » 09 фев 2017 16:30

Clairca, да я сама тогда удивилась. Думаю, здесь от конкретного работника зависит. Помню летели через Прагу, у меня была маленькая (0,33) уже открытая бутылка воды. Попросили отпить из неё и пропустили. На обратном пути, тот же аэропорт, такую же, и даже ещё не открытую, бутылку не разрешили. Вот и пойми их правила. (Правила, конечно, где-то есть писаные, но в конкретный момент проверки проще выполнить их просьбы, чем вдаваться в дискуссии). Ещё, наверное, ужесточают проверки, если незадолго было ЧП. (Прошлым летом мы летели на следующий день после теракта в Ницце - никогда такого тщательного досмотра не было).
Я всегда шприцы в багаж кладу. Переживаю всегда, ведь багаж иногда задерживатся (у меня однажды с другим рейсом прилетел). Ладно методжект, а Оренсия у меня там вся в хладоэлементах лежит; у меня каждая минута на счету с этой Оренсией: рейсы стыковочные специально подбираю, чтобы минимальный разрыв по времени был, упаковку со шприцами перекладываю из холодильника в чемодан буквально в самый последний момент перед выходом из дома.
Вот теперь думаю, может, хоть методжект надо брать в салон (на случай пропажи чемодана; так-то методжект в самолёте на фиг не нужен). Но Оренсию, наверное, лучше в чемодан класть, в багажном отделении всяко холоднее, чем в салоне. А просить стюардесс положить в холодильник мне сказали - дохлый номер, им не разрешено это. Хотя, может, и от компании зависит.
Мини-аптечку из таблеток всегда без проблем в ручной клади везу.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама