• Реклама

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Solnce » 11 фев 2017 07:40

SRF, ревматоидный артрит у меня, вот уже 27 лет я с ним живу и не тужу )
Тегисамолет, перелет

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 11 фев 2017 09:02

А почему тогда возник сейчас вопрос про перелеты, если вы до этого летали с РА и все было нормально?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Solnce » 11 фев 2017 09:08

Если вы внимательно прочтете несколько предыдущих сообщений, то увидите, что вопрос возник не у меня.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 11 фев 2017 09:22

Извините
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Solnce » 11 фев 2017 10:18

SRF, да ниче, бывает )

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.12.2013
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 4 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение PaniZosya » 24 фев 2021 18:47

Всем привет ! Я именно та дама, которая беспокоилась о взлётах-посадках. С тех пор много воды утекло, но я думаю, что лучше поздно, чем никогда :))) В итоге два перелёта туда-обратно в 2018-2019 годах. Суставы вели себя безупречно на всех этапах пути, тьфу-тьфу-тьфу... :))) НО ! В марте 2018 года меня тормознули на медосмотре по поводу высокого сахара и холестерина, а также низкого гемоглобина. В итоге мне дали три месяца на устранение проблем - две операции по гинекологии (диагностика + ЭМА) плюс диета низкоуглеводная (сама придумала + диета Бернштайна). За полгода сбросила 18 кг, холестерин вернулся в норму, гемоглобин тоже. Судороги в ногах (а именно они мучили меня в Анапе и позже) прошли.

P.S. Забыла написать : в перелет в Турцию одела компрессионные колготки - взмокла от жары !!! В самолете было просто капец как жарко ! В Даламане сразу по прилёту побежала в туалет и стоя как цапля на одной ноге сняла сначала джинсы, потом со стоном облегчения стянула колготки, затем вернула джинсы на место. И жизнь наладилась !!! :))) В обратную дорогу решила отправиться без колготок. Всё ок. Судорог не было. Подозреваю, что их вызвал высокий сахар в крови... Сейчас на диете плюс метформин.
РА с 2010 года. Метотрексат 15 мг.
***
"Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Будь вежлив. Всегда."

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Аня » 24 фев 2021 19:20

PaniZosya писал(а):меня тормознули на медосмотре по поводу высокого сахара и холестерина, а также низкого гемоглобина. В итоге мне дали три месяца на устранение проблем

Привет, PaniZosya!
Что значит тормознули на медосмотре?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама