• Реклама

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение golubushka » 03 июн 2016 10:01

Тема про море здесь Сообщения перенесены
Путеводитель по форуму здесь
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
Тегиаутоиммунный диагноз, позитив

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Iskorka » 07 июн 2016 18:03

А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.

А Ёжик думал:
"Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"

Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09.03.2014
Поблагодарили: 40 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Цыпочка » 23 июн 2016 05:23

Цыпочка писал(а):Сто лет здесь не была :druz: Лет пять назад писала еще на старом форуме, мож вспомнит кто :poklon: потом настала ремиссия и закрутилась я со своими делами)) Сейчас вот вернулась.

Слава богу, ремиссия продолжается. Суставы беспокоят только после больших нагрузок. Напомню свою историю: РА поставили в 18 лет, болею уже 12 лет :isp: За первые 6 лет порушилось все, что могло порушиться, артроз в каждом суставе, из этой битвы с аутоиммункой вышла с эндопротезированным правым КС. Оперировали в НИИТО в 2011 году. Все 6 лет врачи не могли подобрать базисный препарат. Начинали с Метотрексата (Австрия), но резко упали тромбоциты. Потом назначили плаквенил, на него никакой реакции не было, ни хорошей, ни плохой. Потом опять сидела на метотрексате. Но когда полезли волосы и стало особенно хреново, т.к. пропал аппетит и все время тошнило, перестала и вообще никакой базы не пила. В 2010 г. назначили Араву, и сразу пошли дела на лад. Правда жуткое обострение снимали в больнице капельницами с дексаметазоном и жуткими уколами диклофенака в попу. До сих пор шишки не рассосались и от дексаметазона появились растяжки на задней поверхности колена :neu: а мож и не от него))) Потом я полгода таскалась по врачам, заведующим и минздравам чтобы попасть на лечение биоагентами. В итоге меня взяли, и я полтора года лечилась ремикейдом (не помню дозировку, 2 флакона за раз капали). Осложнений не было, ттт. Суставчик после операции ведет себя отлично. Этой зимой растянулась на улице (вы помните этот дикий гололед в январе в Москве :isp: :isp: :isp: ), ударилась оперированной коленкой, думала щас поседею! Сразу же, хромая, утопала в травмпункт, просидела там час в очереди к врачу, еще полтора в очереди в рентген, в итоге обошлось, сустав цел. Гематома еще недели три заживала.

Араву пью до сих пор, закупаю сразу по несколько пачек, т.к. сразу ее не купить, приходится заказывать. Хожу в тренажерный зал, занималась хатха-йогой и цигуном, хочу попробовать тай-чи. Особых трудностей не испытываю, ну да ручки покорежены (потом как-нибудь фото своих кистей рук отправлю). Беспокоит левое колено, немного тазик и передний отдел стоп: на правой стопе quartis varus косточка под мизинцем и молоткообразные пальчики, еще и большой палец не гнется, на левой вообще атас: халлюкс 3-4 ст, вывих второго пальца, молоткообразные деформации пальцев. Через полтора месяца буду оперироваться в ЦИТО в 8 отделении, будем ремонтировать стопы

Но не смотря на болезнь успела многое: 12 лет получила 3 высших, даже магистратуру в Европе закончила. Переехала в Москву два года назад. Теперь занимаюсь своим бизнесом по доставке грузов из Китая :krut: Замуж разве не вышла :rzh: Ну как-то так
на стaром форуме была как "SagaanDara"
РА с 2004 г. 2011 эдопротезирование правого КС. В августе 2016 операция на обе стопы. База: Арава 20 мг. Для поддержания штанов: метипред 4 мг, при болях Аркоксия 90 мг. Ну и прочая мелочь: фолиевая, мультитабс интенсив, омега3-омега6 в капсулах, коеэнзим q10

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Iskorka » 02 июл 2016 14:00

из соц сетей

Когда тебе плохо, просто представь, что ты тонешь. Ты же не будешь ждать, когда тебя спасут? Вот и сейчас не жди поддержку. Спасайся сам. Тебя никто не спасет.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение ОЛЬГАч » 02 июл 2016 17:59

Iskorka писал(а):из соц сетей
Когда тебе плохо, просто представь, что ты тонешь. не жди поддержку. Спасайся сам.

Ой, а для меня такое не прокатит. Сразу пойду ко дну :(
Нужна какая-то другая ассоциация :zdls:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Clairca » 02 июл 2016 18:52

А для меня - самое то!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Ирина-8 » 03 июл 2016 10:09

И для меня то! Ещё и других вытяну!


И ещё что дала болезнь: свободное время для детей. Наконец-то я ими займусь. И... Может быть, научусь быть менее требовательной... Надо. Надо.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 25.07.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 272 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Викторина » 02 сен 2016 22:15

Вот сказали мне в дебюте,что аутоиммункой заболевают самые самые и так я этим прям возгордилась!!! :yadev: А за столько лет я не раз в этом убеждалась!Ну все как на подбор и умницы и красавицы, а уж собеседницы какие на любые темы легко!Изменилась ли я после постановки диагноза?Не думаю,я всегда была себе на уме(Мама говорила что даже в 10 мес я сначала думала,а потом говорила),так что истерик на тему:"За что и кто виноват?",не было,близких и друзей не доставала и не напрягала,всегда сама и со всем справлялась.Ой ну прям ангел получается :rzak: Истерики были ,но больше из-за поражения ЦНС,ну и лекарства добавляли,но я как тихий алкоголик,махну рюмашку,побью посудку,порыдаю...а утром моську накрасила,чёлку карлсоном и вперёд на амбразуру!!!Вот не помню я что-то жалости к себе...ну да немного другой образ жизни,а так...всё то же что и у других встречи-расставания,работа-учёба,спорт,гулянки (не ну а что мы же самые самые!!!)Жила на предела везде успеть,и всё сделать(я ж думала у меня только 12 лет в запасе) и вот как разогналась никак не остановлюсь,всё бегу куда-то,надо ж ещё и родственникам и друзьям помочь(кто если не я?!) муж смеётся :"Психотерапевт и мать Тереза ,в одном флаконе!"А мне не хватает 24 часов,ещё бы десяточек в сутки(а ...всё равно не хватит!)А вот вспомнила! я стала более жалостливой,всех жалко и помочь хочется,(из-за этого много не очень хороших людей в жизнь впускала,и они активно этим пользовались((( )но я считаю,что лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и жалеть!И ещё я верю в закон бумеранга,как ты так и к тебе(в моём случае 100 процентов!!!) :roza:
СКВ установлен в 2003г.Сейчас Преднизолон,Делагил,Альфа Д3 Тева,Эутирокс,Небивалол,Лозартан и т.д.
Было Циклофосфан (6,5 лет) отменён,Азатиоприн(2 года)отменён,Эндоксан(3 года)отменён.

Делай что должен и будь что будет!!!
В жизни главное не лениться-захотел поспать-поспи!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Рита_11_05 » 15 сен 2016 16:46

Извиняюсь за отклонение от вопроса, искала куда воткнуть в общие темы, не нашла.
Ввсем кто еще в поиске, и устал . Творение не мое, своровала с другого форума (плагиачу чуток), но лично мне иногда очень помогает...
Поверь, друг мой, это единственное сообщение, которое поможет тебе:
Как с этим жить?
1. Ты болен. Тебе каждый день плохо и у тебя мало сил. Возможно, болен неизлечимо - так ты себя будешь чувствовать всю жизнь. А теперь забудь о том, что ты болен, и прими своё настоящее состояние как новую норму - ну вот такое ты существо с нелепо устроенным, слабым организмом.
2. Постоянный поиск причины болезни и способа излечения сопровождается надеждами и тяжёлыми разочарованиями. Разочарования приводят к депрессиям и апатии, а надежды - к тому, что ты начинаешь откладывать жизнь до момента выздоровления - но выздоровления-то может и не быть! Поэтому все дальшейшие поиски и лечение должны осуществляться чисто механически, без подключения эмоций и без ожидания.
3. А тк ты можешь никогда не поправиться, а в таком виде нормально не живёшь, то должен осознать, что спускаешь свою жизнь в унитаз. А одна одна, другой не будет! Для тех, кто верит в рай, реинкарнацию и др. - эта конкретная жизнь тоже не просто так дана и имеет огромное влияние на всё, что будет потом; и то, что ты её себе испортил по принципу "до кучи" и "чем хуже, тем лучше", твою карму не улучшит и святым тебя не сделает. Кстати, данная ситуация - ценный шанс подумать над этим и начать жить по-настоящему (наверняка ведь и до болезни ты этого не делал). И почитай про Маресьева, Хокинга, Булгакова, Чехова итд итд.
4. Ты часто сравниваешь себя с "остальными", здоровыми. Но много ли вокруг людей, которые никогда не страдают от каких-либо болезней? А сколько вокруг бедных, бездомных, одиноких, мучающихся от несчастной любви, различных неврозов, алко- и наркозависимости! Да и зачем себя с кем-то сравнивать?
5. Твоё самочувствие, конечно, накладывает на твою жизнь некоторые ограничения - наверняка ты не поедешь кататься на лыжах в Альпы и, может быть, не сможешь нормально работать. Но, скорее всего, ты сам удивишься тому, что на то, чего тебе действительно очень хочется, тебя почему-то хватает. Если наступила полная апатия и ничего не хочется - см.пункт ╧3.
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Татьяна » 15 сен 2016 16:50

И здесь повторю :rzh:

Я то и здоровая сильно в Альпы или куда еще не рвалась, чтобы на лыжах кататься)
Санки в детстве и то боялась, скользко ой)
И не жалею, если честно, у меня полно других развлечений было и есть, и будет самое главное!
А в мире и в жизни полно развлечений для всех, а для нас в первую очередь!
Не поверите, но можно наслаждаться разными счастливыми моментами, путешествиями,
хобби, увлечениями и тд!

Почитав такое, прямо под подъезд лечь охота, но фигушки! :rzh:
Жизнь полна неожиданностей, радостей, счастья, улыбок, тепла, солнца, мира наконец!
И умиротворения!
А планов то еще сколько!
Неее, мне такое не подходит вовсе. :pod:
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама