• Реклама

Солнце, солярий, поездка на море

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Октябрина » 23 янв 2014 06:25

NezabvennayA, можно спросить, как ты плаваешь? Я уже через года 3 после начала ра не могла плавать :(, тело стало не гибкое, топориком тонула. Хотя до болезни плавала очень хорошо.

И если удобно, хотела спросить еще, как ты с коляски переходишь в море? Ты ходишь?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!
Тегисолнце, артрит, волчанка

Реклама

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Лилу » 23 янв 2014 07:10

я тоже на море до 10-11 утра и после 17. была в египте в конце ноября-это был рай. вода градусов 36-40 была точно!
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение NezabvennayA » 23 янв 2014 09:55

Октябрина, можно спросить, как ты плаваешь? Я уже через года 3 после начала ра не могла плавать :(, тело стало не гибкое, топориком тонула. Хотя до болезни плавала очень хорошо.

А я до первой поездки на море в принципе, т.е. вообще плавать не могла и воды боялась, как не знаю чего. Тело ессно тоже особо гуттаперчевым на назовёшь, да и не особо тоже. :rzh: Всё-таки мне сейчас 35, заболела в 11, можно представить, что из себя представляет артритное тельце с таким стажем. :rzh:
В основном конечно, как я уже писала выше, собственно изобретённый стиль - "Морской конёк", т.е. стоя. :rzh: Гребу ручонками в сторону глубины, там мне легче плавать, ноги за дно не цепляются. Сейчас в последние разы стала больше ложиться на живот, канеш не так прям, как нормальные люди, но стараюсь. :rzh: И без всяких спасательных средств жилет; круг; рукава. Конечно очень медленно, но какое-то расстояние могу проплыть. Безусловно не большое. :sts: Как показывает эксперимент, :rzh: быстрей плыть не начну даже тогда, когда окажусь в эпицентре рыбьего косячка. :rzh: Просто замираю на месте и начинаю биться в конвульсиях от страха и пытаться орать "Help... Help me!" :rzh:

И если удобно, хотела спросить еще, как ты с коляски переходишь в море? Ты ходишь?

Я в этом плане человек совершенно адекватный и абсолютно нормально отношусь к подобным вопросам, так что в следующий раз не стесняйтесь. :dada:
Нее, я не хожу, т.е. абсолютно. Занос и вынос тела происходит на руках, ессно не на женских ибо такую тушку не поднимешь без крана "Ивановца". :rzh:

Лилу,я тоже на море до 10-11 утра и после 17. была в египте в конце ноября-это был рай. вода градусов 36-40 была точно!

Лиииль, правда что ль стока градусов в ноябре? :isp: Це ж парное млеко. :rzh:
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Октябрина » 23 янв 2014 10:54

NezabvennayA писал(а): Занос и вынос тела происходит на руках, ессно не на женских ибо такую тушку не поднимешь без крана "Ивановца". :rzh:

Здорово, когда всегда «под рукой» «Ивановец» :). (вздыхаю..)
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение NezabvennayA » 23 янв 2014 11:06

ОктябринаЗдорово, когда всегда «под рукой» «Ивановец» :). (вздыхаю..)

Да, с зятем мне повезло. :sts: :rzh:
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Лилу » 23 янв 2014 11:09

я.кстати. тоже так плавала. просто для разнообразия, пыталась другие мышцы задействовать. только у меня это называется плавать стульчиком. если руки могут шевЁлиться. то вполне можно барахтаться. я прям сижу как на стуле и руками под себя гребу. единственное, это с оговоркой для очень соленых морей(не для черного)я пробовала в средиземном и адриатическом.

Оль, я подозреваю, что там было какое-то течение, поэтому если поеду еще в египет, то хочу в этот же отель. арабиа бич азур. там 2 лагуны, есть номера, где выход прямо к лагунам, 5 м и вода! там были места в воде, где вода была горячая! подозреваю, что в районе 40. а так была не ниже температуры тела, такая теплая, что мы из воды не выходили с утра, только пообедать ходили)))риф там был тоже неплохой...
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение NezabvennayA » 23 янв 2014 11:19

Лилу, А я так и в Чёрном море плаваю и в бассейне с пресной водой тоже, хотя вначале думала, что в пресной воде сразу камнем на дно уйду. А фиг. :rzh: В пресной воде конечно тяжелей плавать, нагрузка на мышцы больше. Там блин аж руки отваливались от нагрузки, поплаваю и быстрей к своим, прицеплюсь мёртвой хваткой или чтобы за талию держали и отдыхаю. :rzh: И я не стульчиком, а прям именно стоя. :rzh:
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Лилу » 23 янв 2014 14:16

ну тогда "стульчик"мое ноу хау))))))

в пресной мне оч тяжело плывется. а вот в адриатическом легче всего, там вообще вода камень удержит)
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение aza » 23 янв 2014 17:21

NezabvennayA, а я не могла ни как без спасательного жилета. Ноги согнуты тоже были, боли сильные хоть и пыталась ими как могла барахтаться, и рукой только одной могу грести, вторая из-за болей в локте не дает. Не получалось плавать коньком, только топориком. :sts: А сейчас вроде ноги выпрямились, но в санатории в бассейне пробовала плавать, получалось только на спине, на животе тону. :zdls:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Солнце, солярий, поездка на море

Сообщение Рина » 23 янв 2014 18:57

Надо с подушечкой маленькой плавать, как я) Подушку под грудь кладешь и ручками слегка загребаешь.
Когда волны небольшие, тебя так к берегу и прибивает ))
РА с 2006 г.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама