• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Январина » 28 сен 2018 19:23

Niysha,дело в том,что председатель ВК в карте написала,что рекомендует МСЭ,а именно через неделю я должна пройти узких специалистов для МСЭ,а т.к. я сомневалась и об этом сказала,то терапевт мне сказала, подумать до определённой даты,на которую назначено прохождение специалистов. Как-то так...
Спасибо за ответ!
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Дрофа » 28 сен 2018 21:42

Если врач предлагает, идти.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6093
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1802 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Анатолий » 28 сен 2018 22:13

Январина спрашивает интересные вещи. Если пациент сам не чувствует себя инвалидом и не хочет этого "звания", то зачем вообще начинать этот разговор? Совсем не понял про унижение на МСЭ. Это всего лишь комиссия, а не суд. А вы, Январина, не проситель, а больной человек, болезнь которого подтверждена бумагами, которые вам дали медики. Дело в том, что обрисовать те принципы, по которым принимают решения МСЭ в разных областях и городах, не может никто. Да вот просто - как пойдет, да и все тут. Жизнь, Январина, и наша болезнь - дело долгое, надо использовать все, что может служить благом. Поэтому сворачивайте этот разговор, берите бумаги и идите на МСЭ. Успехов вам, даже если МСЭ откажет в инвалидности.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Январина » 29 сен 2018 08:16

Анатолий,я то себя чувствую этим самым,а также знаю,как у нас в городе проходят эти комиссии,об отсутствии ревматолога на МСЭ тоже знаю,о чём меня предупредили,о том,как сейчас всем подряд снимают группы,хотя,возможно,так происходит только у нас. Я конечно сверну этот разговор. Всем спасибо.Извините за беспокойство.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение МАРГО » 29 сен 2018 08:49

Хотела поддержать Анатолия.
Январина, вы просто подумайте...Что вы теряете?
Да собственно ничего.
Но есть возможность приобретения дополнительной финансовой поддержки.
Удачи вам!
На МСЭ точно не унижают...да да
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Niysha » 29 сен 2018 09:13

Январина писал(а):Анатолий,я то себя чувствую этим самым,а также знаю,как у нас в городе проходят эти комиссии,об отсутствии ревматолога на МСЭ тоже знаю,о чём меня предупредили,о том,как сейчас всем подряд снимают группы,хотя,возможно,так происходит только у нас.

МСЭ находится в введении Минтруда РФ, поэтому докторов в т. ч. ревматологов там нет. Критерии для установления инвалидности есть на официальном сайте МСЭ в открытом виде, там же есть калькулятор определения инвалидности, каждый может сам попытаться определить, что ему светит. Самое важно здесь как оформит документы поликлиника, какие критерии будут в ваших заключениях специалистов (ревматолога, ортопеда, ренгенолога, невролога). Уже писали, что сейчас для МСЭ в первую очередь важно, что в документах написано. Естественно, что человеческий фактор тоже присутствует, как и везде, где в процедуре участвует человек, но он не настолько велик, как вам кажется, поэтому лучше не страшилки разные слушать, а пройти процедуру, если инвалидность нужна и для нее есть основания. Успехов вам, надеюсь, что скоро услышим положительный результат.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение тофи » 29 сен 2018 09:27

Январина, не сомневайся, а просто пройди всё это, не надо настраиваться заранее на отказ. Удачи тебе @@@
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9734
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 663 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение SRF » 29 сен 2018 09:31

Как это на МСЭ нет докторов? А кто же там больного осматривает? У меня на комиссии было 2 ревматолог У и один невролог
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9734
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 663 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение SRF » 29 сен 2018 09:33

Странный вопрос про унижение. Нет там никакого унижения, как впрочем и в суде его нет
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Январина » 29 сен 2018 09:43

Всем спасибо!
По поводу докторов, я не в Москве живу,у нас нет ревматолога и не будет. Ортопеда у нас не проходят,обязательные специалисты; невролог,офтальмолог,хирург и психиатр :dur: .
А по поводу унижения,может быть сейчас и нет, а ранее мне рассказывали об этом пациенты с РА,как они уходили оттуда,недавно фельдшер из пол-ки,которая ходила туда,тоже вернулась в ужасном состоянии(практически слепая)-отказ. Также был опыт у родственника. Я понимаю,что пока не схожу,не узнаю. А вопрос то заключался в том,что нет эрозий.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама