• Реклама
Эндопротезирование в Чехии

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
Библиограф форума (1)

Сообщение Анатолий » 24 дек 2018 11:01

Разумеется, вы должны обратиться к своему ревматологу и он должен оформить посыльный лист на МСЭ. Как видно, существуют различные региональные особенности оформления, так как ни хирурга, ни невропатолога я не проходил. О необходимости стационара с целью прохождения МСЭ писал и не раз - такого требования нет, просто врачам более комфортно делать заключения в процессе наблюдения в стационаре. Кроме того, считается, что если вы претендуете стать инвалидом, то как же вы можете обойтись без стационара? Для каких-то случаев это рассуждение правильное, для каких-то нет. В любом случае вполне понятно, что комиссия МСЭ будет оценивать - как интенсивно вы лечились? Если вы боитесь, к примеру, метотрексата, но хотите быть инвалидом, то комиссия может быть озадачена.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг, мовалис 15 мг, метипред 4 мг. Протезирование т/б сустава в ИР январь 2016. Мне можно писать напрямую - avg1625@yandex.ru
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)

Сообщение SRF » 24 дек 2018 11:21

В моей поликлинике мне посыльный оформлял участковый терапевт, ревматолог на тот момент отсутствовал
Инвалид 3 группы с июня 2015 (в 2017 дали бессрочную). Заболела РА в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. При сильных болях пью аэртал или аркоксию, от давления ордисс Н
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, поликистоз печени, узлы в щитовидке.

Пред.

Вернуться в Социум