• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение ЮлиАнна » 25 май 2018 19:10

в Ир лежала 2 раза в 16 году после уже не получалось. На МСЭ никто не спрашивал про стационар.Были заключения от ревматолога Ир где она писала "необходимо переосвидетельствование МСЭ в связи со стойкими функциональными нарушениями" Этой фразы было достаточно.
на третий раз дали бессрочную 3 группу.
У подруги дочь диабетик тоже проходили без стационара,по заключению врача из ЭНЦ. Хотя у диабетиков все сложно.Возможно, что важно откуда заключение. (федеральные центры,институты)

получила в декабре 2017 года.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Ирина-8 » 19 июн 2018 12:24

У меня такой вопрос... 21 июня меня загоняют работать воспитателем в школьный лагерь. Поскольку отношения с ответственным за это завучем у меня, мягко говоря, сложные (я писала про угрозы и разговор на повышенных тонах, оскорбления при коллегах и тп), я сказала, что выйду на лагерь только по приказу. Приказа пока нет и, возможно, не будет, ТК я по закону не имею права там работать по причине отсутствия спец медосмотра.
Лагерю предстоит выход в город, а мы находимся на окраине и топать нам до центра довольно долго. На улице жара.
Если честно, ничего бы со мной не стало на этом выходе, но я принципиально не хочу никуда идти, ТК приказа нет и вообще-то у меня есть ипр, в котором работы на улице и инсоляция противопоказаны, а также выписка из ИР с такими же рекомендациями. Вот как думаете, выход с детьми можно считать противопоказанием?
Ещё у меня прописан сокращённый рабочий день (у меня неполная 36-часовая неделя), но количество часов не указано почему-то. В принципе, 3 группе и не положен сокращённый день, только по ипр, если там есть спец пометка, у меня есть. Это я все ещё и к тому (мне не нужно ничего сокращать, я справляюсь), что по штату положено либо два библиотекаря на нашу школу, либо мне 2 ставки, что было бы кстати (хоть то, хоть другое. И деньги не лишние, и подмена нужна). Я же получаю зарплату по 1 ставки и огребаю люлей, как выяснили с городским методистом, не обоснованно. Поэтому условия работы инвалида 3 группы тоже интересует.
ПыСы: дискутировать на тему "не дергайся, нервы дороже, сиди спокойно, тебе это надо" не буду, ТК дело принципа. Ну и денег.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение daisy_ol » 19 июн 2018 12:32

ЮлиАнна, спасибо большое! У меня как раз был вопрос, нужна ли фраза, где ревма рекомендует МСЭК, в заключении от ревматолога. Раньше в выписке из стационара писали её, а сейчас без него получится. Значит напомню указать магические слова :super: а то еще в поликлинике заартачаться (не знаю, могут ли, но сейчас всё возможно...)
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Надежда Оренбург » 04 июл 2018 19:19

Всем привет! Моей дочке в следующем году исполняется 18 лет. Пока мы два раза в год обследуемся в Сеченова. Подскажите, пожалуйста, куда переводят из детского отделения с РА? Реально ли продлить инвалидность? Выделяют ли квоты в случае, если инвалидность снимут? И как обстоят дела с получением Энбрела взрослым с РА без инвалидности?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Анатолий » 05 июл 2018 12:13

Надежда, я всего лишь попробую ответить на ваши вопросы.
Продлят ли вам инвалидность? Понятно, что теперь ваша дочь станет совершеннолетней и на нее распространяются все те моменты для взрослых, которые описаны в этой теме. Все или почти все зависит от того, насколько нарушены функции суставов, что может и что не может делать ваша дочь вследствие болезни. Это если коротко, более подробно - полистайте страницы этой темы.
Квоты. Необходимо уточнить - о каких квотах идет речь? Многие взрослые с РА лечатся в федеральных клиниках и попадают они туда по-разному. Я могу ошибаться, но у взрослых квоты упоминаются в связи с высокотехнологичными методами лечения, а это чаще всего хирургические методы лечения.
Энбрел включен в перечень ЖНВЛ на 2018 год. Разумеется, для всякого льготного очень желательно иметь инвалидность. Но в разных областях могут существовать иные механизмы льготного лекарственного обеспечения. Вам нужно сделать запрос в свой областной департамент (министерство) о том, каким образом вы можете обеспечиваться энбрелом. Вопрос министру Оренбургской области можно задать здесь: http://www.minzdrav.orb.ru/blog/index.php?option=com_content&view=article&id=13:2012-01-21-14-10-29&catid=1:2012-01-21-09-59-34&Itemid=2
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Надежда Оренбург » 06 июл 2018 18:40

Спасибо большое за ответы!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Энерджи » 04 сен 2018 11:42

Давно хотела написать, все забывала. В общем получив инвалидность, оформила я пенсию. ВСе думала, сколько люди получают, вот узнала. Смех и слезы называется. Размер пенсии по инвалидности у меня ( 3 группа, бессрочно) составил 982 рубля. Плюс 50% от моей части коммунальных платежей за квартиру - это около 500-600 рублей. Плюс с Нового года буду получать денежный эквивалент НСУ - около 1000 руб. Одно радует, что не нужно ходить на переосвидетельствования, все капает на карточку без моего участия. В общем на таблетки мне. А, еще можно сходить клюшку получить . Представляю, что там выдадут
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Iskorka » 04 сен 2018 12:25

Капец
Я и не стала развивать тему инвалидности, потому что с инвалидами договор будут каждый год перезаключать на работе
И вдруг, не перезаключат

Не хочу светиться
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение daisy_ol » 04 сен 2018 12:47

Да я бы радовалась, если бы не надо было каждый год продлевать... так что во всём есть плюсы.
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Ирина-8 » 04 сен 2018 14:18

Я таких пенсий не видела.
У меня 3 группа, пенсия 7, плюс по 1300 за несовершеннолетних детей на каждого, плюс возврат за квартиру= 10000 без копеек.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама