• Реклама

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Iskorka » 23 дек 2016 20:16

Не знаю.
Мне ревматолог рекомендовала.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегипрививки, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Edward » 17 янв 2017 01:13


Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Edward » 26 янв 2017 03:22


Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение IrinaBay » 15 мар 2017 19:15

Трехмесячная девочка впала в кому. Мама считает — из-за прививки.
Врачи уверены: причина в другом
Читать здесь

Кстати, у коллеги по работе у дочери после прививки возникли нарушения в дыхании,
Начались внезапные остановки. Долго обследовались. Врачи причин не нашли.
До 5 лет не спала ночами и следила за дыханием ребенка.
Сейчас проблема ушла.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Ninasha » 17 мар 2017 03:17

Я лично для своего ребенка написала отказ от всех прививок в поликлинике.
Во-первых, потому что сама имею непонятное, возможно аутоимунное заболевание, а значит у него может быть какая-то предрасположенность.
Во-вторых тему прививок я изучала еще будучи беременной. И пришла к выводу, что это зло.
В-третьих, моя бабушка имеет отличное здоровье не смотря на свой очень преклонный возраст. Хотя ни одной прививки ей не делали. И в детстве она переболела корью (тогда еще и антибиотиков не было) и ничего пережила.
В-четвертых, моя сестра сделала моему племяннику АКДС в поликлинике, не помню сколько ему лет тогда было,но он уже ходил и разговаривал. Сейчас малому 5 лет. Так вот после прививки на след день у него отказали ноги. Месяц малыш не ходил и не разговаривал, а только мычал. Все врачи отказывались признавать тот факт,что это последствие прививки. Малого куда только не возили, в итоге он сам как-то выкарабкался через месяц. Но сестра после этого отказалась от всех прививок. Это при том ,что ребенок был абсолютно здоров, и родители и все предки здоровы и нет никаких наследственных заболеваний.
В-пятых моему ребенку в роддоме таки впарили БЦЖ и прививку от гепатита, несмотря на мой отказ, и после этого у него начались осложнения, с которыми я потом очень долго разбиралась ,потратили кучу денег и нервов. Слава Богу,вроде перерос.
В-шестых, моя мать работала всю жизнь медсестрой в детской поликлинике, потом в детскому саду, потом в школе. И сама делала детям эти прививки до недавних пор. Так вот она сама против того,чтобы ее внуку их делали. Так как видела кучу осложнений после прививок,когда здоровые дети становятся инвалидами.
Ну и я сама знаю лично людей, дети которых пострадали от прививок...у одного-энцефалит,. у второго-ДЦП, у третьего- эпилепсия.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Оля » 28 мар 2017 10:29

У меня была оч хорошая педиатр. Она сказала так: в роддоме делаем только бцж тк без нее в Питере нельзя, от гепатита отказ, тк нельзя верно оценить здоровье ребенка на вторые сутки после родов и лучше позже и только импорт вакциной. Так и сделала. Все прививки какие надо сделала около года только импортными вакцинами. Всем детям делала прививки после 7-9 мес возраста, в роддоме только бцж.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Ninasha » 19 апр 2017 04:48

Оля писал(а):У меня была оч хорошая педиатр. Она сказала так: в роддоме делаем только бцж тк без нее в Питере нельзя, от гепатита отказ, тк нельзя верно оценить здоровье ребенка на вторые сутки после родов и лучше позже и только импорт вакциной. Так и сделала. Все прививки какие надо сделала около года только импортными вакцинами. Всем детям делала прививки после 7-9 мес возраста, в роддоме только бцж.


А вот я дала разрешение в роддоме сделать сыну от гепатита и пожалела. Начались проблемы..и что характерно- с печенью. Что касаемо БЦЖ- вообще рубчик исчез спустя полгода без следа. И зачем ее делать тогда было? Так,что я полна скепсиса относительно прививок еще и после всего пережитого. Педиатр уговаривает сделать хотя бы корь-паротит-краснуху. Но, начитавшись про аутизм именно после этой прививки-тоже отказываюсь. В СССР эту прививку делали по отдельности, и это было ,наверное, правильным. Тройная прививка эта большая нагрузка на иммунитет маленького ребенка, да и качество этих вакцин, состав..страна производитель-кто знает правду?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Веснушка » 19 апр 2017 13:18

Ninasha писал(а):рубчик исчез

Аналогично. У меня нет рубчика. И у дочери пропал.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение IceCream » 19 апр 2017 22:50

Из РусМедСервера:

Почему нет рубца?
а) Вакцина оказалась мертвая и не подействовала. Рубца нет, гнойничка не было. Что делать? Ничего. Только пробу Манту раз в год. В 7 лет могут предложить ревакцинацию БЦЖ при отрицательной пробе Манту. Норма Манту для такого ребенка - только отрицательная (след от укола).

б) 2% населения имеют врожденную, генетическую устойчивость к микобактериальным инфекциям. У таких людей рубца не будет, даже если сделать 10 прививок. И такие люди туберкулезом не болеют. Проба Манту - всегда отрицательная. Посмотрите на себя и на других кровных родственников - если у вас в семье нет рубцов у матери или отца ребенка (при условии, что прививку делали) - велика вероятность того, что это именно врожденная устойчивость.

Как отличить одно от другого? На практике - никак.

Любимый вопрос - "Чем это грозит?" - НИЧЕМ!!! Риск заболеть в принципе, в настоящее время одинаков.

Что важно? Делать раз в год пробу Манту. Она должна быть ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. Если она становится положительной - это первый случай, мертвая вакцина. У людей с врожденной устойчивостью проба Манту всегда отрицательная - их иммунитет убивает палочку, еще до развития специфических антител.
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Катя » 19 апр 2017 23:01

Реакция Манту - штука необходимая, но сложная, капризная.
Очень хорошо, что в России проводят Диаскинтест с 8 лет.
Но так и не поняла, зачем делать и Диаскинтест и флю с 15 лет. По логике : отр Диаскин в 15 лет (16,17) - нет инфицирования мбт и зачем флю? :nech: Какое-то масло масляное получается.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама