• Реклама

Лечебная физкультура при РА

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 395 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Sova » 03 дек 2013 10:19

Я для себя сделала вывод что нагрузка должна быть строго симметрична и еще нужно постоянно следить за правильностью движений и поз.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть (с)
Муська

РА с1990г.Арава, Метипред 2мг, НПВС, Мидокалм.
Если вокруг все плохо пахнут, самое время проверить не ты ли сам обоср..ся.
Тегилечебная физкультура, артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Lysua » 04 дек 2013 11:40

Я хожу в бассейн. В нем стоят тренажеры,занимаюсь с инструктором. Уже 3 мес. Просто летаю,так хорошо. :yadev:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 22 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Позитивчик » 07 фев 2014 11:46

Здравствуйте всем,кто нибудь занимается финской ходьбой с палочками? :)
РА с 1995г. инв.2, анемия,лекарственная гастропатия. Метипред 2мг. Кальцемин адванс, осталон. Арава

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение ОЛЬГАч » 07 фев 2014 15:27

Маруся писал(а):Я для себя сделала вывод что нагрузка должна быть строго симметрична

Ой а я на ту сторону, где больше болит, всегда меньше нагрузку даю. Значит не правильно?
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Татьяна » 08 фев 2014 11:12

Ольгач,не знаю,что правильно или нет.Но я научилась центр тяжести,да и вес тела больше таскать таскать,стоять,ходить на левой ноге,так как правая-некроз,ну и я ее в щадящем режиме берегу.
Или можно даже сказать,что очень берегу,нагрузку умеренную конечно же даю,чтобы мышцы не потерять.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 10.01.2015
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 10 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Valka » 11 янв 2015 22:31

Плаванье, плаванье, и плаванье!!! И с тренером! У меня тренер попался такой, детей тренирует, очень жесткий... Ой, я его обожаю, я с ним почти 3 км за час.... Жаль в этом году не получается пока ходить...
РА СП с 2009 г. Мт 10 мг. Сын 2009 г.р.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение ОЛЬГАч » 12 янв 2015 09:02

А я плавать не умею. т е вообще. Даже на воде не могу держаться :obi:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 10.01.2015
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 10 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Valka » 15 янв 2015 21:41

Тем более идите плавать! Там научитесь. Плаванье это самый лучший вид спорта для нас, и самый приятный. В воде все суставы становятся, ну знаете, как до болезни... ну у меня во всяком случае... Я балдею от плаванья... :sup:
Я еще очень хочу бегать, но в нашем районе нет стадиона, только вокруг кладбища разве что. В школе я была лучшая по длинным дистанциям :).
РА СП с 2009 г. Мт 10 мг. Сын 2009 г.р.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Анатолий » 15 янв 2015 21:55

Позитивчик писал(а):Здравствуйте всем,кто нибудь занимается финской ходьбой с палочками? :)

Пробовал на курорте. Понравилось. Идея даже не в том, что как-то там суставы, а с палками на свежем воздухе можно обеспечить вполне приличную физическую нагрузку. Но дома забросил. Не хочу видеть массовое неподдельное изумление вокруг себя.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Катя » 15 янв 2015 22:14

ОЛЬГАч, я хожу на аквафитнесс, там есть и индивидуальные занятия с тренером. Может и у вас можно найти подобное.
Я очень советую не только плавание, но и упражнения в воде (гидрокинезотерапию)
Я занимаюсь вот в таком поясе, он облегчает выполнение упражнений в воде, обеспечивая плавучесть, даёт возможность выполнять упражнения сидя, ну и поддерживает тех, кто не умеет плавать

Упражнения без снарядов, с гантелями, палками для аквафитнесса. Стоимость 1200руб - 4занятия в мес, 1600руб - 8 занятий в мес ( в группе). После занятий можно ещё на гидромассаж ( разные установки в самом бассейне), джакузи и сауны.

Последний раз редактировалось Катя 15 янв 2015 22:22, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама