• Реклама

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 29 ноя 2017 11:51

Дрофа писал(а):Было бы неплохо заниматься аквааэробикой в теплом бассейне, оборудованном пологим спуском или невысокими ступенями. При этом в раздевалках должно быть достаточно тепло и просторно, высокие скамьи для переодевания. Душевые кабины с учётом ограничений в движениях.

Спасибо, Ваши предложения об улучшении раздевалок и душевых возьму на заметку!
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение irb12 » 29 ноя 2017 13:27

Персик писал(а):Может я узко смотрю на свою собственную тему?)

очень узко
этот бизнес расчитан на ревматиков, живущих рядом с вашим спорт. комплексом, да и то на тех, у кого есть лишние деньги
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 29 ноя 2017 15:44

irb12,
Не исключаю возможности развития аналогичных групп по всему городу или в других городах. Но это линейное развитие. А я имела ввиду нечто другое - развитие по вертикали. т.е. от групп к центру, от центра к обмену опытом с зарубежными коллегами, задействование региональных/федеральных ресурсов и т.д.
Кроме того, ничто не мешает Вам создать нечто аналогичное в своем районе (городе), если есть интерес. Хотелось бы услышать нечто конструктивное.
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Анатолий » 29 ноя 2017 16:57

irb12 писал(а):очень узко. этот бизнес расчитан на ревматиков, живущих рядом с вашим спорт. комплексом, да и то на тех, у кого есть лишние деньги

Это важное для понимания замечание. Число ревматиков растет. Как и прежде это молодой возраст, то есть этим людям еще жить и жить, потому как от РА не умирают, а умирают много от чего, но не от деформации суставов. Давно понятно, что движения для нашего брата это не лозунг "Сдавайте нормы ГТО", а нечто большее - качество жизни и то ощущение себя, которое вы сообщаете вашим близким. В городах уже массово открываются фитнес-центры. Я в этом уверен, потому как даже в относительно небольшом Владимире разного сорта клубы уже в каждом квартале. irb12 высказала свое мнение про "узко и дорого", а я задам вопрос - считаете ли вы, что ваш комфорт, ваше качество жизни требуют вашего времени, ваших денег, ваших усилий? Для меня нет другого ответа кроме положительного. Тема, заданная Персиком напоминает о собственной ленности, неумении или нежелании покинуть статику домашней работы или теплоту дивана. И все это за деньги??? Вопрос совсем не в лишних деньгах, irb12 тут чудовищно неправа, вопрос в образе жизни, который может стоить денег. Обсуждается и предлагается мода на движения для ревматиков. Разве это не здорово?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Clairca » 29 ноя 2017 17:44

Персик, именно путем проб и ошибок оставила для себя именно эти два вида нагрузки. Жаль, зимой с этим у нас грустно - гулять холодно. Надеюсь на бассейн. Просто час в неделю - чаще не получается. Но и это хорошо. В отпуске вообще из моря не вылажу - плаваю в полмом смысле до упадка ( сплю без задних лап в обеденные часы). Но только море должно быть теплым. Наше Обское водохранилище хоть и зовут морем - оно для меня холодное и грязное.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 29 ноя 2017 17:46

Анатолий,
Все верно. Вы очень точно написали и о создании центров и о "лишних" деньгах.
Для irb12: Хочу заметить, что те люди, которые не хотят ничего предпринять для поддержания своего здоровья, будут искать любые причины для отговорок. Попробуйте проанализировать свои траты и Вы удивитесь, как много денег уходит сквозь пальцы. абонемент в фитнесс в Москве - бюджетный вариант (не во Владимире, не в Ставрополе или Рязани) стоит 15000 в год. разделите на 52 недели в году и на количество 2 посещения в неделю. у Вас получится 144,23 руб. Это много? плюс платная группа, примерно!!! 500р. Итого 644,23 руб. Стоит ваше здоровье, прекрасное настроение, после занятий, улучшающееся физическое состояние этих денег? Вопрос риторический и, думаю, очевидный.
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 29 ноя 2017 17:53

Clairca писал(а):Персик, именно путем проб и ошибок оставила для себя именно эти два вида нагрузки. Жаль, зимой с этим у нас грустно - гулять холодно. Надеюсь на бассейн. Просто час в неделю - чаще не получается. Но и это хорошо. В отпуске вообще из моря не вылажу - плаваю в полмом смысле до упадка ( сплю без задних лап в обеденные часы). Но только море должно быть теплым. Наше Обское водохранилище хоть и зовут морем - оно для меня холодное и грязное.

Немного не в тему)), но выскажусь. Удивительно, но после моря у меня усиливается контрактура, рука в локте больше согнута и меньше разгибается, на море чувствую себя прекрасно, но после него начинается обострение. Это очень индивидуально. Может улучшение через обстрение... Хочется в это верить. Но плавать в тепле тоже очень люблю.
Хорошо было бы найти бассейн с более чем одной чашей. чтобы можно было договориться о температуре воды...
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Clairca » 29 ноя 2017 17:59

Цена абонемента в 15.00х даже для Новосиба более чем адекватная. У нас за эти деньги что-то типа безлимита. Но я в зал не хожу -не мое это. Я на воздухе люблю.
Персик, я ни разу не замечала ухудшения после отпуска. А возвращаюсь я как правило в сибирский нлябрь со снегом и холодом. То есть перепад температур не влияет. Разве что сопли иногда... Но я ремиссии...
А бассейн у нас рядом - 50 метров дорожкп. И стоять для отдыха негде. Приходится гребсти от края до края :)
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение irb12 » 29 ноя 2017 18:51

Анатолий писал(а): irb12 высказала свое мнение про "узко и дорого", а я задам вопрос - считаете ли вы, что ваш комфорт, ваше качество жизни требуют вашего времени, ваших денег, ваших усилий? Для меня нет другого ответа кроме положительного.

Вы главное упустили из моего комментария
Москва очень большой город. Поездки из одного конца в другой очень утомительны а ревматиков около спорткомплекса не так много.
Про дорого, я не знаю, какие ваши доходы, но вижу что даже здесь пишут: денег нет, до зарплаты надо дожить и пр.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение irb12 » 29 ноя 2017 19:00

Анатолий писал(а): вопрос в образе жизни, который может стоить денег. Обсуждается и предлагается мода на движения для ревматиков. Разве это не здорово?

Мне даже смешно это слушать. Кто может заниматься, тот занимается, кто постоянно в обострениях, тот физически не может.
Впрочем, мне все равно, эти бизнес-вуманы такие бизнес вуманы, никакого покоя, активная деятельность с пустыми выхлопами
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама