• Реклама

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение golubushka » 01 дек 2017 11:21

Персик, ты пишешь про квоты и бюджетные средства. Есть возможность выйти на этот уровень?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Дрофа » 01 дек 2017 11:45

Поддержу Анатолия. Хочет Персик что-то изменить, отлично. Флаг в руки и попутный ветер в спину. И пусть у неё все получится.
Люди разные. Кто-то до болезни вёл активный образ жизни, скорее всего, он это и продолжит. А вот те, кто на физре в школе сачковал, может втянуться в лфк с помощью видеокурса или в таких минигруппах.
Сужу по себе, по суставам я более сохранна, нежели наши дамы с таким же стажем болезни. В первые годы болезни я продолжала бегать и играть в волейбол, таблеток закинешься и в путь. Начала летать на парапланах через 13 лет (при этом лежала в больницах раз в год). Был и шейпинг, и йога, инструкторы видели, что не все могу делать, пытались адаптировать упражнения. Полный швах с коленом наступил через 25 лет. При всем этом ремиссий у меня не было ни разу. Т е все эти годы на обезболивании. Пардон за это длинное отступление, это попытка сказать, что движение нам очень помогает. Поэтому я за любой вариант этого движения, хотя сейчас у меня получается только лежать в сторону цели ;))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Ирина-8 » 01 дек 2017 12:03

Я про инструктора и деньги на него... Эээ... Не дёшево, но лучше я себе в покупке одежды откажу. Первостепенны лекарства, питание и тренировки. И не могу теперь сказать, что зал менее важен, чем лекарства. А к занятиям прилагается априори хорошее питание.
Я во многом себе отказываю ради штанги) хотя до болезни в этом смысле была ленищей)))
Когда в зал пошла, было желание похудеть и не бесить себя своим отражением в зеркале. Теперь приоритеты поменялись. Я себя лучше чувствую, во-первых, я стала увереннее в себе - это во-вторых. Ну и внешность)) радует. Да и просто я получаю удовольствие от занятий и от прогресса.

Персик, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Я так считаю.
Жаль, что не могу помочь светлыми коммерческими идеями))) не тот склад ума)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Анатолий » 01 дек 2017 14:50

Мне почти 60 лет. Был всю жизнь далек от спорта. Но, проболев более 10 лет, приобщился к плаванию, хотя раньше плавал в пределах пляжного общества, в домашнюю жизнь включил часовые тренировки, чего раньше не было. Дома завел эллипсоидный тренажер, чего до болезни не мог представить. К слову,технику плавания выучил по видеокурсу, поэтому все как надо - очки, кроль, брас, вдохи и выдохи. При этом я не молодцеватый мажор с сединой и в ярких шортах, вовсе нет. Просто благодаря своей болезни, я понял, что движение должно быть обязательным компонентом лечения. Я уверен, что вдумчивые больные обязательно приходят к тому же выводу. И даже если у Персика в этот раз не получится ничего или получится немного, эта тема важна, ведь если в мире будут продолжать изобретать инновационные препараты, а у больных появится мода на движения, - мир ревматиков станет другим.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Иван » 01 дек 2017 15:01

Анатолий писал(а):Но вот это ваше сообщение в рамках традиций и негласных правил форума создает ощущение неловкости и избирательной грубости. Персик хочет обговорить важный вопрос и она это делает. У вас имеется "фи" по этой теме? Отлично! Имейте - это ваше право. Но когда вы выкладываете это в публичное пространство - зачем? Зачем, Иван, с какой целью?

Анатолий, это показалось, что это грубость. Ничуть. Я читал-читал, читал-читал эту тему, но так и не понял что собственно хочет Персик. Поэтому вопрос был просто прямым.

Я так понял, что в конечном итоге Персик намерена открыть специализированный фитнес - вот и спросил - в чем проблема его открыть?
Персик сама рашник со стажем.

" ну, открывайте, в чем проблема?" - это не "фи" . Это "Окей", "класс", "какие проблемы"?! "ну, ок, давайте открывайте!"
Потому, что найдутся рашники, которым нужны занятия в группе и общение (так и написал см выше).
Но, но вероятно, что будут желающие именно занятий в группе ради общения. Это хорошо расписали выше.
Последний раз редактировалось Иван 01 дек 2017 15:13, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Иван » 01 дек 2017 15:08

Анатолий писал(а): а у больных появится мода на движения, - мир ревматиков станет другим.

Так вот наши посты и говорят о том, что все рашники таки заняты каким-то видом специализированных движений.

Я, например, не представляю в каком виде должен быть специализированный фитнес для рашника.
Например, бассейн мне нравится, но это не мое. А Анатолию бассейн подходит идеально.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 01 дек 2017 17:26

violetka писал(а):Персик, ты пишешь про квоты и бюджетные средства. Есть возможность выйти на этот уровень?

Будем пытаться. Я не одна, у меня есть единомышленники. Все равно сдвинем с места глыбу. А нет, так хоть раскачаем) Сдаваться не надо!
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 01 дек 2017 17:28

Иван, мое предложение или идея выделена жирным шрифтом в первом посте.
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Иван » 01 дек 2017 17:48

Иван писал(а):Я так понял, что в конечном итоге Персик намерена открыть специализированный фитнес - вот и спросил - в чем проблема его открыть?

Персик писал(а):Иван, мое предложение или идея выделена жирным шрифтом в первом посте.

Я не спрашивал о "предложении или идеи". :nech:
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Иван » 01 дек 2017 18:05

Персик писал(а):... что пробьем социальное финансирование и получим квоты.

необходим грамотный бизнес-план,


Пробегая глазами, упустил это.
Вопросов больше нет.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама