• Реклама

Велосипед

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Велосипед

Сообщение СВ » 24 июл 2016 08:39

Холмы не так страшны,если использовать многоскоростной велосипед и ставить передачу полегче.
Категорически не рекомендуется для людей с проблемными суставами ездить на односкоростных велосипедах типа Аист, Орленок,Салют и т. п.
Синдром Стилла с 1976 года.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Велосипед

Сообщение Iskorka » 24 июл 2016 08:41

Катаюсь на велотренажере ))))

Из-за того, что у нас не приспособлены дороги для велосипедистов, и наглости сами катающихся, не люблю велосипедистов. И уже ловлю себя на том, что хочу, что их почаще сбивали на пешеходных переходах за то, что ПДД нарушают. Очень редко кто слезает с велика, чтобы пройти пешком по переходу.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Велосипед

Сообщение Веснушка » 24 июл 2016 08:58

Меня чуть на регулируемом пешеходном переходе не сбили (прямой участок).
Я сама и водитель, и пешеход, и лисопедист. Порой ненавижу первых, вторых и третьих.
Могу и не слезть с велика на пешеходном. Зависит от моей и окружающей безопасности.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Велосипед

Сообщение Clairca » 24 июл 2016 12:39

Вот поэтому я катаюсь в сосновом бору. Там и пешеходов нет и тропинки есть. И тень от сосен. Правда, до парка еще доехать надо :)
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Велосипед

Сообщение леший » 26 июл 2016 11:55

Clair если у всех водителей будут мысли как у iskorki то шансов доехать до парка не много.
Iskorka по вашей логике если девушка идет в мини юбке ее нужно насиловать, не знаю как правильно пишется оболдеть или аболдеть

Сообщение откорректировано.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Велосипед

Сообщение Дрофа » 26 июл 2016 13:00

Знаете, непередаваемый ужас, когда велосипедист оказывается под колесами. У меня был случай. Довольно оживленная улица в центре города с трамвайными путями посередине. Трехлучевой перекресток. Трамвайные пути раздваиваются влево и вправо. Я поворачивала налево, надо сказать, на трамвайных путях лежит плитка, которая топорщится абы как, да еще рельсы, поэтому скорость минимальна. Велосипедист передо мной тоже поворачивает налево (едет в левом ряду), спотыкается на рельсах и падает мне под колеса. Я, конечно, педаль в пол, его не задела. Но страху натерпелась. Тому уж лет 10 как назад, но шугаюсь велосипедистов до сих пор. А у нас их много, в городе есть велотрек, проходят соревнования, и по улицам и трассам часто шастают профессиональные спортсмены на велосипедах, хорошо, если с машинами сопровождения.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Велосипед

Сообщение леший » 26 июл 2016 13:14

Дрофа я с вами полностью согласен но согласитесь, натерпется страху и пожелать смерти это не одно и тоже.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Велосипед

Сообщение СВ » 28 июл 2016 21:06

Побывав автомобилистом,велосипедистом и пешеходом могу сказать,что процент мудаков среди всех трех категорий примерно одинаков :) Но надо заметить,что велосипедист всё-таки больше уязвим на дороге,если пешеход может крутить головой в любую сторону,а водитель автомобиля имеет зеркала заднего вида,то велосипедист,как правило ситуацию сзади себя не контролирует и может надеяться только на соблюдение ПДД другими участниками дорожного движения.
Но не будем о грустном, всегда можно найти выход из положения. Как известно самым опасным маневром для велосипедиста является поворот налево,так вот,я год наверное для поворота налево останавливался и переходил улицу как пешеход. Это не сложно и пока вы не научитесь вертеть головой на 360 градусов вполне себя оправдывает.
Для ещё большего оптимизма выкладываю фото моего первого велика :)
Синдром Стилла с 1976 года.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Велосипед

Сообщение Iskorka » 28 июл 2016 21:36

леший писал(а):Clair если у всех водителей будут мысли как у iskorki то шансов доехать до парка не много.
Iskorka по вашей логике если девушка идет в мини юбке ее нужно насиловать, не знаю как правильно пишется оболдеть или аболдеть.

Мысли - не есть действия.
Управляя ТС, велосипедист обязан соблюдать ПДД.
Это такое же нарушение, как сесть пьяным за руль и т.д.
Последствия могут быть трагичным.

А про девушку сравнение не корректно. Девушка в мини юбке не нарушает никаких правил, чтобы по отношению к ней осуществлять действия насильственного характера. Мини юбка - это просто одежда.

И на правах модератора корректирую ваше сообщение, т.к. мат, даже в сокращенном виде, на форуме запрещен.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Велосипед

Сообщение Веснушка » 29 июл 2016 10:05

СВ, так продаются зеркала на руль для лисапедов. У моего СВ есть, т.к. он заядлый и каждый год у них "турне". В этом году (буквально через пару дней) стартует в Псков, Печоры, Изборск, изборско-мальская долина. В позапрошлым летом стартовали от В.Новгорода до Новой Ладоги, это свыше 300км. Только прошлым летом пропустил, т.к. Мийя была маленькая и помогал мне.
А еще есть зеркальца на шлем.

Мое транспортное средство.

Вот бы еще наши модераторы всем правили заваулированный мат и прочие нарушения :) а то одному предупреждение, а на другого глаза закрывают.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама