• Реклама

Тренировки во вред

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Тренировки во вред

Сообщение IrinaBay » 29 янв 2016 12:02

Мое мнение, для нас самым безопасным вариантом являются изометрическо-статические упражнения. Плюсы очевидны - глубоко прорабатываются мышцы и укрепляются связки. Реабилитация выстроена именно на этих типах упражнений (пилатес, методики Бубновского, статическая йога).
При артрозах 2-3 запрещены активные физ.нагрузки ( бег, приседания, махи руками ногами), так как хрящ повреждается еще больше.
Занимаюсь йогой 4 месяца. И все это время беспокоюсь за т/б (1-2 степень). Мышцы укрепились неплохо вокруг них. Периодически немного побаливают (скорее больше чувствую дискомфорт, чем боль). Кровь спокойная. Голеностоп после 8 месяцев обострения живой (нагрузку даю ему регулярно, на рентгене отклонений не выявлено). Щадящие отжимания делаю (Искорка, я их тоже НИКОГДА не делала и игнорила везде, когда необходимо было выполнять). Гантели 1-1,5 кг - плечевые суставы самое слабое звено))). Планку прямую и боковые стараюсь делать регулярно.
Последний раз редактировалось IrinaBay 29 янв 2016 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегитренировка, обострение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Тренировки во вред

Сообщение Катя » 29 янв 2016 12:08

Ну вот я как раз и занималась пилатесом и тренировки" плоский живот". Всё равно нагрузки при некоторых упражнениях на суставы есть, вес давит, много упражнений в коленно-локтевом положении.
Эффект для мышц просто суперский, но надо подбирать комплекс индивидуально и делать дома самой, но лень)
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Тренировки во вред

Сообщение IrinaBay » 29 янв 2016 12:11

Кать, я дома вообще ничего не могу делать - лень. В группе никуда не денешься, придется. И не по три раза для самоуспокоения. Да, много упражнений в упорах на колени и запястья. ТТТ, вроде, спокойны, не ругаются.
В группе половина людей с пробемами позвоночника и суставов. Инструктор всегда говорит слушать свое тело и мышцы, делать все медленно, в выдерживании в положении и потом тихонечко добавлять еще немного усилия, но только до ПРИЯТНОГО ощущения нагрузки, не до боли и дискомфорта.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Тренировки во вред

Сообщение aza » 29 янв 2016 12:17

Я своей левой рукой с проблемным локтем могу только гантельку на 0,5 кг осилить. И то после нагрузки неимоверно ноет в суставе. Как буду сына носить на руках не представляю!!! :obi:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Тренировки во вред

Сообщение Iskorka » 29 янв 2016 12:27

Плавание - это круто.
Но очень хлопотно и дорого.
Я сейчас сократила до 1 раза в неделю (4 раза в мес). Теплой весной и летом буду чаще ходить.

Хлопотно, т.к. с собой баул с вещами, надо тщательно сушиться, потом все вещи разбирать, жрать еще хочется :rzh:
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Тренировки во вред

Сообщение Iskorka » 29 янв 2016 12:27

Как вы все по дому хозяйничаете и в огороде копаетесь, если гантели тяжело в руки взять????
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Тренировки во вред

Сообщение IrinaBay » 29 янв 2016 12:28

Aza, может не стоит с гантелькой работать, чтобы не сорвать? Я гантели беру крайне редко. Без них тоже можно неплохо укрепиться. А с локтями тоже печалька. Не разворачиваются при выполнении упражнений, а я то проблему эту и не видела, пока не начала заниматься. То же самое и с плечевыми суставами.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Тренировки во вред

Сообщение IrinaBay » 29 янв 2016 12:32

Iskorka писал(а):Как вы все по дому хозяйничаете и в огороде копаетесь, если гантели тяжело в руки взять????

Когда по дому и в огороде копаешься, сумки носишь, руки находятся в удобном положении вниз. А вот на весу да еще и с нагрузкой что-то сделать... Вот тут проблема и вылазит. Если бы раньше заниматься начала, заметила бы это. Засада в том, что в обычной жизни почти не используешь эти движения и просто не видишь, что появились нарушения.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Тренировки во вред

Сообщение Катя » 29 янв 2016 12:33

Искорка, это образ жизни, у меня свекровь инвалид, но такого ухоженного огорода и сада я не видела. Муж мой, конечно, помогает копает и пр, но всё же. И, главное, выращивает кабачки,тыкву, то что за копейки можно купить. А у нас если полив пропустишь, всё солнце сожжёт, физических затрат требует много. И в квартире патологическая чистота и порядок.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Тренировки во вред

Сообщение aza » 29 янв 2016 12:37

У меня основная нагрузка идет на правую руку. Левой не все могу конечно. За много лет уже ко всему приспособилась. И огород полоть, и тряпки выжимать, и убираться и кушать готовить. :nech:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама