• Реклама

Тренажерный зал

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Тренажерный зал

Сообщение фиалка » 19 май 2017 17:44

На министеппере можно заниматься, при проблемах в коленных суставах и ТЗБ,не очень ярко выраженных?
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.
Тегитренажеры, тяжелая атлетика

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Тренажерный зал

Сообщение anshakh » 19 май 2017 17:51

фиалка писал(а):На министеппере можно заниматься, при проблемах в коленных суставах и ТЗБ,не очень ярко выраженных?

Больше всего проблем было с голеностопными, потом лучезапястные, а потом ТЗБ. Коленные пока в норме. Но сейчас почти ремиссия.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Тренажерный зал

Сообщение фиалка » 19 май 2017 18:35

anshakh,я спрашивала для себя,можно ли мне?
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Тренажерный зал

Сообщение anshakh » 19 май 2017 18:48

фиалка писал(а):anshakh,я спрашивала для себя,можно ли мне?

Прошу прощения, не поняла :nas: , а так я не знаю.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Катя » 19 май 2017 23:45

а я с фитболом занимаюсь в последнее время, столько хороших упражнений в инете нашла
и на аквафитнесс хожу пока море не нагрелось , но так суставы тяжело привыкали, просто капец какой-то
тренажёр стоит на балконе, но никак не дойду ))) да и пешком много, живём от цивилизации далековато
НО не худеется ((((
новое платье не хочу этой весной, в старое надо влезть(
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Тренажерный зал

Сообщение ifka » 20 май 2017 10:25

Катя,может питание пересмотреть?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Катя » 20 май 2017 10:34

Ифка, пересмотрела ) уже даже на гормоны щитовидки сдала, всё норма
может времени мало прошло, всё таки после 40 уже так активно не худеется
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Тренажерный зал

Сообщение ifka » 20 май 2017 15:47

Катя,я пока не стала еду взвешивать и считать калории,была уверена,что от старости не худею))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29.11.2016
Поблагодарили: 5 раз.

Тренажерный зал

Сообщение uralochka » 20 май 2017 21:08

А у меня не получился положительный результат от занятий по системе Бубновского. Приехала в тренажерный зал, где тренер, спортсмен, имеющий сертификаты по обучению системе Бубновского. Он грамотный человек, любящий инвалидов. Протестировали ,что я могу делать лежа, т.к. стоя и сидя у меня боли в крестце и тазобедренном суставе. По таблице Бубновского я еще могу заниматься, но смех как чуть-чуть .В течении 3-х месяцев тянула на себя резинку с разных высот и в разных положениях.. Потом немножко растяжек. Это просто каторга: собраться, спуститься со 2 этажа, выйти из такси и дойти до зала 10 метров., а потом путь обратно и так три раза неделю. В день тренировки, боли терпимые., а на следующий день боли до слез, а на следующий день, надо собираться опять в тренажерку. Пропустила только 3 занятия. Когда боли начались по ночам перестала совсем ходить. Но хорошее есть: поняла и подобрала для себя ритм упражнений и использую его при подъеме по лестнице. Нашла хорошие для себя растяжки. Много, что прочитала ,было с кем пообщаться о физических упражнениях. Были люди, которые говорили, что надо терпеть, через год будет результат - я им не очень верю, т.к. все они с самого начала занятий могли прийти в тренажерку на своих ногах или автобусе потом после занятий зайти в магазин и т.д.. Это мой опыт, но знаю несколько человек ,которые успешно оздоровили себя по системе Бубновского.
В голове у меня такая каша,. Остановилась на системе Борщенко- потому что больше всего поняла. 3 раза в неделю собираю себя на улицу, побуду там минут 10 и домой -делать упражнения 30-40 минут- на полу. Зарядка утром в постели 10минут-это идёт само собой,т к иначе не встану.Для меня дневная зарядка – никакого удовольствия :ни до ни после. Уже любого могу убедить в необходимости делать упражнения, а сама никак. Терплю эту каторгу уже неделю
Конечно меня можно презирать и плюнуть в мою сторону за мое нытье. Я готова трудиться, ну хоть малюсенький бы результат увидеть.
У меня много дел! Мне интересно жить!
Р/А с девяностых ,остеопороз, коксартроз т/б. Гормоны и метотрексат с 96 г.
Лечение: с 2017г.- метипред 1т. ежед. в 6 утра, метотрексат 12,5т. в нед.,
Кальцемин адванс 2т. в сутки+фороза 70мг 1 раз в нед., биспросол 0,25 ежедн..
Не регулярно: омепрозол, НВП, резувастатин.
Оздоровление: сорбенты каждые 3 месяца по 7 дн, тренажерка, программа
А.Е. Алексеева.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Iskorka » 20 май 2017 21:40

Просто это не ваш вид тренировок и не тот спорт зал.
У нас лет 8 назад на форуме был один адепт системы Бубновского, гадости многим в личку писал и на форуме хамил.
По мне, если со спортом сложилось, то чел должен быть на позитиве постоянно.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама