• Реклама

Бассейн

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Бассейн

Сообщение Анатолий » 05 июн 2018 15:20

Я начал ходить в бассейн, когда мне было 50 лет. Благодаря разовым урокам и видеоурокам понял для себя, что такое сносно плавать кролем или брассом. Когда мы говорим о РА и бассейне важно понимать следующее. Бассейн - это не то место, где чинно плавают, сохраняя прическу. Это тренажер, в котором вы либо плаваете определённым стилем, либо занимаетесь аэробикой. Если бассейн стал для вас тренажером, то вы отлично сумеет нагрузить многие группы мышц, одновременно укрепите дыхалку и повысите свою выносливость. Именно, учитывая, весь этот комплекс плюсов, имеет место быть мнение о том, что активный бассейн – идеальное место для всех, страдающих любым недугом костей и суставов. Почему идеальное? Вы вполне нагружаете свои суставы и мышцы за счет сопротивления воды, при этом никаких внешних воздействий пола, стены, снарядов и тренажеров нет, только ваше тело и вода.
Температура. Вода вообще холодит, надо двигаться! Крайне редко, когда воду в бассейнах подогревают до ощущения теплого одеяла.
Хлорка. Чем дороже бассейн, тем применяют более качественные системы очистки воды. Других рецептов лично я не знаю, кроме идеальной среды – моря.
Сравнивать занятие в бассейнах с другими видами нагрузки не стоит – работают другие группы мышц, совсем иная нагрузка из-за сопротивления воды, иной дыхательный режим. Конечно, бассейн – это ни разу не растяжка, это совсем про другое. В идеале вполне стоит включать посещение бассейна до двух раз в неделю. А если вы научитесь плавать, а не мочить тело в воде, то положительные эмоции гарантированы.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегибассейн, СКВ, РА

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Бассейн

Сообщение Дрофа » 05 июн 2018 20:31

У меня обратное развитие. Когда-то плавала далеко и долго. Сейчас аки топор. Впрочем, когда-то и бегала.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Бассейн

Сообщение Катя » 05 июн 2018 20:50

Дрофа, а почему топор? Ты на воде не держишься?
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Бассейн

Сообщение Дрофа » 05 июн 2018 21:17

Катя, не держусь. Мне самой это непонятно. Могу на спине просто поболтаться в воде. А на животе это вообще невозможно. Это буквально крайние лет 5
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Бассейн

Сообщение Катя » 05 июн 2018 21:20

Странно, почему так( Мне казалось, этот навык не теряется
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Бассейн

Сообщение Дрофа » 05 июн 2018 21:30

Наверное, дело в деформациях суставов. Тело приспосабливается к ходьбе в новых условиях. Хромота и прочие проблемы. Если бы я плавала каждый день столько, сколько хожу, то навык бы остался. А так раз или два в год погодные делали. Тем более, что мне холодно всегда ;)
Вывод: надо плавать и ходить, чтобы не разучиться это делать
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Бассейн

Сообщение ole82cka@mail.ru » 14 июл 2018 12:58

Можно же подтягиваться в бассейне, в водичке легко это делать, не опасно ли это, я все время подтягиваюсь. когда уже наплаваюсь как следует, подтягиваюсь чтобы отдохнуть чуток. и весю еще просто .. растягиваюсь

а есть еще какие то упражнения в воде.
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Бассейн

Сообщение Иван » 16 июл 2018 16:29

Можно погуглить акваджим и акавааэробика.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Бассейн

Сообщение ole82cka@mail.ru » 16 июл 2018 19:14

я если плаваю попозже в 7 часов аквоаэробика начинается. как то вот даже не хочется, плавать интереснее

а упражнения на турнике или как называется участок откуда прыгают

Уже какой раз замечаю, можно сказать даже бабуля, весит там поднимает полностью ноги из воды и заводит их правда в сторону, со стороны это выглядит А ВАМ СЛАБО

вот я приплыла на днях и попыталась так сделать. не могу йолки так. я могу ноги поднять прямо а вот чтоб так согнуться получается боковые мышцы живота так тянет чтоли

И дедок в бассейн йог наверное вот занимается интересно, мне как молодой девушке...если еще так можно сказать)) аж завидно
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Бассейн

Сообщение realvs » 20 авг 2018 17:54

Дрофа писал(а):. Тем более, что мне холодно всегда ;)
Вывод: надо плавать и ходить, чтобы не разучиться это делать


По ТКМ - основная причина РА - внешнее патогенное воздействие холода и сырости. Поэтому - кому всегда холодно, в холодный бассейн нельзя!
Мне запретили китайские доктора. (У меня как раз скопление холода и сырости).

Спору нет - расслабление от воды, мягкая физ. нагрузка - то, что доктор прописал. Собственно мне и прописали регулярные теплые ванны - они расслабляют, и микроциркуляция в тканях улучшается, и даже когда руки мою-грею в теплой воде - и боли утихают.

Вот я и мечтаю о бассейнчике с хотя бы t-37
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама