• Реклама

Лечебная физкультура при РА

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Дрофа » 10 янв 2018 23:21

Положу сюда ссылку ЛФК - Кузяков Сергей Николаевич - Комплекс №1 https://www.youtube.com/watch?v=6VkG0ddWwzk
Всё пройдет... И это тоже пройдет
Тегилечебная физкультура, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Niysha » 11 янв 2018 12:34

Дрофа, спасибо за ссылку, очень хороший комплекс. Еще бы как то себя заставить, хотя бы иногда, его делать, для меня очень сложно в одиночестве выполнять физические комплексы. В одиночестве могу только велосипед крутить и то только перед телевизором. По ссылке видео обрывается и нет конца, может есть вторая часть этого комплекса?
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Дрофа » 11 янв 2018 13:52

Нюша, там ниже была еще одна ссылка, обновленная https://www.youtube.com/watch?v=a9IZxeuGU5Y&list=PLrkp3jYnHZBxyNK8p4MQHkcRlHDg3wSMm
И официальный канал для больных ББ https://www.youtube.com/user/boleznbekhtereva?sub_confirmation=1 Там много всякой гимнастики.
Спасибо Палычу))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Niysha » 11 янв 2018 13:55

Дрофа, спасибо.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08.08.2014
Поблагодарили: 16 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение палыч1960 » 11 янв 2018 19:49

Дорофа и Нюша одних упражений мало, мышцы уходят сухожилия и связки становятся дубовыми, поэтому мой вам совет идите вперёд укрепляйте мышечный каркас . Я эту проблему решил следующим образом: купил ТЦ Севастопольский 5 экспандеров+ 2манжеты на ноги +2 ручки для рук + зажим для двери. Это все один комплект стоил 2 тыс р. При купил гантели начиная с 500 гр и до 5 кг по парном(1кг , 2 кг, 3 кг,4кг) упажнения скачал с сайта smartelastic.ru. А не давно купил силовую станцию HouseFitи и занимаюсь. Вот так как-то.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Niysha » 12 янв 2018 06:55

палыч1960 писал(а): Я эту проблему решил следующим образом: купил ТЦ Севастопольский 5 экспандеров+ 2манжеты на ноги +2 ручки для рук + зажим для двери.

Так понимаю, что надо читать не севастопольский, а стандартный? Хорошая вещь. У меня увы, мышц уже нет, поэтому занимаюсь вот на таком легоньком Эспандер многофункциональный Hawk HKCE1109A http://trenager.ucoz.com/shop/6454/desc/trenazher-na-vse-gruppy-myshc-hawk-hkce1109a-firmennyj-analog-velotrenazhera-dolinova-master-slimmer-pokhudej, это тренажер типа тренажера Долинова без силовой нагрузки. Мне подходит, все таки лучше, чем совсем ничего. У меня еще такая проблема - мне трудно себя заставить заниматься дома самостоятельно регулярно, хотя все для этого есть и самое главное я умом понимаю, что ЛФК самое лучшее в нашем рашевском положении.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08.08.2014
Поблагодарили: 16 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение палыч1960 » 12 янв 2018 10:14

Нюша, Вы не правильно поняли я покупал экспандеры в Торговом Центре(ТЦ)"Севастопольский". Я посмотрел ваш эспандер, моё мнение это путь в никуда, тем более Вы пишите , что мышц нет. Физкультурой нужно "заболеть", сначала будет тяжело, потом будет раздражать, дальше захочется бросить, я Вы всё равно занимайтесь и будет Вам счастье. У меня было тоже самое, а сейчас жду день когда будет тренировка, тело само просит этого. Без дозированных силовых нагрузок всё ерунда, я начинал с гантелей 500грамм , так ослаб от болезни, сейчас уже 5кг ни о чем. Удачи. P. S. если будут вопросы пишите.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Marakesh » 12 янв 2018 22:37

палыч1960 писал(а):Физкультурой нужно "заболеть", сначала будет тяжело, потом будет раздражать, дальше захочется бросить, я Вы всё равно занимайтесь и будет Вам счастье.

Золотые слова. Каждому выписать и повесить на видное место. Из своего опыта добавлю, по большому счёту не так важны сами упражнения, как движение. Желательно больными частями. И крайне желательно каждый день, а не по настроению.
Если есть возможность движения на работе, то это можно сделать с дополнительной пользой просто перенося нагрузку на больные мышцы, суставы. Не просто например наклониться и поднять что-то, а присесть при этом. Не просто что-то нести в руках, а ещё и кистями при этом поигрывать. Да банально часть пути не на лифте подниматься, а пешком пройти. Привыкнуть к этому можно быстро и делать всё это совсем несложно.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение realvs » 17 июл 2018 17:18

Подскажите плиз. с Бониной, Колдаевым "дружит" кто? От Бониной я кое-что взял
Ссылка на прошедший вебинар с Колдаевым по Фасциям:
Очень интересно по снятию болей и воспалений в суставов через воздействие на триггерные точки фасций.
http://xn-----blcbbscdoebh2b3b2c.xn--p1ai/zakaz-web10.php

Доступна запись будет до воскресенья 22.07.19.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08.08.2014
Поблагодарили: 16 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение палыч1960 » 27 сен 2018 07:37

Друзья!Теперь в каждом округе Москвы работает программа Московское Долголетие для инвалидов и пенсионеров. Бесплатно 2 раза в неделю проходят знятия ЛФК и тренажерный зал. Я инвалид 2 группы по РА хожу заниматься. Занятия групповые с тренером. Кому интересно обращайтесь ЦСО своего района.

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама