• Реклама

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение МамаМаши » 20 окт 2014 16:03

Да,да, у нас тоже Куома. Только мне показались они плосковатыми, надо поковыряться.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД
Тегиортопедическая обувь, супинаторы, ИПР

Реклама

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Orgela » 20 янв 2015 17:30

Выбор обуви - мой ад! Делать обувь по индивидуальному заказу пока не пробовала, потому что слышала много неудовлетворительных отзывов. Да и в этой теме есть сообщения, подтверждающие, что изготовление ортопедической обуви по индивидуальным меркам не всегда удачно.
Пару раз мне делали ортопедические стельки. Первый раз мне понравилось, второй - понравилось бы тоже, наверное, но не успела я начать их носить, как - та-та-там!!! - нашла своё счастье. Вот оно, вдруг кому-то тоже подойдёт:
http://spencomedical.net/index.php?newsid=42

Для меня эти стельки стали частичным спасением - они оказались намного комфортнее того, что сделал ортопед.

Не скажу, что выбор обуви и её носки перестал быть адом, но он стал меньшим адом, потому что эта стелька почти избавила меня от боли с нижней стороны стоп (в смысле, со стороны подошвы).

Теперь думаю, как мне избавиться от боли с верхней стороны (боли все, конечно, в области пальчиков). Деформации жуткие, из-за этого постоянные натёртости, малейшее соприкосновение с жёсткой поверхностью причиняет боль (а для пальчиков с натёртостями, сами знаете, всё жёсткое, кроме пуха:)) Сейчас хожу в обуви типа "прощай, молодость", тканевый верх которой в сочетании с мягкой (войлочной?) основой изнутри не так сильно ранят мои деформированные конечности. Правда, марка обуви некопеечная - Rieker -, но это едва ли не единственная марка, в которой я могу хоть что-то подобрать для себя.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Арина » 20 янв 2015 18:16

Orgela, вы эти стельки через интернет покупаете? Что-то я не нашла в продаже в России.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение tatkarey » 20 янв 2015 18:31

А я не поняла, вот на сайте написано - ортопедическая обувь, а представлена куча шлёпок. Для кого эти шлёпки? Ну дома носить, ну на работе кому-то, чтобы ноги не уставали, на пляжу-лежу. Девочки с РА, вы носите шлепки-вьетнамки на улице? Удобно? У меня Дашка обувь без задника носить не может, только в бассейн. Женька тоже только в жёсткой ортопедии ходит. Сама шлёпанцы не могу носить, кажется, что ступню задираю носом вверх, чтобы шлёпанец не соскочил. Потом мышцы на тыле стопы болят.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Арина » 20 янв 2015 18:51

Я дома ношу ортопедические шлёпки Биркенсток, но не вьетнамки.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Orgela » 21 янв 2015 01:08

Арина писал(а):Orgela, вы эти стельки через интернет покупаете? Что-то я не нашла в продаже в России.

Я их покупаю здесь (в смысле, где живу - во Франции) в аптеках, в ортопедических отделах. Поэтому, прежде чем делиться своей находкой, проверила, а есть ли они в России, такие стельки. И нашла сайт этой марки на русском языке. Т.е. я предположила, что, если есть сайт с каталогом их продукции на русском, то должна быть и сама продукция.
Может, надо спрашивать в салонах ортопедической обуви или в тех же протезных мастерских (хотя это вряд ли, конкуренты же получаются:)) - но через кого-то же они осуществляют реализацию своей продукции.

tatkarey писал(а):вот на сайте написано - ортопедическая обувь, а представлена куча шлёпок

Так, может, они только шлёпки ортопедические и делают:) Судя по каталогу, именно стельки и т.п. - их специализация, а полноценная обувь, тем более ортопедическая - слишком технологичный продукт :)

tatkarey писал(а):Девочки с РА, вы носите шлепки-вьетнамки на улице?

Я не ношу, только изредка, в деревне, где меня никто не видит, и только с хорошей ортопедической подошвой, в простые "вьетнамки" у меня ступня даже не "сядет" ровно в шлёпку, не говоря уже о комфорте. Я бы, может, их и по городу носила, но боюсь напугать людей своими деформациями и натёртостями. Поэтому летом ношу сандалии, страшные-престрашные, но в которых могу ходить, и, уважения ради к людям, надеваю носки. Я, конечно, предполагаю, что кто-то, видя мою обувку с носками, обалдевает от такой эстетики. Но у меня уже давно выработался иммунитет на любопытные взгляды окружающих.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение tatkarey » 21 янв 2015 09:18

На Украине они работают, до России, похоже, ещё не добрались . И обувь нормальная есть, и цены ничего так http://www.megabrandsale.com.ua/producer/spenco
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Аля » 21 янв 2015 11:57

Хоть будем знать, что существуют такие удобные стельки) Да даже по картинке понятно, что это то, что надо! Надо думать, как заполучить :zdls:
Спасибо за инфу, Orgela :roza:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Арина » 21 янв 2015 12:47

Аля писал(а): Надо думать, как заполучить :zdls:

На eBay купить :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Аля » 21 янв 2015 18:43

Арина, а ты будешь покупать?
Там нужно PayPal оплачивать? у меня нету(

Пред.След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама