• Реклама

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Сообщение Олеччная » 22 мар 2017 07:54

Здравствуйте!
Очень актуальная тема, спасибо Бирюсе огромное за её активность и не побоюсь сказать подвижничество :sup: :sup: .
Все участники - большие молодцы и герои. И спасибо всем большое за опыт, которым делитесь, и за время и усилия, которые позволяете сберечь.
По данной теме одна информация произвела на меня недавно колоссальное впечатление. Тема называется "Висцеральная хиропрактика" (проще говоря, массаж живота).
В Москве существует центр "Предтечи", руководит им Огулов Александр Тимофеевич. :etoon: Есть в разных городах такие специалисты, и я у себя в городе уже нашла (сходила на один сеанс).
Очень красивая и убедительная концепция относительно здоровья организма в целом. Лекции лежат в свободном доступе в Интернете и в большом количестве :super: . И очень много там информации про паразитов.
Пару недель назад на их сайте прочитала даже книгу о протозойных инфекциях и других паразитах, но теперь почему-то найти её не могу :obi:
Они и анализы делают, и кровь смотрят на темнопольном микроскопе, а чаще, как я поняла, опытным путём паразитов во внутренних органах обнаруживают.
Массаж этот очень мощный и в реальном режиме позволяет обнаружить проблемы во внутренних органах (те места, где есть какой-нибудь застой, болят при надавливании).
Так вот, если проблемы временные, в следующий раз при надавливании уже не больно, а если паразиты есть, то боль продолжается и возобновляется.
И методы изгнания паразитов у них тоже наработаны. Может кому пригодится...
Последний раз редактировалось Олеччная 22 мар 2017 15:50, всего редактировалось 1 раз.
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Октябрина » 23 мар 2017 09:38

Я недавно этой темой интересовалась, смотрела видео.
Сама себе делаю потихоньку, давлю осторожно и совсем не сильно, и не долго, так как у меня яз. колит был,
и с желчным осторожничаю из за камня.
После надавливаний ощущение в животе как бы свежесть, наверное за счет улучшения кровообращения.
Делаю перед сном. Первые дни была бодрость по утрам, потом прошло, сейчас самочувствие как и раньше.

Олеччная, вы планируете ещё посещать массаж этот?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Олеччная » 23 мар 2017 11:01

Октябрина, привет! Рада встретить единомышленника :pod:
На 7 апреля следующий визит запланирован. :dada: Я тоже сначала самомассаж пробовала (насмотрелась Захара Белинского), но когда к специалисту попала, что называется, почувствовала разницу.
Во время сеанса казалось, что у меня вообще мышц пресса нет. А при самомассаже мне мышцы сильно мешали (причем не скажу, что у меня их там много), а руки мои, артритом тронутые, назавтра болели от нагрузки.
Воздействие было довольно болезненным, из 50 примерно надавливаний где-то около 10 были безболезненные, остальные сопровождались стонами моими разной степени громкости.
И специалист временами пыхтела как паровоз, я ещё её нагрузку сравнила с тяжелоатлетической. И было мне сказано, что это как будто танк по мне прошёлся, а действие данной манипуляции продлится около месяца.
Действие ощущаю (неделя прошла), живот стал очень активный и разговорчивый. Правда, я ещё на плавание начала ходить и после долгого перерыва немного форсирую, могло и это поспособствовать.
А вообще я идеей висцерального массажа просто очарована. Особенно проекционные зоны впечатлили. Позволяет лучше понять собственный организм.
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 23 мар 2017 11:12

Висцеральный массаж можно проводить также посредством упражнений и дыхания.
Это увидела на занятиях по йоге.
Дыхание, если по-простому объяснить, это дыхание верхней частью грудной клетки, средней, дыхание разными отделами живота.
Животом, конечно, не дышим)
Эффект достигается подтягиванием диафрагмы. За счет вакуума в животе встряхиваются органы и усиливается кровоток.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Дрофа » 23 мар 2017 11:50

Делала такой массаж. Очень давно, лет 15 назад. Перед массажем надо было съесть довольно много сорбента. По-моему, это был полифепам. В процессе хорошо отходила желчь. И массажист это с удовольствием отмечал. На тот момент по узи с желчным было не все в порядке. Предполагаю, что камни потому и не образовались, что наладился отток желчи. После массажа на живот ставилась банка. Сначала небольшая, потом весьма большая. Банка в смысле глиняный горшок. Перед тем, как снять горшок, массажист делал несколько движений банкой по животу. Такой вакуумный массаж. Называлось это вправление живота. Чтобы воздух выходил из-под банки, на живот ставилась свечка. Короче, первое время я стремалась))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Олеччная » 23 мар 2017 12:01

IrinaBay,
Вот и мне кажется, если кролем на груди плыть, да вдохи делать редко, нечто подобное происходит.
И диафрагма работает, и внутренние органы отзываются. Другие стили плавания такого не вызывают по моим ощущениям.
А животом дышать кстати ещё в театральных студиях учат на сцен. речи. Очень полезный навык.
Но это я, пожалуй, совсем уж в сторону ухожу...
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Сообщение IrinaBay » 23 мар 2017 12:37

Для обсуждения дыхания в йоге лучше перейти сюда
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Сообщение irkin » 24 мар 2017 11:41

Массаж живота - вещь хорошая, но если есть хоть какие-то проблемы по гинекологии, то нельзя. Это мне не один массажист сказал, а несколько. Все с медицинским образованием. Один из ИР. И его вообще делать только после консультации с врачами.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Сообщение Дрофа » 24 мар 2017 12:33

Я делала массаж в центре натуропатии и мануальной терапии. Сначала прием врача, потом назначения на лечение, в то время этот центр работал уже довольно долго, начинали с того, что облегчали состояние детей с дцп, это было в детской поликлинике. Работает центр до сих пор, активно применяют хелевскую гомеопатию, пару лет назад невестка вдруг проснулась с опухшими суставами кистей, прошла у них курс гомеопатии, с тех пор все ок. Ну и брат, от сидячей работы проблемы с позвоночником, перед манипуляциями делал мрт, потом блокады, потом витамины группы В, сейчас тоже нормально все. Т.е. в моем случае люди - профессионалы.
Сам массаж не опускается низко, в основном вокруг пупка, т.е. центр живота, органы малого таза никак не массируются.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Сообщение Октябрина » 25 мар 2017 05:10

Массаж по Огулову это даже не массаж как принято понимать, а надавливания по схеме.
---
Олеччная, вам не встречалась проекция Огулова что там в животе отвечает за щитовидку?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама