• Реклама

Санаторно–курортное лечение

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение PASSER » 19 янв 2018 12:42

Здравствуйте! Получаю сан-кур. лечение по линии ФСС(производственная травма). Редко дают путевку в приличный санаторий, чаще засылают туда, где основное лечение электрофорез и грязь из ближайшего болота. Утрирую немного, конечно, но по сути так. На вопросы по телефону отвечают, с кем-де заключены договора, туда и отправляем. В то же время я знаю точно, что кто способен "договориться", получает нормальные варианты. Я понимаю, что "это Россия, детка", но неужели нет реальных способов повлиять на выбор места реабилитации? В последний раз "задвинули" в Мин.Воды-2. Кто в курсе, тот поймет...
Тегисанаторий, лечение

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Дрофа » 19 янв 2018 12:46

Даже не знаю, что тут сказать, видимо, как повезёт. Повлиять, наверное, можно простым способом типа налаживания личных контактов с теми, кто распределяет путевки. Либо узнать, могут ли они возместить средства, если вы купите путевку самостоятельно.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение SRF » 19 янв 2018 14:33

Что такое Мин Воды-2?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Marakesh » 19 янв 2018 16:10

Санаторий, так и называется Минеральные Воды 2. PASSER вы бы написали, что там не так. Мало ли кто ещё собирается туда.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение HELEN » 20 янв 2018 13:01

PASSER писал(а):Здравствуйте! Получаю сан-кур. лечение по линии ФСС(производственная травма). но неужели нет реальных способов повлиять на выбор места реабилитации? В последний раз "задвинули" в Мин.Воды-2. Кто в курсе, тот поймет...

Знаю, что в Москве на сайте ФСС, можно посмотреть не только очередь, но и список санаториев в которые будут путевки, самому выбрать по своему профилю.
Не в Москве, этих способов мало, либо личные договоренности, либо отказываться и ждать когда что нибудь другое предложат.
Я в прошлом году тоже получала путевку от ФСС, спрашивала куда у них еще есть путевки по этому профилю. В общем то они отнеслись лояльно, рассказали куда еще есть путевки и спросили на какой санаторий меня записать. Все путевки от ФСС в дешевые санатории, с другими они договоры не заключают, финансирование не позволяет. И если кто то говорит, что был в хорошем санатории от ФСС, то это все равно не 5*отель. Просто у нас всех разное восприятие, кому то нравится, кому то нет, но от бесплатных (для нас) путевок ждать особо нечего, хорошего лечения по ним не назначают.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение HELEN » 20 янв 2018 13:47

Посмотрела их сайт, этот санаторий не самый плохой вариант, даже очень не плохой, для ФСС. Что вам там не понравилось?
Процедур мало? Но сейчас и по купленным путевкам в хорошие санатории, очень то не разбежишься, процедур тоже мало назначают.
Если не сложно, напишите небольшой отзыв, чтобы знать, мало-ли вдруг предложат.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение PASSER » 21 янв 2018 18:25

SRF писал(а):Что такое Мин Воды-2?


Это санаторий в п.Новотерский, Минераловодский р-н, Ставропольский край.

Marakesh писал(а):PASSER вы бы написали, что там не так. Мало ли кто ещё собирается туда.


Я не очень привередливый, но даже по мне - почти все "не так". Даже по словам персонала(тех, что в проц.кабинетах) хозяева из него тупо выжимают, что можно ничего не вкладывая в развитие. Кстати, как раз этот персонал в основном очень добрые, отзывчивые и вполне профессиональные. Жаль, что лечебная база подводит. Например, массажный стол у массажиста к которому я ходил платно, сделан был им самим из старого мед.топчана им самим. Персонала тоже не хватает, поэтому одна сестра может работать одновременно на несколько кабинетов(к примеру, ингаляции совмещала с грязевыми лепешками, а орошения вообще закрыли).
Своего лечащего врача видел два раза. И то второй раз по собственной инициативе, когда просил добавить процедуру. Бассейн мне по пояс, размеры точно не скажу, видел только через открытую дверь, но больше похож на большую ванну. Хоть было назначение, не ходил ни разу. Сосед ходил несколько раз, говорит, там как шпрот в банке. Но ему-то нужно только ступню было разрабатывать, а мне плавать нужно.
Тренер ЛФК всем пытается навязать индивидуальные программы, ессно - платно. Соседу предлагала тому же. Рассказывал, что обещала через 10 процедур он сможет играть в футбол, а у него нога раздроблена взрывом.
В общем, с лечением все плохо...
С проживанием более-менее. Все осталось из СССР, но мебель добротная. Кстати, тот же персонал говорил, что в свои времена это был достаточно крутой санаторий и не так-то просто сюда было попасть. В основном лечились начальники и только в низкий сезон - передовики производства. Уборка, смена белья, с этим все гуд.
Питание тоже слабовато. Я и в этом не привередлив, поэтому страдал не сильно, но многим приходилось туговато. Это не редко выливалось в перепалки с довольно грубым персоналом столовой. С диет.сестрой общался только единожды и то это общение ограничилось указанием моего места в столовой.
В общем, вкратце, сумбурно, но как-то так... Если кого интересует что-то конкретно, пишите, с удовольствием отвечу.

HELEN, смотрите не их сайт(кто же о себе плохо напишет?), а почитайте отзовик, я думаю, впечатление изменится.

Если сравнить, к примеру, с "Зорями Ставрополья", где мне тоже довелось побывать по линии ФСС - это небо и земля! Это было вскоре после травмы. И если туда я думал, что не доеду, то обратно я ехал и был весел и бодр! Какие там грязи, бассейн, массажисты, ЛФК, минералка("вонючечка", как называл ее персонал) - да все! И это при том, что его в народе называли "колхозным"! Я не так много где был, но туда(МВ-2) второй раз не поеду, точно! Если в этом году предложат его же - откажусь совсем. Только время терять. Жена офигела, я из санатория приехал в худшем состоянии, нежели туда уехал.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Marakesh » 22 янв 2018 15:43

PASSER, спасибо за отзыв. Будем знать.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение PASSER » 22 янв 2018 17:55

HELEN писал(а):Знаю, что в Москве на сайте ФСС, можно посмотреть не только очередь, но и список санаториев в которые будут путевки, самому выбрать по своему профилю.
Не в Москве, этих способов мало, либо личные договоренности, либо отказываться и ждать когда что нибудь другое предложат.
Я в прошлом году тоже получала путевку от ФСС, спрашивала куда у них еще есть путевки по этому профилю. В общем то они отнеслись лояльно, рассказали куда еще есть путевки и спросили на какой санаторий меня записать. Все путевки от ФСС в дешевые санатории, с другими они договоры не заключают, финансирование не позволяет. И если кто то говорит, что был в хорошем санатории от ФСС, то это все равно не 5*отель. Просто у нас всех разное восприятие, кому то нравится, кому то нет, но от бесплатных (для нас) путевок ждать особо нечего, хорошего лечения по ним не назначают.

Пытался найти список санаториев на московском сайте - не нашел. Видимо, такой из меня "искатель"... Если не затруднит, киньте ссыль на страницу.

С другой стороны, почему такая дискриминация? Значит москвичам можно видеть и списки, и есть возможность выбирать, а нам в регионах что останется? Да и из этого лучшее получат те, у кого есть "прихват", а остальным одни "синкопы"? Хороший подход!

Я не ищу шика и роскоши, но необходимый минимум должен быть! Вспоминаю грязевые лепешки - в МВ-2 они моего возраста, кажется. То холодные, то горячие, одна сестра ставит с электричеством, другая говорит, что назначено без него. Ставят куда попало, а когда пытаешься подкорректировать - огрызаются. Половина кабинетов не работает, бассейна, считай, нет. Первый массажист, к которому меня назначили(парень, полагаю, нет еще и 30), первый сеанс закончил минут на пять! И это были какие-то поглаживания, а я не хрупкого телосложения, должен заметить. При этом задохнулся так, как будто только что рванул стометровку на рекорд!
Другие санатории, как я уже упоминал, тоже по бесплатным путевкам, но там совсем другое дело. Даже "Вольгинский" - пусть грязь там из ближайшего болота, но зато кормят на убой)

Marakesh, пожалуйста. Буду рад, если кому-то будет полезно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение HELEN » 22 янв 2018 18:14

PASSER, спасибо за отзыв, да уж не повезло.
Я была в прошлом мае в Ессентуках сан. "Кавказ".
Когда почитала об этом Кавказе и на сайте, и отзывы, испугалась, думала в какую то больничку еду. А оказалось все не так плохо.
Номер нормальный, еда немного однообразная, но сытная, голодной не была, даже много. Мне в плане процедур проще, они мне почти не показаны, поэтому у меня негатива по этому поводу нет. Еще когда приехала, давление упало 85/50, да еще диагноз врач прочитала и говорит "не знаю, что это такое, что то очень редкое, надо почитать". Ну и вердикт-больше гуляйте и пейте водичку. Из лечения только ингаляции, потом выпросила и иногда ходила в соседний санаторий в бассейн.
Со мной многие были там уже в 5-6 раз, за бесплатно их вполне устраивает, да и путевки действительно выдают только в тот санаторий с каким заключен договор. В Ессентуках наш ФСС заключил договор только с этим санаторием. Много было отдыхающих и за плату, которые раньше отдыхали там бесплатно. Цена-качество соответствуют.
Водичка в Ессентуках понравилась, планирую каждый год ездить, уже присматриваюсь к санаториям, где бы было не дорого и хорошо. Может быть кто-нибудь знающий подскажет.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пред.След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама