• Реклама

Санаторно–курортное лечение

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Катя » 31 июл 2016 23:36

Очень надеюсь, что всё наладится, по Хмельнику скучаем. Наши на Украину часто ездят к родственникам, либо через крымский перешеек по укр паспорту, либо через Краснодар, тк у нас загранпаспорта краснодарской фмс, но так тоже морочно, авиасобщения с Украиной нет. Завтра муж идёт к начальнику выбивать нормальный номер
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)
Тегисанаторий, лечение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение alenaghor » 01 авг 2016 23:47

Катя, что там с выбиванием места под санаторным солнцем?Хоть бы всё,, выбилось,, . Так ждёшь этот отпуск и отдых, и когда мне пытаются его испортить- я зверею...Мы в этом году первый раз летели укр. авиалиниями- ум эйр, до этого, хоть и дороже, но всегда на иорд. роялах- надёжны, комфортные эирбасы,и меньше народу- меньше проблем...Но в этом году их отменили- украинцы начали гонять по 4 дешёвых рейса в неделю+ на Харьков ещё и им стало не выгодно отправлять полупустые самолёты..Приехав за три часа до вылета- мы с дочкой простояли 2 часа у стойки- билеты у меня есть, а у них в компе нет!!! Представитель фирмы говорит, как это , доктор( мой муж, т.е.) у меня лично в офисе покупал билеты, куда они делись?и ни одного свободного типа места нет- летите на следующем... После часа препирательств пришлось звонить знакомому из местной, пардон, фсб :cher: , тот перезвонил ответсвенному по аэропорту и всё утряслось сразу...мы летели в бизнес-классе... Ёмаё,я так там орала , как базарная баба( муж не верил, дочь сказала, папа, хорошо , что тебя там не было, это была не твоя жена))))))),я мой отпуск планировала год и тут такое... :krut: поклялась бы больше с ними не летать, так куда денешься с подводной лодки, альтернатива- транзиты через Турцию, Грецию, Каир...
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение SRF » 02 авг 2016 07:52

Алена, вам совет на будущее.
Билеты давно берутся в интернете, а не у каких-то подозрительных агентов. У меня тоже правда давно была история, когда агент не ту кнопку нажал и в списках меня не было.
Когда билеты берешь сам, очень удобно отслеживать изменение цены. Я только что купила билеты в командировку в 2 раза дешевле. А самое главное, никуда не надо ехать. Сидишь себе на своем рабочем месте, сайт авиакомпании открыт и видишь, как меняется цена. Увидел снижение и сразу схватил.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение alenaghor » 02 авг 2016 12:00

SRF, ну, так вы меня...я билеты в интернете покупаю уже лет 10, с иорданцами никогда ни разу проблем не было...Офис укр. авиалиний напротив клиники моего мужа ,он зашёл посмотреть , поговорил и сразу купил билеты, у них нет ежедневных колебаний цены :neu: , есть скидки, кот. действуют до 15 мая, и в одну сторону в этом году на месяц кинули оффер 100$, я с таким не связываюсь- я госслужащая, (там вечно нет мест,надо ловить, время то горячее , наших девочек тысячи с детьми летят домой и студентов море и все в Киев...) опаздывать или раньше вылетать вариант мной не рассматривается.. За две недели муж перезвонил- всё было о,к. Когда они в аэропорту начали спрашивать у через одного пасажира( проблемы были не только у меня, одного парня , заказавшего в нете просто отправили домой)... бумажные билеты или хотя бы сфотканые в вотсаппе или имейле- я слегка охренела- давно уже никакие билеты не носила с собой, а тут взяла на всякий случай- наши известны своими фокусами...Слава Богу, иорданцы помогли, они лапочки всегда, любую кашу можно с ними сварить,а наши трусят , как груш нас...
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение SRF » 02 авг 2016 15:02

Понятно.
А почему вы не регистрировались онлайн за сутки?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Clairca » 02 авг 2016 15:06

Лена, про самолеты и есть отдельные 2 темы. Может, там пообщаться? Как же ты любигь провоцировать на засорение тем отвлеченной болтовней!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Катя » 02 авг 2016 15:47

Алёна, муж спит на балконе, он всегда так делает в санаториях, любитель, мы с дочкой в комнате на кроватях . В столовой так и сидим за тремя разными столами
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение SRF » 02 авг 2016 16:01

Алена, я вам в личку написала по поводу обратного билета. Вы прочитали?
Если с МАУ так все плохо, то опять же могут возникнуть проблемы. Переживаю за вас.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Минск
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 746 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Ириша » 07 авг 2016 16:10

В пятницу мы с мамой приехали из санатория!

Итак...

Наши впечатления о санатории "Радон"

Санаторий Радон расположен на территории Дятловского района Гродненской области. Санаторий находится в сосновом бору, на берегу реки Паниква.

Территория и природа

Это пятый санаторий, в котором мы были, поэтому есть с чем сравнивать.
По природе санаторий нам очень понравился. Единственное, маловато цветов. А вообще очень зелено, красиво, приятно!
Территория вполне благоустроена! Много лавочек, красивый фонтан с подсветкой, для прогулки территория большая. Есть очень красивые виды.
Речка-это просто чудо! Такое шикарное и живописное место, это не передать на словах и даже на фотографиях, это надо видеть в живую. На берегу очень красивые деревья, в реке плавают уточки, многие люди их кормят. Вокруг реки, да и всего санатория лес, деревья, зелень, царит атмосфера сказочного лета!
Есть небольшой песчаный пляжик, люди купались, но не многие. Там есть специально огороженная мелкая территория. Те, кто умеет плавать, плавали и за этой оградой. Загорали люди и на песке и на траве, но больше на траве.
На территории санатория есть кафе "Пани Ква". Там продаётся мороженное с сиропом или шоколадной стружкой, различные виды кофе, вина и т.д.
А какие были закаты... Волшебные! Я не выпускала из рук фотоаппарат)
Конечно там прекрасный воздух! В городе такого не сыскать, да и искать не нужно, его там просто не может быть))

Лечение

Мы приехали в санаторий в субботу и попали к дежурному врачу, который назначил процедуры на выходные дни. А вообще вела другая врач. Но оба врача хорошие.
У меня было по 7-8 процедур в день. Бегали целый день, погулять успевали только вечером.
Мне делали радоновые ванны, грязь на всё тело, магнит на нос, массаж спины, ингаляцию, лазер на тазобедренные, электрофорез с новокаином и парафин на мышцы голени (каждый год делаем от миофасцита), гидромассаж стоп.
Грязь я по началу делать не хотела, т.к. слышала, что белорусские грязи далеко не самые лучшие... От одной женщины слышала, что была аллергическая реакция от белорусской грязи. Но врач сказал, что таким согревающим эффектом белорусская грязь не обладает, но в ней много полезных витаминов, микроэлементов и даже гормонов. А также сказал, что этот санаторий известен тем, что в нём редкое сочетание процедур радоновых ванн и грязи и что из-за этого сочетания, в "Радон" приезжают даже с Камчатки. Ну вот и я решила делать грязь.
На 14 дней процедур, входящих в стоимость путёвки-6. За дополнительные, нужно доплачивать. Есть процедуры, вообще не входящие в стоимость путёвки, полностью платные.
Вообще 6-это конечно мало, это не для больных людей. У меня курс электрофореза и парафина должен быть 7, по одной доплачивали.
Врач посоветовал мне довольно новую процедуру, гидромассажную центрифугу "Акварол", она платная, но мне понравилась. Там тёплая вода, шарики и когда её включают, то происходит массаж стоп. И у неё в показаниях написано ревматоидный артрит.
Что касается радоновых ванн и грязи, то особого эффекта я пока не заметила. Как приехала в санаторий с болью в пальцах на ногах, так с ней и уехала... Временами появлялась утренняя скованность, её я списывала на ванны и грязь. Лучше мне только после очередного укола Энбрела.
В санатории весь персонал очень приветливый и доброжелательный!
В целом лечебная база нам понравилась.

Номер

Номера в санатории в основном все после ремонта, но некоторые есть и до ремонта. Мы жили в двухместном однокомнатном номере после ремонта.
Нас спросили, хотим мы повыше или пониже. Мы сказали пониже. И нам дали ключи от номера на 4-ом этаже. Там карточная система, не ключи, а карточки. Мы пришли и не смогли ими открыть, карточки не срабатывали.
Но и номер на 4-ом этаже нас сразу не впечатлил. Вид на внутренний дворик, как-то темновато, обои не приятного горчичного цвета. Но это ещё ладно. Плохо то, что на 4-ом этаже есть врачебные кабинеты, другие кабинеты и переходы, вроде бы как на другие этажи, и я заподозрила, что будет шумно.
Мы спустились на первый этаж, всё объяснили и нам предложили номер с видом на лес на 7-ом этаже. И совсем другое дело. Карточная система на 7-ом поновее и открывалось всё без проблем. Приятный светлый номер, вид на лес, на коридоре тихо. Поэтому советую, если есть выбор селиться не на этажах с переходами кабинетами и просить вид на лес.
Номер отличный, всё новенькое, дважды меняли полотенца и один раз постельное. Понравилось наличие чайника, почти во всех остальных санаториях, в которых мы были, чайника не было. А это лишняя вещь в чемодане, занимающая не мало места.
В целом номера отличные!

Питание

Что касается питания, то опять таки, нам есть с чем сравнить...
Я кушала только 5 дней (из-за пищевода). Кормят много, не скажу, что очень разнообразно. Кое что более менее вкусное, но в основном готовят не вкусно. Мясо бывало жёстким. Запеканки и сырники не вкусные. Но было несколько блюд, которые мне очень даже понравились. Также мне нравились почти все супы. Всё диетическое, достаточно пресное. Но мы и не любим сильно приправленное и солёное.
На полдник были фрукты (бывали конечно твёрдыми), мармелад, печенье, один раз был вкусный пирог.
Что касается выпечки, то мы слышали, что вроде бы как кондитер был на больничном. Поэтому ничего сказать не могу. Пару раз были булочки, но они такие же, как у нас в Минске в магазинах. Вкусные конечно, но не сказать, что что-то особенное. Тесто в блюдах так себе. Единственное, понравилось мне наше белорусское блюдо мочанка с блинами-это блины с мясом, луком и подливкой. Вот это блюдо мне понравилось и вообще я его люблю!
У каждого человека индивидуальное отношение к питанию и мы делали вывод, сравнивая с другими санаториями. Возможно, если бы это был наш первый санаторий, то всё бы по питанию было бы чудесно. Как раз таки в первом санатории именно так и было, кормили не очень (как мы потом поняли), но поскольку сравнивать было не с чем, всё было вкусно))
Мы вообще всеядные, всё любим, в еде не привередливы. И для нас питание совсем не являлось каким-то большим минусом и разочарованием! Тем более, что в остальном много плюсов))


Развлечение и интернет

Часто, почти каждый день были дискотеки, на уличной площадке с 21:00 до 23:00, бывало и чуть дольше. В номере музыка была слышна, но это не страшно.
Организовывались разные экскурсии: в Гродно, Лиду, Жировичи и т.д. Мы не ездили, но слышали.
Так же были разные концерты, в основном платные, мы тоже конечно не ходили.
Интересный был концерт силами отдыхающих санатория. На этот мы сходили, по скольку он бесплатный, а на улице в это время лил дождь. Зал был полный. Было интересно, прикольно)
Что касается интернета, то мы в белпочте покупали карту wi fi. Точки доступа в холлах на 2-ом и 5-ом этажах. Ну я в основном была на 2-ом. Но по мне карта выгоднее, чем сидеть в интернете с нашей белорусской симки.

Итог

Хотели бы мы поехать в "Радон" ещё раз? Конечно же да! И это говорит о многом)))

Сосны, тишина,
Радость, красота,
Небо голубое,
Озеро и лес,
Санаторий дивный,
Беларуси блеск!




























ЮРА, системная форма с 1999. До 2011 года гормоны, а до 2015 года метотрексат. В 2012 мабтера, в 2013 актемра, с августа 2014 энбрел. С 2018 актемра подкожная. Врождённая ГЭРБ, ГПОД, 9 операций на пищевод и органы ЖКТ... Баллонные дилатации, инъекции ботокса в пищевод, свыше 100 эндотрахеальных наркозов. Состояние после эзофагоколонопластики, гастростомии в ноябре 2017. Демпинг-синдром. Гипогликемический синдром. Носитель системы мониторинга глюкозы. Борьба за полноценную ЖИЗНЬ. Путь к ПОБЕДЕ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13486
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Аня » 07 авг 2016 17:33

Ириша, так обстоятельно написала! Места и санаторий красивые. :super:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама