• Реклама

Санаторно–курортное лечение

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение HELEN » 22 янв 2018 19:02

PASSER писал(а):
HELEN писал(а):Пытался найти список санаториев на московском сайте - не нашел. Видимо, такой из меня "искатель"... Если не затруднит, киньте ссыль на страницу.

С другой стороны, почему такая дискриминация? Значит москвичам можно видеть и списки, и есть возможность выбирать, а нам в регионах что останется? Да и из этого лучшее получат те, у кого есть "прихват", а остальным одни "синкопы"? Хороший подход!

PASSER, да я сама из региона, поэтому подсказать ничего не смогу. Про это мне рассказала москвичка, что смотрит очередь, а когда она подходит, то выбирает на сайте санаторий и ждет когда подойдет очередь именно в этот санаторий.
Так что за что купила, за то и продаю.
Конечно, в Москве выбор санаториев больше, в регионах мало с кем заключают договоры, финансирование совсем маленькое.
У нас вот в прошлом году, по моему профилю (ЖКТ, диабет), заключены были договоры в Ессентуках один-Кавказ, в Кисловодске один- им Димитрова, дешевенькие, или туда, или никуда. Всем кто ждет путевки в Ставропольский край, сначала навязывают местные, а это вообще ерунда.
Последний раз редактировалось HELEN 22 янв 2018 19:05, всего редактировалось 1 раз.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.
Тегисанаторий, лечение

Реклама

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение PASSER » 22 янв 2018 19:04

HELEN, вот в "Кавказ" как раз ездила пару лет назад одна моя знакомая. Не знаю что у нее, но путевку ей дают не каждый год, а раз в три года. Она тоже отзывалась об этом санатории вполне положительно. Мне главное, чтобы общая грязь(тамбуканская) и хороший массажист. Если будет приличный бассейн - вообще красота! Моя бы воля, я бы только в "Зори" и ездил. Помню, мне "Лесная поляна" в Пятигорске не понравилась тем, что на процедуры приходилось ездить на санаторском ПАЗике по всему городу. После МВ-2 я и это почту за счастье, хотя бы грязи и ванны настоящие, а не древние лепешки и непонятных свойств водичка.

HELEN писал(а):когда она подходит, то выбирает на сайте санаторий и ждет когда подойдет очередь именно в этот санаторий.

А, ну может это после заказа доступно. Или после регистрации на портале.

HELEN писал(а):я сама из региона

Не земляки?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение HELEN » 22 янв 2018 19:12

PASSER, так ведь это по производственной травме дают каждый год. Я тоже в Кавказ получила через 4 года, правда перед этим, на 3 году отказалась, как раз Лесную поляну в Пятигорске предлагали.
Я из Рязани.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение SRF » 22 янв 2018 21:19

Мне в ессентуках понравился санаторий Русь, но там дорого
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Polina » 22 янв 2018 23:25

Москва это как отдельная республика...
У нас выбрать санаторий невозможно и вообще скрывают куда можно поехать полечиться.
Никогда не говорят в какие санатории закупили путевки, все в темную.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение HELEN » 23 янв 2018 09:11

Русь, говорят хороший санаторий, но для меня дорого, там все цены от 5 тыс. начинаются. Склоняюсь к Металлургу, он тоже не дешевый, средней цен. категории. Ходили в него на концерт. Понравился, по отзывам тоже не плохой и от источника не далеко.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение PASSER » 23 янв 2018 10:58

HELEN писал(а):PASSER, так ведь это по производственной травме дают каждый год. Я тоже в Кавказ получила через 4 года, правда перед этим, на 3 году отказалась, как раз Лесную поляну в Пятигорске предлагали.
Я из Рязани.

Бывал в Рязани по работе. Соседи, можно сказать - я из Владимирской обл. Производственная травма - как раз мой случай. На днях, пока есть свободное время, начну собирать документы, посмотрим, куда предложат.

Polina писал(а):Москва это как отдельная республика...

Это точно. А мы тут "заМКАДье", "сумеречная зона"... Кстати, в МВ-2 познакомился с женщиной из Кирова, она тоже была в ужасе от нашего пребывания в упомянутом санатории, зато уж очень расхваливала "Вятские увалы". Говорила, что им как-то ведомственно дают туда путевки. Спрашивал в нашем ФСС, в списках не числится...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение HELEN » 23 янв 2018 11:36

У меня подруга с институтских времен, кировская, тоже любит Вятские увалы, ежегодно покупает туда путевку.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Katerina » 23 янв 2018 21:51

Polina писал(а):Москва это как отдельная республика...
У нас выбрать санаторий невозможно и вообще скрывают куда можно поехать полечиться.
Никогда не говорят в какие санатории закупили путевки, все в темную.

Первый раз слышу,что у нас что-то там можно выбирать.
Свекрови перед Новым годом предложили как раз.Год ждала.Врач написала,что нужно южное направление.Ей предложили чётко северное)Посмотрели в инете отзывы - полный совок и помойка.Отказалась.Ни о каком выборе и речи нет.Ждите,говорят,как будет что-то - позвоним.
Маме моей несколько раз предлагали варианты вообще не по профилю.Сколько ездила - всегда за свои деньги.
Так что и в Москве для простых смертных с санаторно-курортным лечением полная *опа.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 472 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Аделя » 24 янв 2018 09:02

HELEN, в Ессентуках я отдыхала в «Целебном ключе», он находится прямо в парке, ну и самый ближний к источнику) питание хорошее. Про лечение не могу сказать, я брала по минимуму. Выбрала по отзывам и не пожалела.
небомореоблака

Пред.След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама