• Реклама

Санаторно–курортное лечение

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Дрофа » 02 апр 2014 09:33

Традиционно детские курорты это Анапа и Евпатория (в Крыму, который теперь Россия).
Всё пройдет... И это тоже пройдет
Тегисанаторий, лечение

Реклама

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.02.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Selena » 03 апр 2014 08:18

вот насчет Крыма и хотелось бы услышать, может кто лечил детей в санаториях? каких и какие впечатления?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение SRF » 03 апр 2014 22:12

Я была в Крыму в г. Саки. Там лечат грязями. Есть грязевое озеро. Хороший санаторий Сакрополь. Узнавайте насчет детей. Таких маленьких не все санатории берут.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Juli » 14 апр 2014 09:59

Аркадий писал(а):По поводу ощущения после процедур :
У нас на Мёртвом Море просто нет курортных отелей в нормальном понимании этого института . Ну не назовёшь же полноценным прохождением процедуры намазывание самого себя грязью из пластикового контейнера , выставленного на пляже , а затем быстрого высыхания под солнцем с последующим смыванием корок грязи в воде . Конечно - прикольно , но - не то :)
Сероводородные источники тоже присутствуют , например в Эйн-Геди..

На Мертвом море самый главный вид лечения - это само Мертвое море. Его влияние настолько велико, что дополнительные процедуры не требуются, хотя их там много предлагают (в том числе серо-водородные ванны, которые в некоторых отелях даже бесплатны). Я бы даже не рекомендовала отдавать огромные деньги на какие либо доп.процедуры, как и многие другие "постояльцы" не рекомендовали мне (может если только массаж, но у меня и на него не было лишних денег, т.к. само проживание дорого стоит). Обязательно ехать только в ремиссию! (в принципе это касается всех курортных зон). Очень хорошо, что там сухой климат, влажность не более 40%. Мне очень полегчало после Мертвого моря (была ремиссия, но суставы меньше стали хрустеть и размер ноги уменьшился на один ))), я общалась с большим количеством людей, которые почти всю свою з/п откладывают, чтобы каждый год ездить туда (т.к. по их словам эффекта от лечения хватает на год) - ревматики, люди после протезирования. Для инвалидов там вообще все предусмотрено! Мама моя вообще лет на 5 помолодела, я реально говорю! Я мечтаю снова поехать туда, но пока бюджет не позволяет, и еще нужно подождать пока совсем пройдет обострение. Да и Иерусалим там рядышком - это такой отдых для души. Население очень приветливое, почти все говорят на русском.
Люди, у кого позволяет бюджет и стойкая ремиссия, не задумывайтесь! Мертвое море - это рай!


И я честно не понимаю. как Израильтянин не может долгое время быть на Мертвом море. Там просто можно на денек приехать... Местные жители на шаббат туда приезжают каждую неделю.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Svetik » 16 апр 2014 17:11

Моя мечта,это Мертвое море :otduh:
Как я хочу,но одна боюсь.А в какое лучше место ехать,кто знает?
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Juli » 17 апр 2014 08:46

Svetik, я могу многое рассказать про Мертвое море и про все их отели (их там немного), но наверное лучше в личку, чтобы не приняли за рекламу :) Так что, если нужен Вам совет, пишите буду рада Вам ответить)))) Кстати, здоровья Вашим родным, а Вам терпения и сил! :)
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Svetik » 17 апр 2014 14:48

Juli,спасибо за поддержку :roza: :druz:
Мне кажется не будет рекламой,многим тоже может помочь в выборе места.
Я даже не знаю с его и начинать,т.к не особо разбираюсь.
Мне нужно отдых,море,чтоб было время загорать и купаться,ну и плюс не большое лечение,главное по цене среднее.Одна моя знакомая уехала в Израиль жить.Я у нее спрашивала,по морю.Но она и сама толком пока не знает.Сказала,что на мертвом море долго плавать нельзя. :npm:
Нужен отель,где долго шагать не надо до моря.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Juli » 17 апр 2014 16:15

Svetik, с удовольствием расскажу)))

На мертвом море всего 4 отеля на первой линии - Leonardo Club (все включено), Crown Plaza, Lot Spa Hotel , Herods Dead Sea. Я была в последнем, когда он был еще до реконструкции, поэтому был намного дешевле, а сейчас один из самых дорогих. Советую выбирать эти отели только по тому, что у них есть свой пляж. На мертвом море это очень актуально, т.к. я сама иногда после плавания накидывала халат и бежала в номер ополаскиваться (соль обязательно с себя надо смывать, т.к. когда сохнет - разъедает кожу), на пляжах всегда есть душевые, но иногда в них вода холодная.
Особенно классно плавать поздно вечером, когда на улице очень темно. Ложишься на воду, расслабляешься и смотришь на звезды (там всегда чистое небо).

Минус отеля Leonardo Club - он очень большой как муравейник и там очень много "заезжих" на один денек (групповые экскурсии для туристов). С лежаками проблемы (маловато на такой отель).

Про Lot Spa Hotel местные отзывались не очень.

Не ждите за такие большие деньги супер ремонта и супер-сервиса, там такие цены на отели только из-за Мертвого моря. Как говорится есть спрос - будет и предложение.

Ехать можно одной очень даже легко, там много одиночных туристов и собеседников всегда себе найдете - но это не выгодно. К примеру номер на одного 80тыс (условно), а на двоих 100тыс (т.е.один платит всего 40тыс). Поэтому лучше найдите себе компанию, но так как отдых специфический, компания должна быть с соответствующими проблемами и целями. Отдых там пассивный, даже очень пассивный, но приятный.

По поводу лечения - дополнительных процедур там много, но в основном все за дополнительную плату. Я бы не советовала Вам тратить ни время, ни деньги. Выкачивать деньги во всяких лечебных и спа салонах они умеют! Главная фишка - Вас сначала пригласят куда-нибудь на бесплатную консультацию врача, а потом все, что можно Вам навяжут! И не отвертитесь от них до конца отдыха. Поэтому сразу отказывайтесь от консультации.

Главное лечение - это Мертвое море и грязь. Купаться можно в несколько заходов максимум по 20 минут (больше - нагрузка на сердце). Я раза 4 в день плавала по 20 минут. Грязь у многих отелей бывает бесплатна (об этом спрашивайте заранее). У нас не было, поэтому мы ее покупали (недорого на местном рынке). Купаться нужно осторожно, чтобы не плескаться (чтобы в глаза вода не попадала). Пробуйте "ложиться" на воду на мели (где по колено), первый раз непривычно и страшновато, потом поймете и будете даже на глубину "ходить" по воде)))

Обязательно стоит там купить косметику Ahava, для меня сейчас лучше нее ничего нет. Она одна единственная в Израиле действительно изготавливается из солей и грязи. Но не стоит ее покупать на самом мертвом море, переплатите вдвойне. Покупать нужно в супермаркетах (мы покупали в Эйлате). Подделок там не бывает, не бойтесь, у них это строго карается законом.

Обязательно пообщайтесь с местными "бывшими нашими" очень много интересного узнаете об этой стране. Вообще с языком проблем нигде не будет, даже в аэропорту специальный паспортный контроль для русских)))

Ехать нужно с марта по май или октябрь-ноябрь. Зимой прохладно и даже холодно, летом жара несусветная.

Попозже поставлю парочку видов Мертвого моря :)
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Svetik » 17 апр 2014 22:42

Juli,спасибо огромное :roza: :super:
Все как в аптеке,по полочкам разложено.
Я как то своей 2-й сестре намекнула,мол,очень хочу на мертвое море,но одна боюсь.Она несколько раз ездила туда.Предложила она свою помощь,но я сразу сказала,что со мной больно то не походишь,я смогу только на море,а по городу гулять с утра до вечера не прокатит со мной.Вроде как согласна.
А цена 40 тыщ указана с перелетом?
Утащила я себе эту инфу. :muz:
Спасибо! :roza:
Если вопросы появятся,то спрошу,ага :sts:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Juli » 18 апр 2014 08:43

Juli писал(а):К примеру номер на одного 80тыс (условно), а на двоих 100тыс (т.е.один платит всего 40тыс).


Ох, сорри))) Вот я посчитала :rzh: "а на двоих 100тыс (т.е.один платит всего 50тыс)."
Это условные цифры. Мы с мамой 2 года назад платитили 87тыс за само проживание в отеле (11 ночей, полупансион) + 24 тыс.авиабилеты.
Но рекомендуется отдыхать не менее 14-16 дней, на букинге цены не смотрите, в турагенствах Вам намного выгоднее предложат. Там есть акции типа 12 ночей заказываете и 2 ночи Вам в подарок (и еще какие-то подарки), что на букинге вообще не предусмотрено.

Svetik писал(а):Предложила она свою помощь,но я сразу сказала,что со мной больно то не походишь,я смогу только на море,а по городу гулять с утра до вечера не прокатит со мной.

Там гулять негде, кроме как по берегу Мертвого моря, ближайший городок 40км)))) Так что из развлечений только экскурсии :etoon:
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Пред.След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама