• Реклама

Лечение в стационаре

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: краснодарский край
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Лечение в стационаре.

Сообщение красотуля » 16 янв 2014 16:54

Лариса писал(а): я хочу спросить, а вы идете к врачу и кто решает ложиться вам или погодить? или просто пишется направление ?


Я как-то сама решаю, по самочувствию. в краевую больницу к ревмо, сейчас езжу раз в год. раньше чаще и чаще там ложилась. сейчас больше по месту жительства. т.к в городе у нас нет ревматологического отделения, таких как я лечат в кардиологическом отделении. с 99 г лечусь в стационаре у одного врача. она зав.отделением, звоню ей и она меня записывает, какого числа прибыть. потом звоню медсестре нашего участкового врача и они выписывают направление. кто-то из близких едет и забирает, мне самой и не надо ехать.

больниц не боюсь, за столько лет болезни, я уже бесстрашная)) знаю, что надо ложиться и лечиться, так и делаю.
мои "вкусняши": арава 10мг, метипред 8мг, омез, фозиноприл, кетостерил,
бисопролол, диувер, эпоэтин, кетонал.
был ремикейд, плазмоферез.
Тегистационар, РА

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Лечение в стационаре.

Сообщение зимушка » 16 янв 2014 17:12

красотуля и чем вас там лечат.я вот надеюсь ,что мне дипроспан подколют,в поликлинику не добраться мне,а мужу я уже не под силу.А еще на что можно надеяться? Гармоны и метотрексат у меня и так есть.Знаю,что там,у нас во всяком случае,обязательно делают ФГС.Вроде и хорошее дело,но.....Брррр
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: краснодарский край
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Лечение в стационаре.

Сообщение красотуля » 16 янв 2014 17:40

зимушка писал(а):красотуля и чем вас там лечат


Зимушка, мне делают пульс-терапию, физио и массаж. ну может быть ещё что-то, если беспокоят сопутствующие вавки.
мои "вкусняши": арава 10мг, метипред 8мг, омез, фозиноприл, кетостерил,
бисопролол, диувер, эпоэтин, кетонал.
был ремикейд, плазмоферез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 135 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Лариса » 17 янв 2014 12:41

Зимушка, я поэтому и интересуюсь,,ведь болезнь никуда не делась, она в данный момент типа притихла, но все равно делает свое дело и больничка будет необходима,,, на учет меня поставили в пол-ке,,я так думаю, если приспичит пойду за направлением? Наверное как то так. :uzhas:
РА с 2005 года, метотрексат 25, яквинус, диклафенак ретард 100,фол. к-та и тд и тп.
Мне дед Мороз по секрету сказал:" Хочешь, не хочешь, а весна придет все равно!!!!"
И ведь прав,,волшебник!!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение зимушка » 17 янв 2014 12:53

Лариса дай бог,чтобы ты только знала,что стационар где то есть,а тебе бы он никогда не понадобился
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 135 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Лариса » 17 янв 2014 14:25

Зимушка, я все всем этого желаю,,но наши веселые заболевания не дают выбора,,, и я хочу быть подготовленной, девчонки, вы такие сильные, все знаете, в анализах шарите,,, а я профан, хоть и болею не первый год.
РА с 2005 года, метотрексат 25, яквинус, диклафенак ретард 100,фол. к-та и тд и тп.
Мне дед Мороз по секрету сказал:" Хочешь, не хочешь, а весна придет все равно!!!!"
И ведь прав,,волшебник!!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Дара » 02 мар 2014 00:26

Лариса, не переживай, я тоже болею давно, а анализы знаю только : СОЭ, сахар, гемоглобин, ревмофактор и СРБ-белок :nas:
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Наталия » 04 окт 2014 15:49

Хочу поделится опытом своего лечения в ИР.
Положили меня ...только платно т.к. пневмония не их профиль.. оплата за двухместную палату 4,5т.р в день. ,как в отеле на Кипре...
при этом сантехника на половину сломана.., туалетной бумаги нет.., и все поломано в туалете...про душ вообще молчу так и не решилась туда зайти...(не подумайте что я привередничаю... но за что такие деньги? )
лечащего врача ждала с 8 утра ... в 16 не выдержав и решив, что про меня забыли пошла искать его сама...
очень маленькие зарплаты у медперсонала не больше 15т.р., поэтому работает много приезжих.. Бабуле (тоже лежит платно с РА) выставили счет за неделю лечения 70т.р. при этом капельницу ей ставили сегодня неудачно 4 раза и потом пошли звать сестру из реанимации, славо Богу додумались оставить катетор в вене. Она до сих пор мучается от боли и не знает чем ее снимать при РА...(я тоже не знаю т.к. снимаю боль Найз).
За все манипуляции и лекарства мне представят к выписке отдельный счет...
Васильева хожу вылавливаю самостоятельно как только появляются вопросы, при этом весь персонал считает меня нахалкой которая смеет беспокоить профессора...даже мужу вчера пожаловались.
Но мое мнение если я плачу деньги и при этом немаленькие могу требовать объяснение по лечению и необходимость назначаемых анализов (за которые тоже плачу)... при этом многие исследования которые мне хотели назначить у меня уже были сделаны буквально день назад..
Медсестру на посту невидно уже второй день..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Аня » 04 окт 2014 15:57

Наталия, это возмутительно!
С такими ценами и такое отношение! Т.е. брать научились по-современному, а работают даже не по старинке, а "на отцепись".
Долго ли тебе там лечиться и нельзя ли что-то придумать?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Наталия » 04 окт 2014 16:08

Аня писал(а):Наталия,
Долго ли тебе там лечиться и нельзя ли что-то придумать?

Обещают в лучшем случае 7-10 дней.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама