• Реклама

Психологические моменты и болезнь

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение тофи » 16 июн 2017 21:26

Edward, а как распознать степень стресса, которая влияет повторно? стресс же и от радости бывает...грань где, как определить её?
Может тему открыть по Новой Немецкой Медицине? а то вы по кусочку в разных темах пишете, общую картину бы разобрать.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Kama » 16 июн 2017 21:49

Edward писал(а):другая аналогия, возможно, более понятная. Представьте, вы сильно порезали руку. Кожа зажила, остался шрам. Вы ножом снова решете прямо по шраму. И так много раз в течение всей жизни.


но ведь у человека в критической ситуации часто инстинкт самоохранения берет вверх-так природой заложено!- теперь когда мы на своей шкуре испытываем последствия этих стрессов многие .я в частности закрываю уже на многое глаза...
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Kama » 16 июн 2017 21:57

все-таки стресс от радости другого качества и думаю его редко получают,я лично ни разу) радость.положительные эмоции-да!Но чтобы прям стресс..)ни одного человека не знаю чтоб от счастья загнулся...

а как же положительные эмоции-которые все прописывают не только РАшникам?)как определить невредную дозу?Да нет ее!

а вообще даже в ведах рекомендовано воздерживание от любых эмоций..так что как зомби ходить надо)
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Edward » 16 июн 2017 22:11

стресс - не совсем правильный термин, он слишком общий, но зато понятен всем, это состояние. Правильнее осознать конкретный конфликт в жизни, реакция на который в контексте мировосприятия опять же конкретного человека приводит к модификации тела. Ревмодела - это конфликты самообесценивания. И проблема с ними в том, что их великое множество и они накопительные. По амплитуде: мышцы-связки-сухожилия - конфликты низкой-средней интенсивности, кость (остеопороз, остеосаркома) - высокой.

Стресс от радости. Если вы вдруг выиграете в лотерею миллиард рублей, будет все тоже самое. Но такое бывает редко, обычно конфликт негативный. Кстати, видел где-то статью про топ-10 выигравших в лотерею в США. Никто из них не стал счастливым, у многих сорвало крышу.

Про ГНМ я не против, но и обещать что-то интенсивно писать там не могу.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Edward » 16 июн 2017 22:17

Kama писал(а):
но ведь у человека в критической ситуации часто инстинкт самоохранения берет вверх-так природой заложено!- теперь когда мы на своей шкуре испытываем последствия этих стрессов многие .я в частности закрываю уже на многое глаза...


в чем он в вашей конкретной ситуации проявился?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Дрофа » 16 июн 2017 22:57

Edward писал(а):Про ГНМ я не против, но и обещать что-то интенсивно писать там не могу.

Или если не про ГНМ, то о той теории, которой вы придерживаетесь, а потом и как все это осуществить на практике.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Kama » 17 июн 2017 09:10

Edward писал(а):в чем он в вашей конкретной ситуации проявился?

в моей конкретной ситуации получилось так-если помните из личной нашей переписки,ситуацию-причину моего последнего стресса, когда я получила ревмоатаку, я моментально инстинктивно "забила на ситуацию",которая грузила меня седьмой год,мне стало буквально наплевать на ход следствия .пришла даже стойкая мысль,что лучше отсидеть н-ное количество лет ни за что,чем потерять здоровье на всю жизнь...и ведь реально забила(замечу что суда еще не было)

.может перенести посты по психологии в ветку где можно обсуждать отдельно,в т.ч. ГНМ?
мы ушли в сторону,а я писала пост выше с целью получить соответствующие отзывы серонегативных РАшников на мнение Е.Усенко о л-тироксине.и о моментах по схеме иммунокоррекции в видеолекции
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Мирра » 17 июн 2017 10:27

тофи писал(а):Edward, а как распознать степень стресса, которая влияет повторно? стресс же и от радости бывает...грань где, как определить её?
Может тему открыть по Новой Немецкой Медицине? а то вы по кусочку в разных темах пишете, общую картину бы разобрать.

Поддерживаю! Тоже хотела предложить
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Edward » 19 июн 2017 17:23

Kama,
если все так, то вам нужно окончательно успокоиться, перестать бегать искать "своего" врача. Вы все-равно никогда "не переиграете" врачей на их поле.

Пред.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама