• Реклама

Психологические моменты и болезнь

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение irkin » 10 фев 2017 17:15

Это как раз тот случай, когда и диагноз есть и способы лечения, а вот не пойду на подсознательном уровне, а потом будут рассказывать, как врачи плохо лечат и я вот развалина. Всё своими ручками.
Чистой воды полное нежелание решать проблему.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Clairca » 10 фев 2017 18:36

Я своим родным запретила меня жалеть и заявила, что я - не инвалид и быть им не собираюсь. И терапевта нафиг послала с его инвалидным предложением. Видать такая установка подействовала и РА начал отступать.
Я сейчас про диагноз не вспоминаю. Так, что-то из прошлого, в которое не я не вернусь. Лечение на поддерживающих дозах продолжаю. Но есть огромное желание и это забросить. Но пока чет страшновато. Пока араву урезали. Уже победа.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Ninasha » 10 фев 2017 18:48

irkin писал(а):Это как раз тот случай, когда и диагноз есть и способы лечения, а вот не пойду на подсознательном уровне, а потом будут рассказывать, как врачи плохо лечат и я вот развалина. Всё своими ручками.
Чистой воды полное нежелание решать проблему.


Желания нет...как вспомню сколько я отсидела в очередях, сколько денег отнесла-и без толку все было. Но вода камень точит и таки мне базу назначили. Получается, я ее вроде как выстрадала..и хорошо,что она мне стала помогать. Поэтому как подумаю опять про эти все обследования,анализы и врачей с пофигистическими лицами...второй круг. Сульф у меня, кстати, дома лежит..мне его и так пить можно. Но все равно не хочу пока без назначения. Недавно совсем хотела его отдать знакомой, думаю что он лежит срок истекает...тока я так подумала и вот что.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Ninasha » 10 фев 2017 18:50

Clairca писал(а):Я своим родным запретила меня жалеть и заявила, что я - не инвалид и быть им не собираюсь. И терапевта нафиг послала с его инвалидным предложением. Видать такая установка подействовала и РА начал отступать.


Да..мне тоже,наверное, всех послать надо..начать Сульф принимать дома..не поможет-тады к врачу)
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Clairca » 10 фев 2017 18:55

Самой себе назначать препараты нельзя. Я у ревматолога честно наблюдалась. Он меня к жизни вернул. И мозги вправил попутно.
А отношение к себе самой, к окружающим и миру в целом как-то само собой поменялось. И в этом новом мироощущении нет места РА и другим болякам.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Ninasha » 10 фев 2017 19:11

Да, конечно, врача надо найти. Только поиски будут долгими. Хорошо,если с первого раза мы поймем с врачем друг друга. Но как прошлый опыт показывает, недопонимание-велико. Врачи руководствуются инструкции, и базу никто не назначал-не видели причин. Просто ,видимо, вот такой случай как я- им не встречался. Ну вот один врач отнесся ко мне по-человечески и назначил базу. И даже удивился, что помогло и даже так быстро. Хотя все мои рассказы о моем самочувствии больше походили на ипохондрию в купе с богатым воображением. Ведь никому не верилось ,что болеть может так сильно, а анализы такие хорошие. Все привыкли видеть СОЭ, СРБ, синовиты при таких болях. У меня было много проблем во время беременности и потом, но вот что-то здоровье меня не беспокоило и суставы-пока ноги не застудила. Счас опять ипохондрика из меня будут делать))))
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Ирина-8 » 13 фев 2017 10:46

не смущает меня ни наличие инвалидности, ни хождения по врачам - это не значит, что я сдалась. Вообще пофиг на эту розовую справочку, а вот на 10 тыс, которые ежемесячно идут хорошим бонусом к доходам - это радостно не пофиг)))
Все равно себя инвалидом не чувствую, и это лучше, чем пустые бравады. Это здравомысленнее)
Гы))) себе установки я дала жесткие, но всегда помню, что они могут полететь в один миг, если я не буду ходить к врачу, сдавать анализы, прислушиваться к организму. Мера. И золотая середина во всем!
Любимое выражение моего учителя химии: Все есть яд, все есть лекарство))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Kama » 16 июн 2017 19:58

Edward писал(а):Врач мне очень понравился. Но суть в конце видео - 1 минута с 44:30


если вы про стресс то с ним справится легче чем с артритом.если впереди замаячит надежда...если конечно не неразрешимая длительная ситуация.а они разные бывают....но вы же сами писали что такие болезни приходят тогда когда ситуация уже разрешилась....
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Edward » 16 июн 2017 20:43

упрощенно стресс и есть причина артрита (и сотен других диагнозов)
стресс => артрит. Повторяющийся стресс (рецидивы) => много артрита => артроз

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Edward » 16 июн 2017 20:48

другая аналогия, возможно, более понятная. Представьте, вы сильно порезали руку. Кожа зажила, остался шрам. Вы ножом снова решете прямо по шраму. И так много раз в течение всей жизни.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама