• Реклама

Версия Оганян: чужеродные белки

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Версия Оганян: чужеродные белки

Сообщение Iskorka » 24 окт 2014 13:49

Странная статья, но прочитать интересно

Причина аутоиммунных заболеваний (в частности ЮРА)

Давайте подумаем, откуда в организме берутся поврежденные клетки, с которыми «не мирится» иммунитет? Наша жизнь, то есть обмен веществ организма зависит от исходных продуктов этого обмена, то есть пищи, которую мы едим. Она строит наше тело ― это ясно всем. Следовательно, неправильное питание ― начало всех заболеваний, а тем более ― аутоиммунных.
...
чужеродный животный белок, который является антигенным материалом, то есть причиной, повреждающей наши собственные белковые ткани и вызывающей образование антител на этот пищевой белок. И аутоантител на поврежденные клетки организма, ставшие чужеродным белком! Уничтожая те и другие белковые структуры, антитела создают новые «уродливые» комплексы, к тому же представляющие из себя «клеточные трупы», которые задерживаются в тканях и вызывают новую волну антителогенеза – образования антител...

Гнойный процесс ― в миндалинах (ангина), бронхах (обструктивный бронхит у 80% детей дошкольного возраста), придаточных пазухах носа (гайморит), слепой кишке (аппендицит ― оперируются дети с гнойным аппендицитом уже в 5–7лет) является пусковым фактором ревматоидного артрита и у детей и у взрослых? Вот и «поймали» мы эту неуловимую причину, о которой никому в мире неизвестно! Почему он чаще всего возникает после ангины? Или гриппа, ОРЗ, бронхита? И почему дети болеют этими болезнями? Тоже неизвестно? Известно! Это воспаляются от холода (холод – это повод, а не причина!) ткани, содержащие гнойные скопления. Тоже самое имеет место при воспалении легких, почек, придатков матки
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегипитание, белок

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Питание (белки)

Сообщение Аня » 24 окт 2014 14:05

Слегка по диагонали прочитала.
Пишут врачи-натуралисты. Призывают к сыроедению, в основном.
К примеру: у матери родился один ребенок с ЮРА, другие дети без, хотя питание было одинаковым. Также при одинаковом питании ста матерей, только у одной рождается с ЮРА (кажется, 1:100 статистика, возможно, ошибаюсь).
Неубедительно.
Искорка, а тебе что показалось странным?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Питание (белки)

Сообщение Арина » 24 окт 2014 15:12

Iskorka писал(а):Причина ЮРА
http://alfamedis.narod.ru/uv_rev_art.htm

Поехали все к Вардану Сергеевичу! :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Питание (белки)

Сообщение Satori » 24 окт 2014 15:44

Смотрела когда-то лекции Марвы Вагаршаковны, очень понравилось. Даже был порыв начать питаться по её учениям и сделать чистку, но лень сильнее.
РА с 1986 года.
Фламакс 100 мг/д , гомеопатия, БАДы, травки, аминокислоты.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Питание (белки)

Сообщение Iskorka » 24 окт 2014 18:24

Аня, да про "гной", объяснения, замены разные, сгущение краски, тут не договорили, там по-другому выразились, все это выглядит пугающе, а тут решение - чудесное излечение тяжелого мальчика и далее решение - контакты исцелителя.
Классика рекламного жанра )))
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.03.2015
Поблагодарили: 4 раз.

Версия Оганян: чужеродные белки

Сообщение monk » 17 апр 2015 10:31

Я думаю, в статье есть толк. Но чужеродные белки это скорее один из факторов. Давайте представим сколько сейчас химикатов сыпят в пищу, организм просто не успевает их вывести - а то что не успело выйти должно же куда-то идти, ведь так? Вот и все распихивается по костям и суставам. А имунка видит что в костях какая-то фигня начинает скапливаться, и начинает это уничтожать. Плюс многие химикаты просто неизвестны имунке. Это и может быть одним из факторов артрита. Кстати вот еще хорошая темка по поводу еды, рекомендую к прочтению. http://ariom.ru/fo/t894.html Я на себе проверяю эту теорию, и у меня есть результат! Пока не очень уверен что именно мне помогает, но если это сработает, расскажу тут.
Артрит правого колена с 2005
НПВП+Хондропротекторы 2006-2009
Йога 2010-2012
БАДЫ с 2013
Цигун+ТайЦзи с 2014

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 395 раз.

Версия Оганян: чужеродные белки

Сообщение Sova » 17 апр 2015 13:24

А по-моему очередная реклама панацеи. Все белки в мире нам чужеродны, кроме наших собственных, представьте сколько их вокруг нас и сколько мы поглощаем в течении жизни, чтоб не получить чужеродный белок мы должны есть своих однояйцевых близнецов. Проблема, как раз в том почему иммунитет начинает свой белок считать чужеродным. Из курса школьной биологии помню, что еда в нашей пищеварительной системе расщепляется до составляющих, которые могут усвоиться клетками организма и клетки синтезируют из этих кирпичиков наше тело, то есть наши собственные белки. Я бы больше поверила в вирус, внедряющийся в клетки и изменяющий ее структуру так, что она вырабатывает "не правильные белки" И вообще, такие заявители, таки помоями обливают ученых, тратящих свои жизни на изучение обменных процессов в нашем, отнюдь непросто устроенном теле.
Наше тело строит не еда, еда сама по себе очень сложная структура. Я мыслю образами, поэтому выражусь так, виноват "прораб", который командует стройкой века обменных процессов всего тела, это он командует, какой кирпичик и куда должен встать, только никто не знает кто этот "прораб".
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть (с)
Муська

РА с1990г.Арава, Метипред 2мг, НПВС, Мидокалм.
Если вокруг все плохо пахнут, самое время проверить не ты ли сам обоср..ся.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.03.2015
Поблагодарили: 4 раз.

Версия Оганян: чужеродные белки

Сообщение monk » 17 апр 2015 13:55

Ну я думаю в любой панацеи есть доля правды. В любом случае чтобы добраться до истины, нужно иметь ввиду все. Если за десятки лет современные ученые не смогли найти причину заболевания, при нынешних то технологиях, тут явно что-то не так. Я думаю что тут дело еще не столько в тех веществах которые имунка начинает мочить, сколько в том что эти вещества не должны там находится. Просто если развить мысль дальше, то человек по идее такой организм который может жрат все, и ему будет норм. Тут уже вопросы к выделительной системе, которая почему-то не выводит то что должно по идее выводится. Опять же нужно изучать матчасть.
Артрит правого колена с 2005
НПВП+Хондропротекторы 2006-2009
Йога 2010-2012
БАДЫ с 2013
Цигун+ТайЦзи с 2014

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Версия Оганян: чужеродные белки

Сообщение Октябрина » 18 апр 2015 06:34

monk писал(а):Я думаю, Давайте представим сколько сейчас химикатов сыпят в пищу, организм просто не успевает их вывести - а то что не успело выйти должно же куда-то идти, ведь так? Вот и все распихивается по костям и суставам. А имунка видит что в костях какая-то фигня начинает скапливаться, и начинает это уничтожать .

я заболела в детстве в советское время, зимой, тогда не то что химикатов - еды не было :rzh: .
яблоки получала на Новый год в подарке.
всё таки очень большой процент заболевших детей это после инфекций и прививок, а не от отложений чого то в костях.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Версия Оганян: чужеродные белки

Сообщение Октябрина » 18 апр 2015 06:40

monk писал(а):http://ariom.ru/fo/t894.html Я на себе проверяю эту теорию, и у меня есть результат! Пока не очень уверен что именно мне помогает, но если это сработает, расскажу тут.

а вообще интересно, пишИте!
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама