• Реклама

Наши любимые надпочечники

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Наши любимые надпочечники

Сообщение AnnyshkaA » 17 окт 2018 18:26

Ребята помогите пожалуйста,уже крик души.Я болею ББ+ревматическая полимиалгия год как офиц диагноз.С вязи с ревматической полимиалгии принимаю медипред 8 мг..строго с 6-8 утра.Проблема в том что у меня стал подниматься калий в крови..самое большое значения было 7.19^ гиперкалемия.Самое маленькое значения когда я чувствовала,что поднимаеться калий 5.98^ поднимаеться очень резко.При этом чувствую сильную слабость, мурашки и покалования по всему телу,спазмирования мышц и дубения, последний раз уже было тяжело дышать, и прибавилось растройства кишечника.Боюсь, что вследущий раз не дажеву.Эндокринолог сказал,что это от медипреда.Минеральнокортикойдная недостаточьность.Может есть у кого инфармация по этому поводу!??

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наши любимые надпочечники

Сообщение Дрофа » 17 окт 2018 19:18

По поводу гиперкалиемии - попробуйте диету, запрещены продукты с высоким содержанием калия: бананы, виноград, абрикосы, сухофрукты, картофель надо вымачивать. И так далее. Посмотрите в инете. И ещё. Обычно при хпн калий тоже растёт. Надо проверить почки.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Наши любимые надпочечники

Сообщение AnnyshkaA » 17 окт 2018 20:33

Почки проверили.Цистатин с, был повышен, проба Реберга и..т..д.. нефролог сказал была острая почечная недостаточьность.Мысли у моих врачей , что это от медипреда.Страдают надпочечники.Диету соблюдаю.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Наши любимые надпочечники

Сообщение СВ » 18 окт 2018 21:47

Анализ на альдостерон сдавали? Кортинефф прописал эндокринолог,если так уверен в минералкортикостероидной недостаточности?
Вообще вызывает сильное удивление почему врачи так любят списывать все негаразды на гормоны.
Почки,диабет,приём бета-адреноблокаторов-здесь можно поискать.
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Наши любимые надпочечники

Сообщение HELEN » 25 окт 2018 09:43

Ревматолог назначил кортинефф, хотела было уже купить, но прочитав инструкцию, испугалась побочек, они почти такие же, как у метипреда.
Кто нибудь принимал? Помогает в плане улучшения самочувствия, уменьшает слабость?
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Наши любимые надпочечники

Сообщение василиs » 27 окт 2018 14:36

НатальяЛ писал(а):Большое спасибо за ответ и участие))раз уж я здесь,хочу ещё обратиться с вопросом к участникам форума про надпочечники))))после того как начала принимать гормоны ,стала не переносить тепло и жару тем более,весна-лето мука для меня,постоянно мокрая и красная,да и в холодное время года тоже,при любой нагрузке ,даже небольшой физической мокрая насквозь вся и волосы,мыться приходится по 2-3 раза на дню и одежду менять в течение дня(((к тому же постоянные ночные вставания в туалет(где то прочитала что при надпочечной недостаточности такое может быть,что почки начинают работать по ночам).Хотела спросить,может у кого то тоже такая проблема и связано ли это с надпочечной недостачностью?

Такая же проблема с непереносимостью жары,потливостью и ночными похождениями в туалет.Такое ощущение что вся жидкость выходит.Всегда жарко,даже сейчас,когда в квартире отопление слабое,все одетые, а я в майке и легких штанах.Еще ,периодически, сильно отекают стопы.Стараюсь соблюдать питьевой режим.Добавил витамины,антиоксиданты.Не знаю,может совпало,но отеки уменьшились.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Наши любимые надпочечники

Сообщение rozzi » 14 дек 2018 15:28

здравствуйте. подскажите пож-а . сдала анализы на надпочечники и щитовидку. кто разбирается подскажите пож-а каков результат моих анализов? вижу что повышен прогестерон у меня. по симптомам у меня: отсутствие месячных. растут волосы на животе . и тахикардия . проверилаь вся - нормально все . но вот эти анализы... переживаю.






Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Наши любимые надпочечники

Сообщение IrinaBay » 14 дек 2018 15:56

Щитовидная в норме.
Прогестерон, похоже, в норме.
Проблема в андростендионе. Отсюда рост волос, отсутствие КД.
Кисты яичников нет?
Поищите опытного гинеколога-эндокринолога.
Необходим более тщательный осмотр и лечение.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Наши любимые надпочечники

Сообщение rozzi » 14 дек 2018 17:54

кист нет.
эндокринолог пока выписала только йод пить мне.

скажите а как можно снизить андростендион?

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Наши любимые надпочечники

Сообщение rozzi » 14 дек 2018 18:03

5 лет уже борюсь с этим. из гинекологов и эндокринологов пока еще не смог никто помочь мне. и прогинову пила, и диане, разные ок, кортеф пила, пользы нет никакой. говорят все в норме. уже не знаю что делать..... в моем городе нет опытных врачей к сожалению( мучаюсь

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама